Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Каспиана с победой!!! А собакены - такие собакены, этим все сказано)) Мой Гера начал уже буксировать покрышку внедорожника, растет и крепнет на глазах, уже раздался в груди, что пришлось расслабить шлейку))
 
Стинг периодически притаскивает дичь домой. Не жрет. Просто вот треплет.
Думаю от соседей. Вернее те выкидывают , а этот вечно голодный пёс все тащит. Сам не жрет- жрет потом Нора, та что на цепи.
Потому- Нора шире себя, а Стинг худющий!
Вот реально не знаю что делать:( Кормлю . Вся округа - судя по всему- кормит. Глистогоню каждые три месяца . А он- скелет. Вырос конечно очень сильно.
При этом вечно выбирает еду. Корм сухой- не усваивается. Потому- на каше. Рисовую кашу сьедает полкострюли за раз.
У его собратьев- обнаружили какие-то сердечные глисты. Я вот думаю что может дело в них. Как и чем травить- не знаю :(
 
ИМХО, нормальный борзюк. У нас на конюшне есть борзюки, тоже не бочки. Не должны они быть бочками (примерно как текинцы:)). Тем более твой еще растет, у него все в кости идет. Кстати, сколько ему?

Против глистов ивермектин можно уколоть, либо другой инъекционный препарат.
 
Ивермектин - собакам- смерть.
Так что тут без вариантов.
Дело не в бочке. У него хребет торчит. Мышцы только в ногах:(
Стингу в июне год будет .
 
от реально не знаю что делать:( Кормлю . Вся округа - судя по всему- кормит. Глистогоню каждые три месяца . А он- скелет. Вырос конечно очень сильно.
Вполне нормальная ситуация для молодой борзой, не переживайте. Мышцы в ногах и торчащий позвоночник - мы с этим лет до двух жили XD И многие борзятники живут)
Ну и от каши собаке пользы не сильно много, конечно, хотя есть особи, которые на одних углеводах набирают массу.
Дирофиляриоз (те самые сердечные гельминты) клинически проявляется, как правило, чуть более тяжело, чем только потерей веса, но проверить, если есть риск заражения, конечно хорошо бы. Ивермектин собакам можно применять, но в комплексной терапии по назначению и под наблюдением врача.
 
Ивермектин - собакам- смерть.
Оксан, его только колли, шелти и бобтейл нельзя, остальным породам можно.
Стингу в июне год будет .
Ну и чего тогда беспокоиться, наберет еще мышцы, заматереет. Но селедочный будет, ему по породе положено. Он же бегать должен быстро и много, для чего борзой лишние килограммы.
Орхидеи прекрасны.
 
Ивермектин - собакам- смерть.
Так что тут без вариантов.
Дело не в бочке. У него хребет торчит. Мышцы только в ногах:(
Стингу в июне год будет .
У нас грюнендаль до двух был скелет скелетом. Я таких бродячих голодающих не видела, реально собака на ощупь истощенная. Если бы не шерсть, наверное, зоозащитники нас заклевали бы :) При этом бегал с невозможной скоростью без остановки.И с едой та же тема - это ест, то не ест, хотя уже все перепробовали. К двум стал просто худым. Мне потом породники сказали, что у них такое частенько бывает.
 
Успокоили :)
Спасибо :)
А то я уже думала опять его колоть. А он эти уколы жуть как не переносит. Орет как резаный.
Витаминчики да поддерживающие.
Носится он да- это просто невероятно , что они по утрам с Прерией выделывают. Скорость такая, что становится страшно- во что-нибудь врубится. Кстати насыпь песка скорее для его безопасности. Реально жуть берет от его бесилок. И вторая старается не отставать, но куда ей за борзой:)
 
Оксан, к каше с мясом таблетированные мудьтивитаминные комплексы)) У меня Гере вот в июле 2 года, он только сейчас стал становиться похожим на собаку, а то скелет скелетом)) Хотя есть супер-премиум сушку в 2 раза больше нормы,Ю иначе худеет и не наедается)
А текинцы мне твои ооочень нравятся!)) ПоШШупать бы живьем))
 
Не проблема - пощупать;)
Они у меня щепательнодовательные;)

Стинг заболел:(
Не ест, поноса и рвоты- нет. Температуры нет.
У него иногда бывают такие периоды.
Лежит .

Надо свозить его в клинику. На обследование.

Таблетки - витамины, мы пропили.
Как бы много не надо их.
Я говорю о витаминах которые не комплексные. А типо группы- В или А.
У Стинга очень повышен болевой порог. Я таких собак , честно , не встречала. Чуть толкнёшь его- писка и криков так, будто бы убивают. Взять за шкирку - не реально. Орет. При этом наровит укусить.
Поставить уколы- это вообще- 3 взрослых человека нужны.
Пойду в аптеку- возьму оральные типо аевит или ещё что.
Посоветовали куриные желудочки подавать- возможно отсутствие ферментов.
Буду пробовать.
 
Не проблема - пощупать;)
Они у меня щепательнодовательные;)

Стинг заболел:(
Не ест, поноса и рвоты- нет. Температуры нет.
У него иногда бывают такие периоды.
Лежит .

Надо свозить его в клинику. На обследование.

Таблетки - витамины, мы пропили.
Как бы много не надо их.
Я говорю о витаминах которые не комплексные. А типо группы- В или А.
У Стинга очень повышен болевой порог. Я таких собак , честно , не встречала. Чуть толкнёшь его- писка и криков так, будто бы убивают. Взять за шкирку - не реально. Орет. При этом наровит укусить.
Поставить уколы- это вообще- 3 взрослых человека нужны.
Пойду в аптеку- возьму оральные типо аевит или ещё что.
Посоветовали куриные желудочки подавать- возможно отсутствие ферментов.
Буду пробовать.
Главное - отсутствие аллергии на курицу. Геру высыпает аки огурец пупырчатый. Стинг пусть поправляется!
 
Аллергии точно нет.
Я им периодически даю шейки в сыром виде.
Это их любимая еда:) Даже Стинг ест не задумываясь :)
 
Очередной мой чубурханчик :)
Предлагается к продаже и резервированию.

i-4969.jpg


Будет высокая, костистая, ласковая, но очень стремительная и быстрая;)
Хорошие импульсивные движения уже видно сейчас.
 
При этом наровит укусить.
Оксан, не обижайся, но я убила бы, если бы моя собака норовила меня укусить. Я бы не обращая внимание на вопли и визги вломила бы так, что забыл бы что даже думать тяпнуть хозяина не смог бы потом. Пусть выздоравливает.
 
Я тоже вламываю.
Но суть то остаётся- не даётся.

Вроде полегчало. Съел желудочки. Дала не много , грамм 300. Аппетит появился.
 
У Стинга очень повышен болевой порог. Я таких собак , честно , не встречала. Чуть толкнёшь его - писка и криков так, будто бы убивают. Взять за шкирку - не реально. Орет.
Типичная борзота) Они ж нежные-трепетные, чуть задень вопить на всю улицу будет) У вас это первая борзая?

Посоветовали куриные желудочки подавать- возможно отсутствие ферментов.
Тут не куриные надо тогда, а рубец нечищенный)

Очередной мой чубурханчик :)
Боооже, какая прелесть!) Очаровательный чубурханчик ^^ Как зовут?)
 
Ага, первая борзая. Чисто случайно стала обладательницей этого чуда:)
На счёт рубца - тоже подумала. Надо будет заказать своим .
Пусть вся свора натешится. Только чтоб погода устаканилась. А то вони в доме будет брррр. Пусть во дворе сей деликатес употребляют :)

Чубурханчика зовут - Аникат.
Месяц от роду :)
 
Ну, если первая да после доберов, то все сложности и опасения понятны)))
А то вони в доме будет брррр. Пусть во дворе сей деликатес употребляют :)
Завидую! У нас вариант только в квартире кушать, на улицу не выгонишь( Страдаем всей семьёй -_-

Чубурханчика зовут - Аникат.
Месяц от роду
Прелесть) Пусть растёт большой и здоровый!
А скажите, как получается: вы продаёте жеребёнка, держите его до отъёма, потом передаёте покупателю? А в течении того времени, что он находится у вас - покупатель платит за содержание? Так, праздный интерес, всегда любопытно было, как это происходит)
 
Сверху