Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Отдохнули в Пятигорске. Дети съездили в горы.
Вот немного фото
h-7532.jpg

h-7535.jpg

h-7536.jpg

h-7538.jpg

h-7539.jpg

h-7542.jpg
 
Мы приехали:)
Побывали на чемпионате России.
Проба пера и так сказать опыт:)
Аникат 11 из 13
Рассчитывала 5-7
Учтём ошибки.
Движения надо показывать так чтоб судьи ахнули:)
К сожалению не удалось это сделать. Надо было все же самой бежать.
i-7653.jpg


Один большой минус - это шея. Пока не могу понять причины Ее не роста.
Родилась то она с ней:)
Надеюсь что просто перерастает и перестраивается .
Оценки ставили в принципе нормальные. Кроме одной судьи;)
Но я это ожидала. И это меня подстёгивает:)
Не согласна с судейством - как и многие присутствующие. И даже не за свою лошадь, а тех кто вышел в финал. Но что сделано то сделано.
Очень не понятно как некоторые задохлики и рахитные вышли впереди нас.
Но судьям виднее.
Главное - Как сказали судьи комплимент- она у тебя через чур спокойная и нет в ней драйва. Ей реально было пофиг что происходит . Спокойно и уверенно себя вела на ринге :)
Фото размещу чуть позже . Пока фото с выводки отборочной.
 
Повторюсь, что спокойствие и уверенность на ринге считаю плюсом, как проявление человекоориентированности (во длинное слово!)) и добронравия. Достаточно посмотреть ринги немецких пород...
 
Повторюсь, что спокойствие и уверенность на ринге считаю плюсом, как проявление человекоориентированности (во длинное слово!)) и добронравия. Достаточно посмотреть ринги немецких пород...
За это надо добавлять балл. Мое мнение. Потому что лошадь должна иметь крепкую психику . И именно характер учитывается при разведении.
 
Но иногда стоит чтобы лошадка выкинула финт и подчинилась , смотрится это еще эффектней )))
 
View: https://youtu.be/eyCGxNqQf3U

Видео движений.
Я думаю, что и н специалисту видно- движения есть, но хендлер, к сожалению, ей мешает.
Иногда Аникат пытается выстрелить, но подчинение человеку ей не позволяет самоуправствовать:)
Хочу сказать- что многие - вообще не показали движений! Но оценка была такая же как у моей!
Они бегали галопом, брыкались и бесились! Но оценка всегда была не измененна. Обидно .
Реально обидно за оценки за движение. Она этого не заслужила :(
 
Не зря все-таки хорошие хэндлеры на вес золота. Надо уметь это делать.
Я дилетант в показах лошадей, но то, что мне видно - лошадь может много, но следит за хендлером-человеком, и двигается в его темпе. А хэндлер не может показать все возможности этой лошади :(
 
И я то же самое увидела - лошадь хочет двигаться, двигаться красиво и свободно, но ее все время тормозят...
 
Вот поэтому на большинстве текинских выставок-выводок в Москве и даже на некоторых мероприятиях в Максиме и практикуют показ лошади на свободе. Потому что наши хендлеры -- это вам не немцы-голландцы 2-х метровые с ногами от ушей, которые прибавленной "рысью" могут бежать быстрее лошади))
А вообще, это только кажется, что если бы сама пробежала, то было бы лучше. На самом деле нифига это не просто, как многие думают. Это физически очень тяжелый труд -- показывать лошадь на ринге на движениях. Потому что и бегать приходится по песку (по пляжу песчаному бегали когда нибудь, когда ноги вязнут?), и лошадь контролировать, которая то ускоряется, то замедляется, то вообще свалить пытается, и при этом еще скорость приличную развивать, потому что иначе будет тюлюп-тюлюп, а не движения. Сдохнуть можно за пол-круга, а если нет хорошей беговой подготовки и выносливости (а у меня она есть), то и раньше. И все равно тебе будет казаться, что ты офигеть как быстро бежишь, а со стороны будет тот самый тюлюп-тюлюп. Уж поверь мне, я 2 выставки так самолично отбегала.:) и возможно еще предстоит.
Лучше создать условия, чтоб лошадь сама себя показала, а не тягать ее на веревочке. У нас и Бабаев, и сейчас ВНИИК пошли по такому пути. Это выигрышнее смотрится, и легче для хендлеров. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и на свободе можно сделать так, что какая надо лошадь движения покажет, а какая не надо -- нет. Но все же это более объективный способ.

И, если честно, мало все-таки у нас выводчики занимаются с лошадьми и готовят их к показам и демонстрации движений в руках. Это заметно. Поэтому и фигня получается((
 
Последнее редактирование:
Да я знаю, что такое бегать по песку:)
Я же Ее дома учила. Двигаться . Останавливаться по команде.
На видео звук. А то вы бы услышали мои крики , когда она возле меня пробегала( я была по ту сторону ) второе видео. На мой крик :-рысь, как раз перед судьями, она пыталась убыстриться . Сразу уши повела в мою сторону и стала бежать. Потом опять встала.
Потому и просила молодую девочку. Сама я бы сдохла. Пробежав круг. Но я бегала и училась:) с моей то спиной:) и весом:)
И да- вопрос или судить все аллюры, или убрать с этого чемпионата строку: движения. Ибо не реально .
 
Тарасова позирует :) Она не выдержала мои извращения поставить кобылу в стойку и решила сделать сама :)

h-7652.jpg


h-7650.jpg


Ну и сам ринг. За фото спасибо Наташе Ивановой
h-7647.jpg

h-7646.jpg

h-7645.jpg

h-7643.jpg


Эксплуатирую ребенка:) Пока ее мама обходила владения ипподрома и отбирала лошадей для ринга
h-7641.jpg

h-7642.jpg
 
Сверху