Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Помнится где-то было тут, про кормление жеребят новорожденных. Может кто кинет ссылку.
Я уже забыла. 13 лет назад крайний раз выкармливала.
 
Помнится где-то было тут, про кормление жеребят новорожденных. Может кто кинет ссылку.
Я уже забыла. 13 лет назад крайний раз выкармливала.
Козье теплое молоко каждые 2 часа. Если начнет поносить, добавить немного соли.
 
Зелёных лугов Земфире..

Да. Это я знаю. Я про концентрацию.
1-2? Или 1-3 разбавлять водой.

"Жеребят маломолочных кобыл с 2—3-недельного возраста начинают подкармливать коровьим молоком, разбавляя его наполовину кипяченой водой и прибавляя две столовые ложки сахара на 1 л молока. К коровьему молоку приучают постепенно с небольшого количества, доводя до 2—3 л в сутки. Выпаивают его сначала из сосковых поилок, а затем из ведра"

В тч можно добавлять яйцо.
 
Мы потихоньку растем. Малышка активна и играется с Белкой.
Уже кушает сено. Но пока не могу приучить кушать кашу. Ничего. Всему свое время.
Аникат успешно осваивает азы конкура. Прыгает палочки как двух метровые препятствия. Причем ей это нравится. Кайфует от работы. Гаргон за полгода превратился в настоящую детскую конкурную лошадь! Орлик так же работает. Вырос за месяц. Прям заметно. Надо будет измерить, но думаю что гдето в районе 163.

Моя маленькая Зайка.
h-11482.jpg


h-11479.jpg

h-11455.jpg

h-11471.jpg

h-11462.jpg



На прошлой недели был рейд помощников с Машука.
Помогли побелить и покрасить в конюшне. Люблю когда конюшня белая:)
h-11465.jpg



Стабуниваю наших лошадей, чтобы могли гулять вместе. Костя(мерин) и Свен( жеребец). Подружились.
h-11456.jpg


Готовимся к соревнованиям. В этом году поедем выездку. Два коня поедут.
Посмотрим. За два месяца подготовить лошадей и детей-это конечно сложно, но возможно.
На конкур поедут 6 лошадей. Мы растем и развиваемся:)
 
Побелка - это ещё и дезинфекция. Насчёт мела не знаю, а если белили гашёной известью, то плесени в помещении не должно быть.
У меня на даче всегда побелено известью, а в городской квартире - только ванная комната. До высоты 170 см положена плитка, а выше (всего высота 3 м) и потолок - известью. Красота! Никакой сырости (правда, двери почти никогда не закрываю).
В конюшнях у нас на ипподроме тоже внутри белят известью: здания каменные, оштукатуренные.
То-то у нас нет ни конденсата (ТТТ), ни грибка какого-нибудь (ещё раз ТТТ).
 
Ну у нас плесени ее бывает. 3 тьфу.
Да, известь как дезинфекция
Построены летники. И уже все места заняты.
Осталось за одной кобылой, приезжает аж с Саратова.
Более увеличивать поголовье не планируем. Затраты как физические, так и материальные.
Конюшня наша уютная, атмосфера очень добрая:)
Все чистенько.
Все кто приезжает с МО, СПБ удивляются и восхищаются.
То амуниция им чистая ухоженная, то сама конюшня чистая, то денники чистые и в конюшне нет запаха. Постояльцы довольны уходом и кормешкой.
При этом я очень строгая. Гоняю и детей и постояльцев:) И все равно приятно слышать отзывы.
 
Вчера состоялась акция спасения.
Еду с работы домой, смотрю, недалеко от работы, на кольце, стоят два жеребенка. Прям на трассе. Останавливаюсь. Один жеребёнок с тросиком. Видимо был привязан, оторвался. И убежали.
Притащили их на конюшню. Сейчас стоят. Ждут хозяина. Надеюсь он найдется в ближайшее время.
 
Вчера состоялась акция спасения.
Еду с работы домой, смотрю, недалеко от работы, на кольце, стоят два жеребенка. Прям на трассе. Останавливаюсь. Один жеребёнок с тросиком. Видимо был привязан, оторвался. И убежали.
Притащили их на конюшню. Сейчас стоят. Ждут хозяина. Надеюсь он найдется в ближайшее время.
Оксан, нашёлся хозяин жеребят?
 
Оксан, нашёлся хозяин жеребят?
Ага. Сегодня утром пришли, забрали пацанов . Но им у меня было хорошо:) прям заметно откушались за эти 3 дня:)
Сегодня приехала ещё одна постоялица из Самары. Орловская кобыла.
Зашла в денник , как будто бы тут и жила, сразу стала кормушки проверять :)
Высокая гнедо- соврасая кобыла :)
 
Ну и наши спортивные ахалтекинцы:)
Как вам наши бодибилдеры?
h-11491.jpg

h-11501.jpg


Аникат втягивается в работу с сопротивлением всаднику, но с кайфом в прыжках.
Объедините эти два желания и получите вот это:)
h-11500.jpg

h-11497.jpg

h-11499.jpg

h-11496.jpg

Оран начинает потихоньку включать голову. Особенно если с ним не сюсюкаются:)

h-11498.jpg

Пришлось взять на шпрунт, ибо голова его одновременно смотрит во все стороны, только не прямо.
Сопротивлялся. Потом с недовольным видом включился в работу и...пошел работать:) Главное не пережать. Слава богу у нас такого нет:)

Ну и меня вам в ленту:)
h-11495.jpg
 
Моя невероятная Белка.
За фото извиняюсь, делала скрин на движении. Телефон отказывается фотографировать:(. Особенно если что--то надо срочно.
h-11545.jpg

h-11546.jpg



Ну и кто в теме -Терский молодняк.
Скажу что потихоньку все налаживается. Но слишком потихоньку. Нет, лошади в отличном состоянии. Слава богу. Но крове кормешки лошадей, есть еще как бы племенная работа. Но она как раз тут отсутствует:(
h-11540.jpg

h-11539.jpg

h-11542.jpg


Строятся конюшни. Их пришлось снести до основания.
Строятся левады для молодняка в тренинге.
Много чего надо. Может я действительно тороплюсь. И все просто должно идти своим чередом. Будем смотреть:)
 
Сверху