Мои косячные рисунки

Re: Косячные рисунки, а теперь и фото!

Unya,спасибо очень приятно.Знаю что с анатомией есть косяки =( нужно рисовать с натуры,а я ленюсь.
Вектор я делаю в AdobeIllustrator,там попроще.Корел тоже знаю,там свои фишки есть,но мне он не сильно нравиться.
 
Re: Косячные рисунки, а теперь и фото!

Знаю-знаю просмотров около 14 тысяч! А комментариев... кот наплакал :cry:
ладно.Мы не сдаёмся. :hrenovo:
Если хоть кому-нибудь интересна моя тема, то скажите: если я сделаю серию знаки зодиака, в виде лошадей естественно, это будет вам интересно?
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Пока никто так и не высказал желание по поводу гороскопа "а-ля лошади"
Выложу недавний небольшой рисунок
057ffe63ba30.jpg
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

За 4 года многое изменилось. Первые рисунки были, прямо скажем, несовершенные. А в последних уже чувствуется художник.
Что касается критики... Рисовать надо с натуры. С фотографий - все не то. Когда рисуешь с натуры, объем перекладываешь на плоскость, а вот с фото... Это когда часть работы кто-то за вас уже сделал.
И, пожалуй, художнику иногда стоит упражняться в скульптуре. Хотя бы в лепке. (возможно, у Вас есть какие-то скульптурные работы).
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Ronsar написал(а):
За 4 года многое изменилось. Первые рисунки были, прямо скажем, несовершенные. А в последних уже чувствуется художник.
Что касается критики... Рисовать надо с натуры. С фотографий - все не то. Когда рисуешь с натуры, объем перекладываешь на плоскость, а вот с фото... Это когда часть работы кто-то за вас уже сделал.
И, пожалуй, художнику иногда стоит упражняться в скульптуре. Хотя бы в лепке. (возможно, у Вас есть какие-то скульптурные работы).

Спасибо, с натуры (да и с фотографий) сейчас рисовать не получается всё больше фотографирую. Скульптурные работы есть, только найти их ой как сложно :D
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Хоспиддя, то ли у здесь сидящих запросы к планшетам огого какие, то ли подарок мне на днюху от друзей абсолютно бесполезный. Да у меня Джениус, да за 2000 тысячи (новый!), но: 1) до этого я себе никакого планшета не могла позволить купить, 2) для моих начинаний и доработок собственных рисунков хватает, 3) батарейку уже полгода как не меняла, надо нормальные брать, а не г...о за 20 р, 4) это всё-таки подарок, пусть не дорогой относительно цены, но дорогой мне как помощь друзей в моем творчестве. Сейчас пойду к себе в тему выложу пару работ, сделанные с помощью моего Джени :roll:
А теперь о хорошем. Crazy_fotka, у Вас интересный стиль, за вектор отдельно ставлю +, потому как мне, например, он не пока не дается, я растр больше люблю :( Поэтому даже работая в типографии при любой возможности делала всю работу в Фотошопе, а на печать макет подгоняла уже в КорелДроу. Хотя вектор тоже хотелось бы нормально освоить ) Насчет фото - поиграйте с настройками, экспериментируйте, могу дать ссылку на форум для дизайнеров, фотографов и художников, сама там сижу уже больше полугода, очень много интересных и полезных уроков.
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Спасибо, Некро
Наверное просто столько, сколько я делаю работ на планшете, батарейки действительно хватит ненадолго, хотя... люблю я ваком и всё тут :D
Вектор я делаю не в кореле, а в иллюстраторе, он мне кстати больше нравится. Когда работала в кореле тоже предпочитала ему фотошоп. А теперь вектор мне ближе, может ещё и потому что специализацию после колледжа поменяла :roll: не знаю...
На таком кол-ве форумов для художников/дизайнеров/фотографов сижу! Вы не поверите! :) случайно не рендер точка ру?
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Мопс шикарный))))

Отличные рисунки! Очень понравились))
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Не, не рендер.ру, demiart.ru/forum :)
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Юлек! Мне всегда не хватало в твоих рисунках объема :) Просто шар ну ваааще не круглый- нет этого ощущения, и вроде тени на месте- ну не круглый он! Тоже с мышцами... Меня в художке за тени казнили долго ... для себя я поняла- помогает штриховка в разном направлении ( конечно по правилу) и доооолгие тренировки по ночам с самым простым по форме предметом с лампой- направленной сначала на одну- две- три грани и потом разливной свет. А вообще мне кажется, что твое- это графика- интересно смотрится- развивай эту тему :) Я слежу за тобой !!! :)))
 
Re: Мои косячные рисунки,новое на последней странице

Новая партия :D
Накопилось тут немного
128) Взрыв
87c44165a536.jpg

129)*
c5216b780347.jpg

130) Синий
eacd292054b1.jpg

131) Без названия, пыталась упростить араба до линии, но не очень получилось
f3b727d4d201.jpg

132) Трензелёк
17f383423625.jpg

133) Сон
d699431657ba.jpg

134) Мыше-сыр \ Сыромышь \ Мысыр
f64d2b28f0aa.jpg
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

Crazy Fotka, в числе прочего мне понравился ваш логотип (только сейчас обратил внимание).
А еще хотелось бы увидеть что-то более "масштабное" :D :D :D , ведь наверняка есть. Последние представленные работы - скорее беглые зарисовки. По ним даже трудновато судить о стиле и мастерстве.
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

Ronsar, спасибо.
То что на логотип обратили внимание, особенно приятно. Обычно его не замечают. Но он есть только на последних работах ему не так много времени.
Зарисовки..да, согласна.
А что вы имеете в виду под "масштабными" работами?
Академическую живопись и рисунок? Если да, то у меня конечно есть такие работы, но все они институтские и ни на одной из них нет лошадей, наверное поэтому и не выкладывала. Могу выложить если интересно.
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

Лошадей пока нет, но полчаса и готова 135) индонезийская белка
02abc26f2b50.jpg
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

У всех дела...форум спит...
ладно моя недавняя работа опять вектор
136) Бульк
171953074.jpg
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

Crazy_fotka, у вас очень интересные работы!
а я всё никак не могу подружиться с планшетом :(
 
Re: Мои косячные рисунки НОВОЕ

Ксюнька, спасибо.
С планшетом подружиться довольно просто, особенно если фш или другую прогу по него правильно настроить. Для меня это проблематично, тк я уже писала: планшет древний, даже официальных дров к нему нету =(
Кстати весь вектор у меня сделан мышой
вот кстати одна из последних растровых работ, сделана ещё в ноябре, сейчас нет времени что-рисовать на компе из-за работы. Может найду часик и выложу карандашные работы. Строго не судите с анатомией человеческого тела у меня всё очень-очень плохо
137) Панк (кажется, по большей части это набросок, а не законченная работа, но доделывать я его не буду)
90d07813fb50.jpg
 
Очень понравились ваши рисунки. Вам стоит писать комиксы. тему посказать? по пословицам, афоризмам о лошадях. как раз ищу художника. смотрите тему. правда не знаю как выкладывать на форум.рисуйте творите дальше!Удачи!
 
Сверху