Мои тренировки... жизнь продолжается...

Всем привет!
Извиняюсь за долгое отсутствие. У меня был очень насыщенный год. Не до форума совсем)
Касательно конной жизни. Тренировки я посещала крайне редко. Что очень странно, но при этом ездила я совсем не отвратительно, а вполне себе прилично. Даже продвинулись в понимании и исполнении боковых движений.
Принципиально и неизменно ездила только на Рыжем. Вот запал он мне в душу и все тут.
Но на данный момент тренировки я не посещаю. Надеюсь, что все-таки они когда-нибудь продолжатся. Но не сейчас. Так сложились обстоятельства.
А из не конного. Как ни забавно звучит, но я выросла. Закончилось не только детство, но и студенчество.
Я закончила универ, сменила работу (теперь я аЦЦки крутецкий инженер :mrgreen: ) и вышла замуж :D .
Вот такая я теперь жуть какая деловая :D
 
C возвращением! Такой сюрприз в почте - я уж думала, ты здесь больше не появишься. Семья и все такое)))
Так что давай пиши. Пусть даже не про коней. Что там в Москве нового? А то я уже забыла, что такое цивилизация)
 
В Москве мерзко, душно, грязно и противно.
Я теперь в Подмосковье живу, даже не в городе, а в маленьком поселочке. Хотя и многоэтажка, но крайняя у леса. Окна в лес и все такое.
Если бы не транспорт, то и жила бы так дальше. А так все-таки на Москву поглядываем.
Тяжеловато каждый день вставать в 6 и ползти в Москву по всем пробкам, проселочным дорожкам и всеми правдами и не правдами тащиться на работу. Сейчас то хоть лето, а осенью видимо совсем коллапс будет. А как зимой выезжать по этим колдобинам на нашей машинке с низкой посадкой... даже думать не хочу.
Но зато выходишь из дома, 5 метров и лес, воздух чистый, можно на велосипеде покататься. Благо, что мне его муж на день варенья подарил. Моего любимого цвета - Сиреневый)))))))
Есть мысля с сентября податься в бассейн, хорошо бы получилось. Рассматриваем варианты, вдруг кто порекоммендует. Пока в голове только универский, благо проверенный. Нужно максимально близко к Семеновской или Преображенской площади.
 
ЛЮДИ! ХЕЛП!
Уважаемые владельцы животных, подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая. Есть 2 собаки (немецкий боксер и русский спаниэль). Вместе живут уже 6 лет. Образуют собой небольшую такую стаю. Спаниэль искренне считает себя дочерью боксера и проблем с ними нет.
Также в квартире живет водная черепаха. Сидит в аквариуме и собаки ее не трогают. Если выпускаем ползать по квартире - то собакам она не интересна и всегда рядом есть человек. То есть тут тоже все хорошо. Черепаха гораздо старше собак, они его воспринимают как данность.
Теперь на наши головы свалился слепой котенок (около 4-х месяцев от роду). Убедительная просьба не обсуждать вопрос количества животных, необходимость их заведения и тд.
На данный момент собаки находятся на даче и есть некоторая свобода для маневра. Сразу скажу, что возможность закрыть котенка в комнате на ключ, исключив тем самым доступ собак к нему - есть. Но хочется их сдружить.
Вопрос заключается вот в чем. Как лучше поступить?
1. Привезти котенка и дать ему возможность обжиться в квартире и привыкнуть, а потом запустить в квартиру собак.
2. Сначала запустить собак, а потом подселить котенка.
Естественно, что первые несколько недель общение собак с котенком будет происходить строго в присутствии человека и дозироваться по времени.
Проблем сдружить старшую собаку с дедушкиным котом не было. Собака была лояльна к нему. Он чуть чуть поревновал и все. Мир и дружба. Потом манипулировал собакой в кошачьих драках, чтобы отвоевать себе лучшую территорию, а собака и рада была котов погонять. Своего не трогала. А гоняла всех вокруг него.
Но собак теперь 2 и иерархия уже устаканилась. Плюс весовые категории очень разные.
Буду рада советам. Всем большое спасибо.
 
Эх. тут никто не ответил. Но ситуация решилась сама собой.
Котенок приехал первым. Все заранее посмотрел в спокойной обстановке.
А мы как то забыли, что у собак была течка, а это большое везение!
Котенка подсадили собакам, он теперь считается ЩЕНКОМ!!!
Счастливы все! Исполнилась мечта собак! Они очень хотели щенков, а котенок получил море любви и двух заботливых мамашек))))))))))
 
h-66.jpg
 
:oops:
Почти почти)))))
Хочу на полгодика оттянуться))) Дополучить все то, чего хотелось на выписку, но на что не хватило сил)))
И с родителями рождение пупса так и не отмечали, а пора бы)))
Пока шанс есть сделать по моему))) Дальше уже будет как малыш скажет, а не как мама хочет)))

Кстати, мне вчера конюшня приснилась) правда абстрактная какая то))) Наконец-то не роддом, а то иногда кажется, что я сошла с ума)))

А в седло мне бы уже хотелось :mrgreen:
 
Завтра ребенку исполнится 7 месяцев. И я потихоньку начинаю возвращаться к себе самой. Как оказалось, с рождением ребенка я существовать не перестала. И мои хотелки тоже.
После темы о снах ( viewtopic.php?f=45&t=172290 ) как то кошмары стали отпускать, а хотелки появляться. Список уже достаточно большой. Но начала я с малого.
Муж с ребенком поехали в парк, а меня высадили в длижайшем тц - денег потратить. Правда долго гулять по магазинам я не смогла. Мне, конечно, много чего нравится, но просто так покупать шмотки я не люблю. А вопрос - куда я это надену? - пока еще риторический. Но все впереди. Успеется! Зато в детских я уже как рыба в воде и могу там болтаться часами. Купила себе детскую печеньку, пошла в кафе, заказала чашку чая и пару часов сидела у огромного окна и просто наслаждалась. Как немного нужно человеку для счастья!
Потом настало время более глобальных перемен. Я поехала на конюшню! Изначально я планировала немного пошагать и все. Потом надумала все-таки чуть-чуть порысить. А в итоге даже сделала галоп. И я в шоке от того, то не смотря на долгий перерыв (1 год и 7 месяцев) я ничего не растеряла! Я в шоке! Я думала, что все придется вспоминать, но нет. Тело вспоминает само)
А вообще дико приятно снова окунуться в конюшенную атмосферу) Как будто и не уходила никуда) Спасибо Марии!
И еще вчера опустили ребенку дно в кроватке и в манеже. Так что сегодня утром мне было очень весело класть туда ребенка. Мышцы болели все))) Этакая каракатица! Да еще и ребенка надо положить в непривычно низкую кроватку. Это было очень прикольно!
Я как то отвыкла от ощущения как болят мышцы и просто кайфую от этого ощущения)) Правда мышцы пресса стали болеть иначе и я никак к ним не привыкну)))
Всегда бы такие выходные! :D

п.с. для бывалых родителей
В 6 месяцев мы с ребенком начали прикорм. С овощами и фруктами все понятно - все имеется свое, а чего не имеется - найдем, родни много. С творогом и молочкой все понятно - покупать, своего не имеется, а изготавливать свое из покупного молока - большой разницы с покупной молочкой не вижу. Пожалуй, кроме гемороя :mrgreen:
А вот как быть с мясом? Я для себя пока не решила. Самим готовить мясные пюрешки или все-таки в банках покупать? Просто гемороя гораздо больше, но вот нет у меня уверенности, что купленное в магазине мясо как то лучше того, что в банке с детским питанием. Если банки, то какой фирмы?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Так как писать мне пока не о чем, я решила поделиться своим любимым коняшным стихотворением. Хотя оно и не совсем только о лошадках. Но меня зацепило много лет назад и нравится до сих пор.

Четыре копыта, облезлая шкура...
По грязной дороге плетется понуро
Забывшая думать о чем-то хорошем,
Давно ко всему безразличная лошадь.
Она родилась жеребенком беспечным,
Но скоро хомут опустился на плечи,
И кнут над спиной заметался со свистом...
Забылась лужайка в ромашках душистых,
Забылось дыхание матери рыжей...
Лишь месят копыта дорожную жижу,
И только сгибается все тяжелее
Когда-то красивая, гордая шея.

Четыре копыта, торчащие ребра...
Скупится на ласку хозяин недобрый.
А жизнь повернуться могла по-другому -
Ведь где-то сверкают огни ипподрома,
Там тоже есть место обидам и бедам.
Но мчатся по гулкой дорожке к победам
Могучие кони, крылатые кони...
И кутают их золотые попоны.
Им, лучшим, награды и слава - но кто-то
Всегда занимается черной работой.
Чтоб им предаваться волшебному бегу,
Тебя спозаранку впрягают в телегу,
И если до срока работа сосотарит -
Другого коня подберут на базаре.

Четыре копыта, клокастая грива...
А время обманчиво-неторопливо.
И сбросишь, достигнув однажды предела,
Как старую шерсть, отболевшее тело.
Ругаясь, хомут рассупонит возница...
Но ты не услышишь. Ты будешь резвиться
В лугах, вознесенных над морем и сушей,
Где ждут воплощения вечные души.
Опять жеребенком промчишься по полю,
Неся не людьми возращенную волю -
Большие глаза и пушистая челка,
Четыре копытца и хвостик-метелка.

(М. Семёнова)
 
Наконец-то я дошла до интернета. Мы растили зубки... Аж 5 штук подряд... Все прошлые недели помнятся мне единой такой пеленой под названием "зууууууууубыыыыыыыыыы".

А написать то как раз есть о чем. Наконец-таки я доехала до конюшен. Что-то регулярность моих тренировок приближается к понятию "раз в год", что очень печально, но на данный момент непоправимо. Но ничего, будем оптимистами! По счастью конный спорт не балет и в 26 я еще не старушка, хотя эта цифра меня как то путает. Не ощущаю я себя на такой огромный возраст))))))

Сначала я доехала до Миры (это правда было летом:oops:). Там хорошо) Уровень конюшни очень вырос, здание новое построили. Шик, блеск, красота! Все тренировки были совсем не зря! ;) Народ на конюшне стал ездить несопоставимо лучше, что меня очень поразило. Космический прогресс прям. Но сама в седло я так и не села. Куда ж мелкого то девать? Зато деть в годовалом возрасте уже четко понял, что даем на раскрытой ладошке, что лошадки любят яблочки и готов эти яблочки им таскать постоянно. Завел себе любимого поня и знает как к нему пройти))) Все-таки по размеру понь ему как-то понятнее :D

А потом я доехала до Марии и Зейгера в Подушкино. Если честно, то я уже не верила, что это состоится. Но все получилось отлично! Там все также как и было, как будто и не было перерыва. Только в комнате перестановка.
Конь бодр, яблочкам был рад! Вообще живет нормальной такой лошадиной жизнью)))
С удовольствием повозилась с ним, почистила, угостила, пообщалась))) Интересно, узнал ли он меня в этот раз? Хочется думать, что да!
В этот раз в седло я все-таки села:rolleyes:))) Что могу сказать?
На дурачка везет только один раз! Это прописная истина в очередной раз подтвердилась. Первый раз после длинного беременного перерыва я поездила отлично, второй раз похуже. А вот в трений все пошло разваливаться. Предсказуемо, конечно. Чую, потом с нуля начинать придется...
Зато на учебной рыси посидела. Но деревянненькая я какая-то. Паникерские настроения периодически проскакивают. Но от этого я надеюсь, что смогу избавиться. Сегодня сама первый раз в жизни выползла за рулем на МКАД, пора привыкать к скорости! Выросла!
Неожиданно для себя согласилась на галоп. Все по классике - в одну сторону едем, в другую я паникую. Вылезают старые полеты на Ватмане (не надо было мне тогда так долго на нем ездить и бороться с ветряными мельницами, все-таки плохо, когда лошадь и всадник совсем не соответствуют друг другу уровнями:oops:).
Рыжий уже не молод, но еще и не стар. Приобрел лошадиную мудрость :cool:. Очень спокойно отнесся к моим косякам и я надеюсь, что он на меня не в обиде:oops:.
Но вообще это такое "ощущение второго занятия" - мозги помнят, а руки сделать не могут.
Но в целом я все-равно довольна! Доехала! Дорвалась! И даже поездила!

А еще мы посадили ко мне мелкого и немного пошагали. Верхом в полтора года - это рекорд нашей семьи :D. Ребенок дышать боялся. И довольно долго считал, что лошадка говорит "Пфффр", а мама пристает к каким-то "Игого". Так что теперь на вопрос: "Как говорит лошадка?" - можно услышать оба варианта:D. Вот и объясняй потом всяким неврологам, или кто там нас проверять будет, что от лошадки "игого" услышать довольно-таки сложно и ребенок правду говорит :p.

П.с. Фотографий не будет т.к. в интернет не выкладываю по принципиальным соображениям, на почту могу скинуть)))
 
Сверху