Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Надо взять себя в руки и доехать на вас поглядеть на майские праздники :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
На собранной рыси уже очень стабильно несёт себя сама, держит ровный темп, не вкладывается в повод, подводит попу. Попробовала её сократить прям до совсем-совсем короткой рыси, хотела посмотреть, как она отреагирует на такое требование. Прекрасно отреагировала! Подвела ещё больше зад, "присела" на него и сделала темп ещё реже!
На галопе очень недурственно поприбавляли. Ооочень нравится мне Заищина реакция на прикосновение хлыстиком на галопе - сразу подводит ещё больше зад и мощно им выталкивается! Вспоминаю начало нашей работы - тогда результатом такого прикосновения был либо нехилый пинок, либо дикое ускорение тараканьим скоком! :mrgreen: Н-да, в такие моменты понимаешь - а работа-то проделана уже ого-го какая! И плоды приносит! :)
Попробовала сократить её на галопе максимально. Получился почти галоп на месте! Я смотрела в зеркало - шикарно на зад садится кобылица!!!
О, как это приятно читать! Я не секунды не сомневалась, что так оно и будет в ваших руках.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, читаю и сглатываю слюну. Сколько же мне надо еще пахать с моим конем, что бы хоть что то начало получаться, ээххх (вздыхаю).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Надо взять себя в руки и доехать на вас поглядеть на майские праздники
Катюха, не трави душу!!! Словосочетание "майские праздники" в такой холод звучит так далеко и несбыточно... :( :mrgreen:
ИринаM написал(а):
О, как это приятно читать! Я не секунды не сомневалась, что так оно и будет в ваших руках.
Ир, спасибо!!! :D Мы очень стараемся! :wink:
Сенди написал(а):
Сколько же мне надо еще пахать с моим конем, что бы хоть что то начало получаться, ээххх (вздыхаю).
Лен, так это с любой лошадью надо пахать! А иначе никак! Но не надо это воспринимать в таком мрачном свете! Наоборот, это же прекрасно, что впереди есть много интересной и приятной работы с любимым конём! :!: :wink:
Grey Star написал(а):
Ни-ни-ни, давай любые!!!
Попыталась сегодня пощёлкать Марию Валентиновну на кобылице. Массу фоток моя мыльница запорола, всё размазав. Кой-чего получилось. Вот.

Всякие боковые))
 

Вложения

  • IMG_0040.jpg
    IMG_0040.jpg
    200,7 KB · Просмотры: 783
  • IMG_0043.jpg
    IMG_0043.jpg
    208,9 KB · Просмотры: 774
  • IMG_0061.jpg
    IMG_0061.jpg
    237,9 KB · Просмотры: 761
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот Кать, я каждый раз как уже прям..... соберусь.... Тут же каааааак почитаю про Ромашковские аттракционы на горках очередной раз.... И чот как т.... сразу.... думаю нуууууууууу а мож леееееееетом. По АСФАЛЬТУ :twisted: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рысь
Пируэт на шагу

Ань, с твоим феноменальным "везением" на дорогах, да и вообще по жизни, лучше жди до асфальта! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0057.jpg
    IMG_0057.jpg
    217,7 KB · Просмотры: 743
  • IMG_0098.jpg
    IMG_0098.jpg
    217,1 KB · Просмотры: 758
  • IMG_0089.jpg
    IMG_0089.jpg
    230 KB · Просмотры: 761
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Галоп
 

Вложения

  • IMG_0094.jpg
    IMG_0094.jpg
    246,4 KB · Просмотры: 751
  • IMG_0117.jpg
    IMG_0117.jpg
    244,1 KB · Просмотры: 748
  • IMG_0171.jpg
    IMG_0171.jpg
    198,3 KB · Просмотры: 741
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и, конечно,... кусооочек!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0236.jpg
    IMG_0236.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 713
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вах какая Зая дееееееееееееееееееееевочка прям :roll: Такая трогательная пара, хочется куда-то... не знаю, вот как открытки старые бывают с таким прям лирическим настроением.... Что-то такое веет от них...

Какое-то вот такое....

http://antikclub.ru/_ld/7/31487209.jpeg


Наверное не особо понятно вышло))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Анько, как тебя на лирику-то потянуло! :lol: :lol: :lol: Видно Заища хорошо ангелочком прикинулась! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну а ты глянь первую фотку рыси, это ведь просится, просится на открытку!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Глядя на Марию Валентиновну и Заю, хочется тихо сказать восторженное "Вау!" и уйти мечтать сидеть и работать так же...
Хотя что толку просто мечтать? Делать надо, чтобы толк был! (это типа пинок себе любимой :mrgreen: )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

оно, конечно, не открытка, но пусть будет ))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты...

Вот, оказывается можно фоткать в манеже! Главное - задачу поставить)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Ну а ты глянь первую фотку рыси, это ведь просится, просится на открытку!!!!
О, надо создавать свой бизнес по производству открыток! :lol:
Tаnka написал(а):
Хотя что толку просто мечтать? Делать надо, чтобы толк был! (это типа пинок себе любимой )
Вот-вот! Мария Валентиновна так мне давала смотреть кассеты Климке - "смотри, запоминай и постоянно на тренировке держи этот образ в голове - идеальная посадка и правильное исполнение элементов!" :!:
Пешеход написал(а):
оно, конечно, не открытка, но пусть будет ))))
Sara написал(а):
ну зачем ж по трассе-то?
Да, как-то немного странно смотрится... :mrgreen: У меня первая мысль возникла: "Ой, а вдруг машина!..." :lol: Но закат очень красивый!!! :D
Grey Star написал(а):
Вот, оказывается можно фоткать в манеже! Главное - задачу поставить)))
Главное - чтоб солнце было! :wink: Когда оно заглядывало в окно, хоть что-то получалось, а так - размазанные пятна... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, большое спасибище - тебе и Марии Валентиновне, за вдохновение и за то что выкладываете такие замечательные видео и фото! Мне кажется, что и я когда-нибудь так смогу(но пока что у меня нет тренера), довести лошадь до такого глубокого сбора на лёгком контакте со всадником, с таким активным и глубоким задом! Заю просто не узнать, похожа на какую-нибудь голландскую теплокровную кобылу лучших линий! Мне сразу напомнило кадры с чемпионатов мира по выездке, дай Бог!!!
А ещё очень приятно смотреть на лошадь, которая так отлично двигается на простом трензеле, с простой уздечкой, в обычных ногавках - понимаешь что отличная и дорогая амуниция+ завязанный-перевязанный конь с жестким мундштуком - не показатель мастерства! Всё гениальное просто, а совершенство доступно каждому, и в Москве и в Питере, и хотелось бы в Самаре)))
Я надеюсь скоро возьму в работу коня, молодого и неиспорченного. Собираюсь работать над ритмом а потом над расслабленностью(в нижней рамке), какие упражнения полезно и безопасно знать коню в 7 лет? Чего точно нельзя, или надо смотреть по каждой лошади всегда отдельно?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Лен, так это с любой лошадью надо пахать! А иначе никак! Но не надо это воспринимать в таком мрачном свете! Наоборот, это же прекрасно, что впереди есть много интересной и приятной работы с любимым конём! :!: :wink:
Катя, просто весна в этом году какая то совсем не весенняя, грунта нет, заниматься полноценно с лошадью не получается :( , и чую что ничему то он не учится, так, моционится, что бы без риска переломать коню ноги и себе шею. Под верхом подвигался за весь март только два раза, остальное время провел на корде :( Приезжаю заниматься с лошадью уже вечером, мало того что холоднее становится, еще и грунт приемущественно покрывается корочкой льда. Вся надежда на более теплое время года.
Мария Валентиновна на Зае, прям одно целое.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

[/quote]
Sara написал(а):
ну зачем ж по трассе-то?
Да, как-то немного странно смотрится... :mrgreen: У меня первая мысль возникла: "Ой, а вдруг машина!..." :lol:
[/quote]

действительно, как-то не подумала )))) исправляюсь ))

так не страшно? :lol: :lol:
или так
 
Сверху