Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Спокойствие!!!
Я ни чуть не восприняла это, как наезд. Я просто объяснила, зачем она нам нужна.
С картинками ща посмотрю.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Безопасность прежде всего! А для этого все средства хороши :!:
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Ага, по ссылкам всё видно теперь, спасибо.
Да понятно, зачем нужна хакамора. У меня тоже есть забота о здоровье и инстинкт самосохранения.

zlaia@ Все-все средства? :) Даже такие, которые при неверном использовании лошадь инвалидом сделают? :?:
Верховую езду невозможно сделать абсолютно безопасной. Да и лозунг: "Цель оправдывает средства..." как-то... :roll:
Если забота о своей безопасности доходит до вариантов, кода лошадь готовы покалечить кривыми ручками (или свернуть ей "крышу") - проще отказаться от лошадей.

Впрочем, всё это касается не только конного мира.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

У нашей кобылы был очень неприятный случай в детстве. На старом месте жительства (большой-большой частый сектор) мы пошли с ней очередной раз погулять в руках. Ей было 1 год и 8 мес. Шли мы себе спокойно, никого не трогали, пялились по сторонам... Вдруг на улицу поворачивает ГАЗЕЛЬ. Увидав лошадь, он поддал газу. Капа испугалась, стала нервничать, крутиться... А водителя это так "возбудило", что он, не долго думая стал сигналить, что есть сыл. Кобылу не смогли удержать и он стал гнать её по всей улице, бибикая ей в попу. Картина была ужаснейшая. Я вообще не знала, что делать, а на моих глазах он догнал её до конца улицы и они скрылись с глаз.
Нашли мы свою девочку на соседней улице с трясущимися ногами и глазами по 5 руб.
С тех пор мы не дружим с машинами.
Судите сами.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Солнышко написал(а):
zlaia@ Все-все средства? :) Даже такие, которые при неверном использовании лошадь инвалидом сделают? :?:
Верховую езду невозможно сделать абсолютно безопасной. Да и лозунг: "Цель оправдывает средства..." как-то... :roll:
Если забота о своей безопасности доходит до вариантов, кода лошадь готовы покалечить кривыми ручками (или свернуть ей "крышу") - проще отказаться от лошадей.

Впрочем, всё это касается не только конного мира.
Не передёргивайте.
Каждый выбирает то, что оптимально именно для него. И оно может не подойти ни одной другой лошади.
Я вообще без железа езжу, но у меня старый проверенный конь.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Спасибо.
Танцы, салатики - это конечно хорошо, но.... Подготовка, сущий кошмар (приятный) :wink:
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

В следующую субботу.

Забыла написать..... У Расстрела 9 апреля был день рождения. Ему стукнуло 20.
Надо будет пофотографировать коников, и не только.
Фотик уже сто лет в руках не держала.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Сегодня немного новенького посмнимала. Фотки выложу завтра, если успею.
Сегодня вася очень сильно поранился. У него дырка на копыте: выглядит, как углубление срезанное ножом. Захвачена часть венчика и копытного рога. Смотрится страшновато. Попробую завтра сфоткать.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Дневник уехал аж на 4 стр.
Мне ужасно надоели Васины сосульки вместо гривы, к тому же вечно в земле и навозе (последнее по моему упущению), по этому решила побрить его. Получилось очень даже
IMG_5570.jpg1.jpg


IMG_5592.jpg1.jpg

Мечтаю разобрать этот жуткий сарай.
IMG_5613.jpg1.jpg


А ещё, рядом с конюшней живёт пара уток. Они такие классные. У селезня голова сияет изумрудом
IMG_5526.jpg1.jpg

Жана
IMG_5515.jpg1.jpg


IMG_5539.jpg1.jpg


А ещё у нас появилась новая курочка
IMG_5566.jpg1.jpg


Вот...
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Васе очень хорошо,подстриженному))))

А курица не обычная,какая то породистая? :roll:
 
Re: Мой приют.Опять "канал"

Курица декоративная. Породу не знаю. Завтра уточню.

Сегодня с Машей ездили на канал, аж на 5 часов. Седалищные кости теперь болят :D
Для знающих - были на "Торфопредприятии", доехали до оз. "Тряпка", выехали на бетонку, а там и на Неклюдов ручей, затем вернулись на канал. В общем, сделали такой кружочек по "Лосиному острову".

Пока в черте города
IMG_5672.jpg1.jpg


IMG_5682.jpg1.jpg


IMG_5697.jpg1.jpg

Галопчик
IMG_5731.jpg1.jpg


IMG_5737.jpg1.jpg


IMG_5752.jpg1.jpg

Двинулись на закрытую зону
IMG_5761.jpg1.jpg


IMG_5772.jpg1.jpg


IMG_5777.jpg1.jpg


IMG_5784.jpg1.jpg

Капа
IMG_5803.jpg1.jpg

Вася
IMG_5813.jpg1.jpg

Какого же ПИНИЩА он мне отвесил от избытка чувств. Но всё равно его люблю. Так бы и съела :lol:
IMG_5820.jpg1.jpg


IMG_5825.jpg1.jpg

Снимал нас муж (теперь 8) ). Это были последние фотки, дальше фотографировали на мобильник, так что качество....

Доехали до оз. Тряпка. Народу - ни души. Чаек туча. Орут, как потерпевшие. От них шороху и крику оч много.
IMAG0132.jpg1.jpg

Бетонка в лесу
IMAG0136.jpg1.jpg

Васин портретик
IMAG0139.jpg1.jpg

Там есть чудная поляна. Достаточно большая, а в центре островок деревьев. Сделали галоп по кругу, вокруг деревьев.
IMAG0141.jpg1.jpg

Когда осталось только пешее возвращение к дому, мы слезли, ослабили и расстегнули всё, что было можно.
IMAG0142.jpg1.jpg

И немного попались.
IMAG0144.jpg1.jpg


Погуляли, как всегда, просто отлично.
В лесу запахи стоят, просто обалдеть. Даже я с насмарком почувствовала.
 
Re: Мой приют.Большой ЮБИЛЕЙ!

Тань, т.е. тебя можно поздравить со свадьбой? :) Я что-то пропустила, какого она была числа... Всего вам с Петей самого хорошего, взаимопонимания и тепла :)

Фотки офигенские! Васе очень идет без гривы, прям и правда на терца похож, правда упииитанного :) А новая курочка тоже сама пришла?
 
Re: Мой приют. Опять "канал".

Свадьба была больше недели назад, 24 апреля. Фотограф обещался в пятницу фотки отдать. В выходные выложу чуть-чуть.

Курочку нам отдали, так как её тюкали все остальные. Можно, так сказать, назвать её больной и убогой. Как раз наш случай :lol:
 
Re: Мой приют. Опять "канал".

Ккая интересная у вас прогулка получилась.
Фото хорошие,интересные!
А почему озеро называется-"тряпка" ? :roll:
 
Re: Мой приют. Опять "канал".

Какая у вас травка уже большая! :)
 
Сверху