Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Tailor

Участник
И вот я решила начать дневник :roll:
Для меня это было трудным решением, так ка я не хотела "покидать" дневник, в котором меня уважают и любят. Спасибо огромное этому доброму и отзывчевому человечку :kiss:

Расскажу, "в кратце" для начала мою историю
К лошадям у меня с детсва какое-то привыкание было. Мой дед был знаком с одним из хозяином конюшни. В этом плане мне повезло. Каждый день дед водил меня на конюшню, чтобы немного покатать на лошадке. Я, конечно не помню всего, мала была :lol: Но помню точно одно: всегда ездила на больших лошадях по несколько кругов, а затем угощала вместе с дедом кусочком хлеба. Вот так началась моя зависимость :p Если мы не ходили на конюшню, я закатывала дома истерики и деду приходилось меня катать на спине, в качестве компенсации(Это он мне так рассказал). К сожалению, когда мне исполнилось 6-7 лет, а может больше или меньше(точно не помню), конюшня разорилась и ее закрыли. Как мне было плохо :cry: .
Через несколько лет мы переехали в город(до этого мы жили в поселке). Дедушка с бабушкой остались жить в поселке. И вот началась моя жизнь в городе. До 13 лет мои родители по всякому игнорировали мои просьбы сводить меня к лошадям. Говорили, что это опасно и все такое....Но когда мы ходили на прогулки, то меня иногда катали на лошадях. Но это было не то, к чему я прывыкла :(
И все таки есть Бог на свете!!! В 9-м классе я познакомилась с девочкой, которая, как я случайно узнала, занимается в кружке любителей лошадей. Она мне предложила сходить вместе с ней, и я согласилась. Вот так началось мое более близкое знакомство с этим очаровательным животным:) В этом кружке, а сейчас это уже Цент, я занимась 3 года. Нас учили правильному обращению с лошадьми, уходу за ними, а также навыкам верховой езды. Первое время я занималась без седла. И только спустя два года нас посадили в седло. Вы не поверите, но мне это так не понравилось: и лошадь не чувствуешь и сидет не удобно, а про стремена я вообще молчу... Конечно в течении года я к этому привыкла. Вскоре нашей конюшне пришлось переезжать с места жительства и я решилась, что не брошу этих лошадок и последую за ними. В течении полутора лет мы "скитались" по разным местам....Сначала мы попали в зоопарк и стояли рядом с зубрами. Какой это был кошмар :shock: Простояв там несколько месяцев, мы снова пересилились. Но теперь уже в Колтуши (СДЮШОР) в летние денники. Пока мы находились в Колтушах, для нас строился Центр реабилитации в городе.
Переехав на новое (постоянное, как мы думали) место, мы стали обживаться. Даже провили небольшое показательное выступление, связанное с открытием Центра. И все это время я была рядом с этими лошадьми...Они практически выросли у меня на глазах...
На протяжении последнего года я стала серьезно думать о собственной лошади. Хозяйка конюшни, сказала, что если я ее заведу, то не смогу поставить ее в Центр... :cry: Там на тот момент мест не было, да и в принципе не предвидилось.
Вот такая вот моя история знакомства с этим замечательным животным :lol:

Месяц назад, мной было принято решение, что я заведу собственную лошадь. И вот свершилось!!!! Теперь у меня есть это замечательное животное. Узнав о том, что у меня есть лошадь, хозяйка сильно обиделась и сказала, что не сможет поставить мою лошадь на постой...И мне пришлось искать другое место для постоя....

Сейчас мы стоим в Истоке, но скоро будем пеезжать в другое место...По крайней мере я очень надеюсь, что мы переедем туда в ближайшее время..

А пока я буду писать подробности о нашей жизни с Чери, надеюсь Вам будет интересно об этом узнать :wink:
 
Переехав на новое место жительства, в Исток, мы принялись активно работать...Правда у меня было ощущение, что работала только я :lol:
Вот собственно несколько фотографий нашей "работы"...
Бегаем по-немногу...
i-17.jpg

А это уже шагаем....
i-7.jpg

Старается нога в ногу идти :lol:
i-9.jpg

После работы, по дороге домой, она увидела свою знакомую....
i-86.jpg
 
С дневничком :wink: записываюсь в ПЧ :)
а кобыль-красавица! :D
 
Ага, очень красивая кобыль! А сколько ей лет? какой она породы?
ПЫ.СЫ. Увидев первую фотку у меня промелькнула мысль что это вобще еще жеребенок, 1,5-2 годика :roll: но потом видно, что старше..
 
Спасибо всем :) Она у меня сааамая любимая и кррасивая кобылка :lol:

Ну что ж, расскажу немного о ней :wink:

Кобылку я купила 12 мая. И то по воли судьбы наверно :)
Просто на кануне я ездила смотреть жеребчика и вроде уже собиралась его купить. Но один очень хороший человек посоветовал съездить посмотреть одну кобылку. Она была такого же возраста и стоила не дороже, чем жеребчик. Я решила съездить и посмотреть. Приехав и увидев ее я сначала испугалась. Она была какая-то маленькая, худая и жутко грязная :? Это я ее сравниваю с жеребчиком. "Да уж!"-подумала я-"лучше взять жеребчика".
Но как только я посмотрела в глаза этому дитю, поняла, что это МОЯ ЛОШАДЬ. Мне уже было все-равно, какой она станет.
Как я уже писала, купила я ее 12 мая. В этот же день мы встали на постой в КСК. За месяц кобыла ЗДОРОВО изменилась. Она подросла, начала толстеть и блестеть. Вот такие вот превращения!!!!

Ой, забыла написать..... :roll: Зовут ее по документам Черемушка, но я зову ее Чери, так как полное имя мне совсем не нравится :? Я даже думала его сменить, но потом решила, что мне это не нужно...Для меня она всегда будет Чери :lol:
 
Моргана, спасибо. Да, ей сейчас всего 1,5 годика..Она просто крупно смотрится рядом со мной (я сама не очень-то высокая :roll: ).

Родилась она в УОХ "ПУШКИНСКОЕ", но потом попала в Миндсары. Собственно там ее я и купила....По породе,...хм...наверно ближе к тракенке :wink: , но с примесью Б/П :roll:
 
Да уж большая она будет...Вот думаю стоит веревочную лесенку готовить :lol:

Вчера выпал снег....Мы так и не смогли выйти погулять, так как погода ухудшилась(начался снегопад), да и грунт был совсем не годен для гуляния :(
Зато сегодня погодка была офигенная :lol: Мы с утричка приехали на конюшню и пошли заниматься :roll: Как обычно побегали немного и пошли гулять в поля.....Я то думала, что ее реакция на снег будет немного другая :? А она просто вышла с конюшни и пошла со мной.... :roll:

Сегодня холодно как-то стало :( А хочется тепла :wink:
Вот немного летних фотографий....
Стою и думаю.....что ж за монстрик вымахает :lol:
i-21.jpg

Одна из самых любимых фоток :lol:
i-26.jpg


i-22.jpg

Первый день, когда я решила попробовать с Чери побегать рядом....Вместо рыси мы побежали галопом :shock:
i-19.jpg
 
Не, он скорее служит для того, чтобы она далеко от меня не убегала :roll:
А по поводу занятий....Мы с ней всякие растяжечки делаем, учим некоторый элементы... Может конечно это и называется НХ, но я считаю, что для молодой лошади это полезно :wink:
 
да,по сравнению с Вами(тобой)кобыль смотриться громадиной))
 
Ну привет. А вот и я. Точнее понятно, что мы сидим отмечаем праздничек... и соответственно, ЯЯЯЯЯ узнаю о твоём дневнике последней. И при каких-же обстоятельствах :beer: у такой - то день. Кстати!!!! Спасибо тебе за проздравления !!! Ну а теперь пошли дальше отмечать праздничек :beer: А остальные пусть слюньки глотают :lol:
Сори за мой французкийй..... пить меньше надо.... или больше.... пошли проверять, что именно
 
Не виноватая я :lol: что ты именно при ТАКИХ обстоятельствах об этом узнаешь :lol:
Да уж праздничек удался на славу, хорошо посидели :beer: Почаще бы таких праздничков!!!!

Сорри, что так долго ничего не пишу....Но у меня проблемки с инетом периодически случаются :cry:

Не люблю я писать пустые отчеты....т.е. без фоток...Ну да ладно...что ж поделаешь...сейчас возможности вставить фотки нету :cry: (я на работе, а здесь не принято :nini: ) Вот немножко напишу......

В выходные такая противная погода была, просто жуть...Особенно в воскресенье... Хочу хорошую погоду:anti:
Ну так вот...В субботу мы как всегда пошли погулять...Опять немного побегали на корде...Меня как всегда проверили на внимательность... я не оплошала :aplod: Из-за плохой погоды мы ничем особо не занимались, да и не особо хотелось Черьку морозить...А в воскресенье я ей и себе :lol: выходной устроила...Дождь там и все такое.... :lala:
Зато в понедельник был насыщенный день.. Мы побегали и ходили в поля гулять, поделали разные упражнения на растяжку (обещаю, если будет возможность, то вывешу фотки наших "упражнений" :wink: ). А потом.... Многие меня наверно сейчас осудят и ОЧЕНЬ сильно, но я на нее попробовала лечь :roll: Просто подошла к кочке, поставила ее рядом с ней, сама залезла на кочку и....легла на нее :roll: Чери на меня оглянулась, но продолжала стоять на месте..На этом собственно мы и закончили нашу работу... Я благополучно с нее сползла, дала морковку и мы пошли домой :lol: Вот так закончился понедельник- "день тяжелый" :wink:

Жаль что фоток нет...Попозже обязательно вывешу..Обещаю :wink:
 
Ну вот, инет дома так и не удается настроить :cry: КОШМАР :shock:
А на работе даже фотки не повесить...Дневник без фоток смотриться как-то мрачно :(

Мой слоник опять подрос, и я теперь всерьёз задумалась о том, что пора начать плести веревочную лестницу :lol: Хотя есть и другая мысль...Например, научить ее в дальнейшем поклону и садиться таким образом...Ой даже и не знаю.. :roll:
О, кстати, по поводу поклонов....Черька уже умеет делать поклон с обеих ног :shock: Т.е. мы кланеемся подгибая под себя и левую, и правую ногу по отдельности...Вот так!!! :lol:

Вчера день вообще был отвратным :evil: Я после работы приехала и было уже часов восемь... Вообщем пришлось устроить выходной для моей "дамы" :lol: К тому же на улице вообще было невозможно находиться: шел мерзкий дождь и грунт был весьма неудобен для работы...В итоге, мы почистились, я обратотала ей копыта и отправилась домой...
 
Tailor, привет! Очень рада, что ты завела дневник, записываюсь в читатели.
А с грунтом у вас что, совсем плохо? Хотя бы есть, где пошагать?
 
Надежда, хватит отмазываться 8) За дневником надо следить.
И давно уже не виделись :roll:

Cabiria Вика , привеик. Как вы там поживаете?
 
Beаst, привет! У нас все хорошо! Я очень довольна, что мы переехали. Лошади много гуляют, их хорошо кормят, сена, действительно, вволю, уборка два раза в день. А вы как? Пуся и Чери сейчас где?
 
Сверху