Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Увидела Вашу темку - какая же Черри красавица! Стройная, точеная... а у нее среди родственников текинцев не было? :roll:
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Спасибо, очень приятно :D
Честно говоря, не известно :oops:
По линии отца все чистопородные тракены, а вот по линии матери...ничего сказать не может даже ВНИИК :roll:
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

А мы сегодня к вам заезжали. Юля показывала новеньких коников. И у меня есть новые фоточки твоей мадамы. :mrgreen:
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Папарации :lol:
Очень надеюсь их увидеть :roll:
А как тебе наши "мустанги". Они сейчас так поправились и подросли...
А ты мою в деннике фоткала? Я, правда, когда к ней приезжала, даже почистить толком не успела :oops: Да и на улицу выйти не удалось из-за непогоды и больной ноги :cry:

А мы недавно ходили в зоологческий музей :roll: Вот думаю фотки выложить, но как-то не решаюсь...Мне, когда мы туда пришли, вообще неловко было...Столько "животных" и "насекомых" и все, так сказать, не живые и не мертвые....Хотя некоторые экспонаты очень даже впечатлили. Особенно мамонты. Вот одна из фоток:
fe4e978c98d0.jpg


Остальные я еще подумаю, выкладывать или нет :roll:
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

тук-тук :? ауууу . тут есть кто живой :wink:
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Да уж, мой дневничек что-то совсем уполз :?
Да и писать особо нечего...
Две недели я, по причине своего состояния, вообще отсутствовала на конюшне :( И только благодаря Юлечке мое дитё не осталось без присмотра.

Вчера, после моих мучительных недель, я съездила к своему ребенку :) Как я была рада, увидев её :) Толстенькая, блестящая и стоит в чистом деннике. Как приятно все-таки, когда хозяйка конюшни понимает частных владельцев :!: Ну в общем мы собрались и пошли на прогулку. Юля подсказала тайное место, где можно проводить разминку в любую погоду :) После разминки мы вернулись в теплую конюшню, замыли ножки и получили пластик качественного сена. Красотища :lol:

Вот все думаю, с мыслями собираюсь, что пора уже более в треннинг входить, а ведь так не хочется....Да и заездка не за горами..Вообщем будем наращивать обороты :wink:

А пока выложу немного фоток моих домашник любимцев :)

Кот Барс
62394bf67664.jpg

Кроль Хоня
22d9b427901c.jpg

Джек потрошитель
65c2fbc3e812.jpg

И моя любимая Полечка
7f0b86fab0ce.jpg
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Да это очень хорошо, когда можно похалявничать и не приезжать к лошади несколько дней. При этом не опасаясь что твою лошадь покалечат, не накормят и соответственно не уберут( зачем убирать денник если хозяин сегодня и завтра не приедет ,да и кормить зачем… лошадь ведь всё равно стоит- это ж какая экономия).

А заезжать всё равно придется. Поэтому выздоравливай, входи в тренинг и будем летом кататься и купаться. Тем более есть где. И полей навалом и лесов с песчаными дорожками. И озёра в которых можно купаться
:D :D :D
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Да уж, как подумаю, что эту "махину" заезжать, так дурно становится. Она у меня так выросла, да и на этом, кажется, не планирует останавливаться :?
Кстати, мы научились гулять в леваде :D И опять же благодаря Юле. За это ей огромное спасибо! Теперь у нас в голове нет мысли, чтобы перепрыгнуть забор, а есть стремление первой изваляться в луже :lol:
А заезжаться мы наверно будем летом. Сейчас надо мышцы подкачать: и мне и Чери. А по полям и лесам мы успеем накататься...Они ведь никуда не денутся :wink:
 
Re: Всё с чего-то начинается....А время движется к заездке..

Что-то я совсем свой дневник забросила :roll:
Хотя, сейчас писать особо не о чем...Наша жизнь прекрасна, лошадь стоит сытая и ухоженая, много гуляет в леваде...Но порой я себя ловлю на мысли, что скоро придет время и мне предстоит ее заезжать :roll: Вот тогда-то и начнется весёлая жизнь :lol:
А пока небольшой отчетик с выходных...
В суббоу выдался отличный денек. Я приехала к Чери после обеда и мы отправились на прогулку в поля. Из-за яркого солнца Черька постоянно жмурилась. А когда мы ушли подальше в поля, поднялся довольно сильный ветер. Хорошо хоть он был не холодный :) Но он нам совсе не мешал...Из-за своей лени и распущенности(скорее это моя вина) Чери бегать вообще не хотела. Мы совсем немного побегали и пошли шагать по полям :D Пока мы гуляли , моя мелкая все время к чему-то принюхивалась в воздухе. Так прошел наш день.
Кстати, благодаря хорошей погоде, мне удалоь провести небольшую фотосессию.

По дороге в поле...
1cd43861ff03.jpg

0e6bf64943fe.jpg

3c11c354b5da.jpg


Пытаемся что-то изобразить...
cf36abf2f0e6.jpg

15fb4c03fa64.jpg

938c4cd76cdc.jpg

3cfa9f6dd409.jpg


А также побегать на корде...
0ed601f001d7.jpg

de80e11874f6.jpg

a69e42b1bc5a.jpg


А после можно и расслабиться...
57ec0e1ec0d8.jpg

2e01dcf8beff.jpg

e22d45dc76e4.jpg

33e14283b454.jpg

900b85fb117f.jpg
 
Re: Всё с чего-то начинается..."Зимняя" фотосессия (стр.4) :)

Давно новостей не было. Ты действительно сильно расслабилась.
Да и фотки старенькие!!!! Когда новые будут??? С заездки!!!!! Могу быть папарацци. Жду приглашений. :D
И вообще … не надо так надолго пропадать :evil: :lol:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Я не поняла, что за наезды :evil: Уже и отдохнуть съездить нельзя???

А сама-то тоже, гляжу, дневничек забросила и фоток новеньких нетути :twisted:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

А я чё :roll: я ничего 8) так просто ... :oops: :lol: :mrgreen:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Ну вот я и добралась до дневничка. За то время пока я отдыхала, Чери набралась силы, роста и конечно наглости. В первый день моего прихода она дала мне понять, что явно не настроена на работу. Но время идет, да и возраст уже солидный настает. Надо бы начинать подготовку к заездке. А то она вообще обнаглеет. С отпуска конечно времени уже много прошло, но писать было некогда.
За время моего отпуска Чери научилась гулять в леваде как в компании, так и одна. Самая прекрасная новость, что она научилась гулять в поле без привязи с другими лошадьми. Тем более сейчас лето и она вдоволь наедается травой.
Итак, небольшой отчетик о наших праздничных выходных.
Приехала я на конюшню в пятницу и вижу, мое дитё гуляет в поле и кушает травку. Пошла переоделась и решила поработать с ребенком. Но не тут-то было! Как только Чери увидела мое приближение, то начала потихонечку уходить в сторону поля. При этом она дожидалась определенного момента, и в припрыжку с своим гу-гу убегала в сторону. В итоге я с ней так немного поиграли в догонялки. Но так догнать ее и не удалось. Моим спасением был Лис, который гулял в леваде. Я подошла к нему и стала угощать сухариком. Вдруг, Лис перестал брать угощение и замер, направив свой взгляд в поле. Когда я обернулась, я увидела несущуюся галопом с диким ржанием мою маленькую девочку. Подбежав ко мне она остановилась и немного пристала на свечку. Ее возмущению не было границы. «Как ты посмела кормить другую лошадь, при этом забыв про меня!!!» Но, получив свой заветный кусочек, она успокоилась и пошла рядом со мной на подготовку к работе. В этот день мы немного побегали и пошли пастись в поле.
Суббота прошла более разгульно. Мы с друзьями приехали на шашлыки и Чери посчастливилось получить мешок морковки на халяву и море общения с людьми, что она просто обожает. А потом она отправилась гулять в поле.
Воскресенье, хоть и выходной, но ребенку пришлось поработать. Я решала в этот раз одеть ей вальтрап и закрепить его с помощью трока. Ой, что было!!! Мне даже страшно стало, что предстоит ее объезжать. Таких козлов и свечек я еще не видела. Она носилась как шальная, при этом подпрыгивая на всех четырех ногах и издавая непонятные звуки! Но это было только на первой работе на корде. На второй рыси она внимательно слушала голоса и четко выполняла мои требования. Даже самая трудные команды, как «убавь» и «прибавь», выполнялись четко! В конце работы она даже дала на себя сесть! Так прошел нас воскресник.
За эти выходные я сделала вывод. Это конечно хорошо, когда лошадь гуляет целый день и кушает на «убой», но надо ставить ее в рамки, иначе она сядет тебе на шею!

Новых фоток пока нет, но скоро будут. А пока что вывешу несколько фоток с отпуска.
Фонтан в теплом басейне
2ec49c6dafca.jpg

Цапля
5599ee137ec4.jpg

Морская звезда
424f009ec107.jpg

Пальмы
5171aacd6662.jpg

И, естественно, без лошадей не обошлось :)
d2653d389669.jpg
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Как говориться после трудных выходных можно и отдохнуть :lol: Вот я и решила своему ребенку выходной в понедельник устроить. Да она и не против этого была. Интересно, а кто откажется от прогулки вместо работы :D
Помнится обещала я фоток много вывешивать :roll:
К нам 1 мая приезжали гости знакомиться. В итоге моей мелкой на хаяву достался большой пакет морковки и яблок. Правда, яблоки она почему-то есть не очень хотела :? В отоге все остались довольны. Вот, собственно несколько фотографий
Выходим из конюшни
d9635f4c3e46.jpg

Увидела свою подружку в поле
c435d127d413.jpg

"А я знаю, что у тебя вкармане что-то есть!" :lol:
564bf978716d.jpg

Халява....
d999b2cd4df7.jpg

Вот как мы умеем
47bb75477314.jpg

Небольшая растяжечка
4d147bd4aa75.jpg

Оказалось, она любит детей, а дети её :)
de4a6e3cd8bd.jpg

Кого, кого ты там увидела???
0aea3441ffa9.jpg
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Так интересно пишете!!!! Буду теперь следить за дальнейшим развитием событий!!! :D Пишите побольше и фоток побольше!!!!

Чери просто красавица!!!
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Спасибо :D :D :D Очень приятно.
Писать часто,к сожалению, не получается, т.к. времени не всегда для этого хватает :(
Но я буду стараться :D
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Какая кобыль красивая :shock: записываюсь в пч :lol:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Спасибо за комплемент :)

Вчера ездила к своему ребенку. Уезжая с работы думала, что поработать не получится, так как погода была ужасная и по небу ходили черные тучи. Но когда я приехала на конюшню, мое настроение сменилось в лучшую сторону. Небо над конюшней и полями было голубым и без единого облачка. Лишь в далеке, ближе к городу, виднелась черная туча.
Переодевшись я пошла к своему чаду. Зайдя в конюшню я, как всегда, услышала приветное "гу-гу". Зайдя в денник и дав "приветный" кусочек морковки, я одела недоуздок и вывела ее на развязки для чистки. Начав чистить её морду, пришла в ужас. На морде вокруг глаз и носа практически не было волос :shock:
- Зря паникуешь. Дай своей мелкой перелинать - сказала Юля
Я присмотрелась и увидела мелкий-мелкий волос. Это она в летнюю "шубу" одевается :lol: Надо было повнимательнее приглядеться :oops:
После чистки, мы отправились на манеж. Побегав на корде две рыси, я решила попробовать лечь на Черьку. Дабы заезжаться уже пора, а у нас и конь не валялся :lol:
Мы подошли к кочке, и только я хотела на нее запрыгнуть, как она, увидев траву, ломанулась в поле. После нескольких попыток сесть еще раз, я пришла к выводу, что нам необходимо еще побегать. Отбегав третью рысь, я повторила попытки. На этот раз было удачнее. Немного покрутившись на месте, я смогла ее кое-как развернуть и мы немного прошли вдоль стенки. Для нас это огромный прогресс :!: На этом мы, естественно, закончили и пошли кушать травку в поле.
Вообщем начинается подготовка к заездке. И теперь, самое главное, не запускать этот процесс.
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Ну вот еще выходные прошли. У нас назрел значительный прогресс в плане заездки. Вот собственно небольшой отчетик.
На неделе я практически не приезжала к кобе. Все на работе до 20 часов сидела :(( Хотя Чери была не против. Еще бы: работать не надо, гуляй себе в поле в свое удовольствие и наедайся до сыта травки свежевыросшей. На неделе мне удалось вырваться всего на пару дней. Особо сильной нагрузки я ей не давала. Так просто побегали на корде с вальтрапчиком на спине. В субботу я решила попробовать поработать ее с железом во рту. Я ей и до этого трензель одевала, но только в деннике на время чистки. В связи с ее резким скачком в росте, мне пришлось покупать новый трензель, впрочем, как и уздечку. Из размера коб она вымахала в бигфул :) Трензель купила империал легкий. Решила одеть оголовье без капсуля, но с НХ-недоуздком. Одела, вышли на улицу. Некоторое время Черька пыталась грызть его, но через 5-7 минут перестала. Мы прогулялись по полю и пошли на манеж. Побегав первую рысь, я решила поэкспериментировать. У нас на манеже лежал какой-то кусок черного палетилена. Я его расстелила на манеже и направилась на него вместе с Чери. Сначала она резко воспротивилась, но, когда я прошла по нему, смело пошла за мной. Мы даже по нему немного побегали. Потом была вторая рысь на корде. Увидев, что кобыла мне полностью доверяет, и успокоилась, я решилась на нее сесть. На ней был одет вальтрап с гуртой. Я подвела ее к любимой кочке и легла ей на спину. В этот раз попыток снять меня, как что-то вроде мухи, не было. Я взяла ее за недоуздок и попыталась направить в сторону. Она полностью мне подчинилась. Мы прошли вдоль стенки и даже повернули в сторону. Так я проехала несколько раз. Потом мне на помощь пришла дочка Юли. Она взяла Черьку за недоуздок, а я села на нее в полный рост! Чери резко отвела уши назад, как бы прислушиваясь, кто там сидит. Но, после того как я ей сверху дала лакомый кусочек, она успокоилась. Сидя верхом я проехала ДВА круга, и она даже не сопротивлялась этому. На этом мы закончили свои занятия, и пошли кушать травку. В качестве награды, в воскресенье, я ее не брала работать, а выпустила гулять.
Вообщем, кобыла молодец! Я ей очень довольна. Всегда старается и прислушивается ко мне!
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

я что-то пропустила верно...а сколько кобыле лет?
 
Сверху