Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Двинушка* написал(а):
*Юленька* написал(а):
Ваййййй пасибки :girl: ..так приятно 8)
А я то думала ни кто и не спомнит :oops: :roll:

как же не впомним :shock: :lol: У меня ася даже работать стала да и всё время сообщала,что у тебя День Рождения! :D

Ухты..как здорово 8) :lol:
 
Приехала седня на конюшню в 4 часа. Там уже была Настя, убирала конюшню...Жаловалась, говорит, что вывезла сегодня с обоих стоил 5 тачек :shock: ..Так много мы только зимой вывозим, когда лошади стоят целыми сутками..но что бы сейчас :roll: ..давненько такого не было :) .У Арум то вообще сухого места не было...Короче ссыкунишки :lol: , что один, что второй.
Погодка у нас уже который день опять не из лучших.. :? Сутками льет дождь :rain: Сил уже нет :evil: ..Вот и сегодня дожди, дожди, дожди...А мы с Настей покататься договорились...А я в окно посмотрела и подумала, вот и покатались :roll: . Но к нашему счастью, не к лошадинному :lol: (с одной стороны) погода к вечеру более менее наладилась. Тучи ходили, но дождя не было.
Лошади пришли с поля как чушки :lol: , грязные, мокрые и в репейниках. Мы их начистили, заседлались и покатили :) Проходили мимо наших собак..так один засранец повис у ОРла на хвосте :shock: ..Гад такой..ладно еще, что Орлик его не долбанул..иначе бы хорошенько покалечил..Хех хотя у ОРла морда такая была пофигистическая когда Томас на хвосте егоном висел :lol:
Поехали мы в поля..намеренно нашли неизведанную нами дорожку, ну и соответсвенно начали исследование. Дорожка вела мимо хуторов находящихся около леса и возвращалась обратно на проезжую часть, через которую мы ехали в поля :) Нас успел помочить дождик :roll: ..Поетому мы немножко ускорили наш темп..Я скакала на Арум первая а Настя на Орле сзади..Скачет и "ржет" :lol: а я понять не могу, чего она прется..оказывается, что из под Арумкиных копыт летит грязь и камни..и попадает все это в Орла..в особенности в его морду, так он такой злоййййййййй ууууу :lol: ..пытается все время на обгон идти, ну а Арум соответственно тоже в *опе быть не хочет и не пускает его :lol: ..приходится ее притормаживать, а то несется и под ноги не смотрит..мало одного шрама :roll: Ехали ехали и уперлись в хутор..и дороги то дальше оказывается нет..пришлось этот хутор огибать..прыгать через небольшую канавку..Орлик то прыгнул..а эита краля ломится черт знает куда..ну и за место нормального прыжка она вообще не понятно как перешагнула через эту канаву..задница в канаву провалилась :lol: (благо, что не глубокая) так еще и когда вылезла хорошенечко вспотыкнулась :twisted: УУУ слов не хватает..вот для чего лошади глаза :?:
Дальше мы столкнулись с быком, который был привязан к столбу..он бедолага нас испугался а Арум испугалась его, горцевала тока так в присядку аж :lol: ...Бедный бык сорвался и галопом умчался от нас подальше....А мы думаем мотать надо, иначе ща хозяева выйдут и по шапке нам настучат 8) :lol: Ну быстренько и умотали :oops: Выехали на проезжую часть...машины едут притормаживая, водители головы ломают :lol: ..Как будто ни когда лошадь не видели. Переехав проезжую часть..мы еще пошагали по полю и выехали на грунтовую дорогу. которая вела к дому. У дороги стоит хутор, на котором злая собака..а у меня от собак уже "истерики" , вечно от них страдаю :twisted: Вот и шагаю первая мимо этого хутора, и внимательно смотрю как бы не выскочила собака и лошадь очередной раз куданить не ломанула..И вот я вся во внимании на этот хутор и вдруг неожиданно слышу грохот и визг :shock: . У меня аж сердце екнуло, оборачиваюсь, Орлик сильно спотыкнулся и Настька очень испугалась..Я ей и говорю, что ж ты делаешь, до инфаркта меня довести хочешь :lol: ..А она ржет и слова сказать не может :lol: ..У нее сердце минут 5 на место возвращалось :lol: Когда она пришла в себя..мы поскакали...Скачем а впереди огромная лужа на всю дорогу..ну лошади по ней ка нефиг делать, тока брызги во все стороны..короче мы с Настей "красивые" были :lol: , все в грязи и мокрые как чушки 8) :lol:
Уфф..приехали на конюшню..расседлались, замыли ножки, которые были все в грязи, раскрючковались. Лошади получили овса и сена на ночь..а мы быстренько переоделись и побежали на автобус :) .
Одним словом несмотря на погоду, настроение было в порядке и прокатились мы тоже весело :)
 
Для хорошей прогулки погода не помеха, или когда есть настроение. Тем более погода нас перестала баловать. :roll:
 
Это классно, что вам удалось всё-таки отлично прокатиться. Я за вас рада. Веселья у вас, я так понимаю, было предостаточно. Быки, лужи, глазеющие водители .......... Хи-хи
А на счёт того, что ты теперь всё время собак боишься, так это само собой. В голове у тебя теперь так и будет эта галочка стоять. У меня ведь тоже самое. Я теперь тоже, когда еду по обочине, внутренне боюсь, напрягаюсь. Падали мы с ним на обочине, при чём как-то каряво и непонятно....
А как Арумка под седлом? НЕ балует? А то отпуск был динный.
 
Не, Арум нормально, втягивается потихоньку.. :) Хотя все равно голова шарнирная, под ноги не смотрит :) :roll:
Слушай, а когда это вы падали с ним на обочине :shock: , не слышала такого :roll: Как такое произошло :?:

Погода сегодня как вчера :roll: ..Но мы все равно ездили на море :) ..Только я на Орлике а Настя на Арум..Хех, она все жаловалась на рысь :lol: ..Она же еще после болезни на ней не ездила, а только на Орле каталась..а сегодня мы поменялись, она мне сказала, что нефиг меня баловать 8) :lol: ..
Чет Орлик наш тугоуздым стал :? ..Хоть затормазись, не остановишь :roll: Надо над этим поработать, не дело это..Один то когда он ходит под седлом все ок с тормазами..а вот когда с "подругой" пиши пропало.. :roll: Пока ее хоть на голову не обгонит не остановится...Они между собой лидерство устанавливают, Орлик отменно старается не уступать, но все равно же понятно, что он не первый будет :lol: , ножки коротки 8) :lol: ..
А на море мы сегодня видели стайку лебедей :p , штук 6 вроде было..Млиннн такая красота оболдеть, мы все с Настькой насмотреться не могли :) ..Кстати впервые видели белых лебедей на море :) ..
Вообщем денек тож не плохо прошел, несмотря на погоду.. :)
 
Юль, ты , наверное, забыла просто :wink: . Скорее всего я тебе про это говорила, когда показывала фотки. Я его в тот же день фоткала, и на ногах была видна содранная шерсть. А упали мы как-то по-дурацки :oops: . Скорее всего, Гуня наступил моему на задние ноги, когда пытался его обогнать :axe: . Это было ещё, когда Аня на хутор ходила, т.е. в начале того лета. Он упал на передние ноги на колени, а я перелетела через его голову и об асфальт хорошо головой приложилась :roof: , да на ноге до сих пор маленький шрам остался. Я , конечно, больше за коня испугалась, чем за себя. Не помню, как падала, вскочила, и сразу к нему. У него , бедненького, носопырка была разодрана, всё шла с ним и вытерала ему кровь своей рубахой. До сих пор тёмные пятна остались на ней. Потом несколько дней смазывала ему корки на ногах, чтоб не трескались. Короче, боюсь я теперь ездить по обичинам, всё больше по полю предпочитаю (там падать мягче). А воще лучше самой падать, чем с лошадью. Одна шмякнулась, вроде, не так страшно и обидно. На нас, людях, всё как на собаках заживает, такие как мы рано не умирают :lol:
 
Щетка написал(а):
Здоровская прогулка. Фу я как представлю летящие комья грязи.

А че, нормально :lol: ..Хоть и грязный как свинья зато довольный :lol:

Маш да да, впомнила..ты мне еще фотку показывала.....мдя.. :?
 
Погода у нас как обычно :evil: - :rain: .....
Но несмотря на это, мы со Светиком сегодня зделали важную вещь :)
Я сама лично заковала сегодня 3 ноги :yes!: ...и при чем ни как попало, а как нужно..Светик мне активно помогала :)
Заковала, а точне сказать перековала переднюю Орлу и обе задних Арум. Перековывать пришлось из за *ермового качества подков :? Они каким то хреном расширяются и вылезают за копыто :not: Короче таким макаром можно и деформацию копыта получить и намины. чего очень не хотелось бы..Так вот я снимала подковы, выравнивали мы их..я их сжимала тесками :) .А потом я ковала :) . Вообщем я сегодня превзошла сама себя :oops: :) .мне аж самой понравилось как все вышло :p
Может в скором времени смогу лошадь заковать на все 4 за раз :)
Воотть..потом Светик уехала домой..а я осталась..кинула сена лошадкам на вечер и села мыть щетки...Почти домыла..и тут лошади в конюшню сами заходят..надоело видимо мочится под дождем :)
А я быренько переоделась и побежала на автобус. Прибегаю, сую руку в карман..а там ключ от конюшни :roll: , забыла администратору отдать, дурная моя голова :lala: А запасного нет. Утром Света приезжает выпускать..и в конюшню ей будет не попасть..Короче по своей же дурости мне придется вставать рано утром и идти отдавать Светику ключ :roll: 8) :) ...
 
Да Юля ты делаещь большие успехи, и это похвально. Так держать :D Скоро ты у нас станешь кузнецом :lol:
 
Да юлька вот что я тебе скажу наш Орёл не сколько не ценит твой талант !!!!!! Приехала я их выпускать , а их до меня выпустили но я поймала Орла :go-go: и привезала его! когда собралась покататься привела Орла а у ненго пол подковы выворочено в сторону! я посматрела ,а там поткова поолам сломана ,пришлось мне попотеть чтоб её снять по частям!!! Так что вот так он ценит твой талант юю!!!!
 
Ну, знаете, мне кажется, либо это из-за грунта. Сами знаете, какое у вас поле, все в булыжниках, либо подковы какие-то дряные, либо так куёте.
Без обид. Но люди учаться этому годами, и сходу всё не будет получаться так как надо. :wink:
 
Согласна...Люди даже учатся на коваля, что бы получить диплом и потом работать ковалем))) Просто я вот сколько не читаю...И везде у вас проблеммы с подковами))) Попробуйте как нить профессионального коваля привести. Пусть подкуёт, если подковы снова отвалятся, то тогда сплошная мистика :shock: А если нет, то значит куёте не правильно!)))
 
Мдя :roll: ..ну что я могу сказать...подковы просто Г**** при чем с большой буквы как вы заметили :lol: ..Вечно с ними проблемы..вот с рабочими проблем не было...хорошо сидят и долго служат, но рысачьи :popa:
Оля и Лина я конечно не проффесионал :wink: поэтому обижаться и не собираюсь, НО при этом могу сказать без приувеличений, что у меня действительно не плохо получается 8) (тьфу тьфу) и мне самой нравится, у меня появляется азарт на это дело :) Не верите, Светик свидетель, ну и Настена тоже :)
 
не надо на рысачьи подковы наговаривать!! :D очень замечательная весчь.. и легкие и практичные... конечно если не скакать карьерищем по асфальту, то служат довольно долго.....
да и вообще нафига вам подковы?
кстати когда вы подковы прибиваете, вы хоть как то расчищаете копыто? какими инструментами это делаете? обычным молотком? а как же барашки?
и вообще это не дело..... лучше найдите хорошего коваля...
удач :)
 
Ирчик...а я буду наговаривать :twisted: :) То, что они легкие я не спорю...У вас с ними проблем может и нет, т.к. вы в оснавном по песочку лошадок гоняете :wink: , а у нас к сожалению песочка не ма...а только щебень..Видимо на такой грунт эти подковы мало расчитаны.
Карьерищем мы по асфальту не скачем, тока рыськой, и то очень очень редко...Мы подковы стараемся беречь как можем :wink:
И что значит нафига нам подковы Ир :) ..А для чего вообще лошадей куют, в особенности рабочих.
По поводу расчистки....я же не совсем дура, которая с лошадьми первый год :) ..Я знаю, что и как делать...поэтому по обходимости и делаю ( т.к. ближайший коваль нах. от нас за 60 км, совершенно в другом городе). Естественно, что перед тем как заковать я расчищаю копыто...
Молоток обыкновенный, нож специальный....подобие рашпиля есть...это конечно не ковачные инструменты, но если есть голова и руки, при желание можно и с ними поработать :wink:
Так что Ирчик...я не монстр какой нибудь... :)
 
ну лан отвечаю по пунктам :D
мы лошадей не по песочку гоняем, а по лесу... ну а где попадается щебневая дорога, так там только шагом, иначе наминки не избежать... да и лошадям больно. в стрелку камни попадают...песочек довольно вреден для копыт... а подков у нас вообще нет....лошади на саморасчищении :lol: а расчищаются только те у кого проблемы с копытами...
ну а лошадей куют либо для работы на очень твердом грунте, от которого слишком быстор стирается рог, либо в ортопедических целях.... ну ет я про летнюю ковку..
а рабочими лошадьми ты называешь Арум с Орлом, которые по травке бегают? :lol:
и все таки я думаю. что вы просто осложняете себе жизнь этими подковами... но это мое ИМХО...
 
Хех :lol: ну ты мне прям как первокурстинце расписала :lol:
А еще, если б ты видела наши поля с нашей травкой :roll: или наши щебенестые дорожки....думаю, мнение бы ты поменяла :wink:
Вот приедешь как нить в гости, увидишь :wink: :)
 
Молодцы! :) Саморасчищение! Интересно. и экономично :lol: Грунт - энто, конечно, печально. Но у нас сейчас не лучше - все разнесло..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху