Моя

Эльви

Участник
Ну вот наконец то я собралась и начала дневник!
И так начну с того я с Наомкой познакомилась.

В той конюшне..точнее целом хозяйстве где я раньше работала лошади которые не работаються ,не ходят в прокате ,скачках и спорте в мае выпускаются в поле и до первых снегов.Я пошла смотреть табун и ужаснулась...У одного жеребенка было страшное бельмо на глазу и недоуздок врезался в кожу.Он страшно истощал ,недоуздок зажимал его рот как капсуль...мать не лучше,худая и со страшными наминами ели шла.Я уговорила хозяина поставить их в нормальные условия.Благо он согласился.Жеребенок выздоравливал и поправлялся быстро,не то что мать.Я к ней очень привыкла пока возилась с ней...поначалу называла ее просто чекушка.А когда имя узнала,долго смеялась...Наоми,ну копия просто была...Худая..с выпученными глазками :)Потом узнала ,что мамаше то всего 4годика..пришлось жеребенка отнять,Наоми поправляться начала,оживать,ноги зажили.Я стала на нее садится,так для души по лесам, полям бродить.Потом решила ее попробовать поработать..очень смышленой оказалась.Я радовалась за свою девчонку шерстка красивая стала,глазки блестят,беситься в леваде...Только вот она очень боялась когда на нее голос повышаешь или просто рядом кто то кричит,а от хлыста у нее ноги тряслись,один раз развязки порвала из-за того что рядом девушка хлыст с пола подняла.Я стала разузнавать о ее прошлом..узнала..из нее пытались сделать поскакушку,она не бегала так быстро как им хотелось.Жокей просто жуть какой был ,псих одним словом, бьет лошадей жутко..она не первая после него такая..Наливы на задах,накостник и решили в матки,потом выкинули на поле вместе с 3х месчным жеребенком..И это все в 4года!
После всего узнанного мной я решила начать все заново.С начало на доверии,перестали бояться поднятой руки..она понимала я не ударю..не обижу..С хлыстом дольше было.Но все же мы побороли страх..Так потихоньку.. потихоньку..В июле были первые соревнования.Заняли второе место в езде по мол. лошадям.В сеньтябре 3место в конкуре 110см.
Потом хозяин выстовил ее на продажу,сразу же нашлись покупатели из Москвы...я умоляла не продавать кобылу,клялась что займу лучшие места...Но хозяин барин..ему решать..
Да приезда Москвичей оставалась неделя...ревела ночами..понимала что не могу без нее ,что не знаю куда и к кому попадет.Решилась куплю..Но он не соглашался не хотел мне продавать..потом все-таки дал 3дня, чтобы най и деньги до 5сентября я должна была воплотить всю сумму.
Не смотря ну отговоры многих я выкупила ее,я достала деньги И теперь Наоми моя.Теперь мы вместе...И это только начало истории.
 
Начало многообещающее :wink: да и лошадь перспективная, судя по всему, продолжай, интересно
 
Вот мы с Наомой первый раз в лесу :)
i-368.jpg

i-370.jpg

А это она год спустя :)
i-369.jpg

i-359.jpg

i-339.jpg

Скоро есче будут фото :)
 
Спасибо за комплименты :)Хозяин не отдал а продал,после длительнх уговоров и слез.
 
Вот есче фотки моей Наомки :D
Ой у нас скоро старты....В августе у нее первые соревнования были.Очень очень хорошо ТТТ отпрыгала,занели 3место в мар. до 110см из 18всадников. Вот :)Сейчас готовимся к закрытию сезона
Фотки конечно старые.На ипподроме пока не фоткались...
i-377.jpg

i-378.jpg

i-379.jpg

А это наши первые сор. домашние правда :)
i-380.jpg

i-381.jpg
 
М-дяяяя....лофарик просто супер!!!!!! :girl:
И перспективная, и молодая.....ну почти то, что ты хотела :wink:
Кстати, у меня похожая история с ЧВ..... :p.....я тоже на огромных скоростях,не слушая никого....купила (может не то, о чем может раньше и мечтала) самого любимого своего колобка, который сейчас живет как на курорте.....прыгает, бегает....радуется жизни :lol:
И судьбы лошадок схожи...у моего зверя прошлое сааавсем не прекрасное....до нашех встречи он поменял хозяев 20...воть :oops:
Вот мы(тоже ежики :p ):
i-94.jpg


Я желаю Вам с коблой УДАЧИ и УСПЕХОВ во всем, что бы ВЫ ни начинали..... :wink:
 
Начало интересное, пара "хозяйка-лошадь" многообещающая... Записываюсь в читатели :wink: .
 
Спасибо! Буду рада вас видеть :)
Интересно...я вот почитала дневники других....тут не мало таких как я...влюбившихся в оду лошадку,и в результате купив ее не смотря ни на что.Это здорово!
А ты сама его содержишь или тебе помогают?
Меня сейчас это очень волнует,поскольку мне никто не помогает ее содержать...от сюда и интерес к тому с какими трудностями столкнулись.
 
Да, кстати, я тоже много таких дневников читала....и очень рада, что такие люди еще есть!
Просто мне много кто говорил, зачем я его вообще купила....кляча больная и все такое.......
Просто однажды пришло извещение, что конюшню при моем Университете(я там занималась) сносят и оставят одну студенческую лошадь, а другую продавать надо, да он и так давно в продаже был......естественно, что моего колобка было решено продать...он же зверь....
Но я не знаю, наверное он это почувствовал.....Он каждый день мне лизал руки.......я поговорила с родителями и мне разрешили его купить!И когда я пришла на конюшню, то мне не понадобилось ему что-то говорить...он сразу же начал со мной беситься в деннике! :lol:
Насчет содержания.....
я купила его сама и родителям сказала, что сама содержать буду(тогда я работала).....поставила я его в другой город на реабилитацию в очень хорошую конюшню, о которой мне сказали друзья.(да и недорогую) Правда сейчас мне помогают родители, а я ищу работу! :p
Может тот факт, что родители мои безумно его любят, послужил тому, что я и он теперь вместе :girl:
Воть...кстати, заходи в дневник к летуну! Это дневник моей подруги, и я ей помогаю его вести!!!!!! :p :wink:
 
Швейная Машинка Спасиб за интересную историю!Коньку повезло :)Желаю вам удачи,и обязательно зайду почитать ваш дневник!
А Моя Наоми ЖЕРЕБАЯ!!!!!Вот скоро буду делать узи....ну чтобы на все 100% быть уверенной.Ой похоже я с этой беременной теткой оч намучаюсь :) :) Недавно вот работаем с ней...все прям так хорошо получается.Я радостная ,она тоже...Ну прям идеальная картина :)Решила я попробовать менку сделать в 4темпа(до этого ни разу не делала)Сделала раз,сделала два,потом 3 ...Я вся прям в восторге ,девку похвалила в шейку чмокнула и поехали домой на радостях!Звоню тренеру,хвастаюсь,она говорит "молодцы приеду посмотреть на вас завтра",оценить дескать...Выезжаем на следующий день.....и...Какие там менки!!!Она олениха, бегает по всей площадке, глаза как у лемура ,а в нос хоть кулак вставляй!!!Тренер смеется...коры над нами мочит....А мне стыдно и за себя и за нее.
Тренер мне ..."ничего это только начало..я то знаю как с такими будущими мамками тяжко бывает!"
Вот терь и работаем...Какое у Наомы сегодня настроение будет.
 
Ой спасибо!Нам приятненько!У нас скоро соревнования...Вот времени нет,готовимся по полной!
 
будет здорово увидеть фотки с вашего выступления;)
какую высоту едете? :)
 
Сверху