молодая лошадь-стоит ли покупать?

В свое время наломала дров с молодым конем (до этого имела дело с молодняком, но беспородными доморощенными тюфячками, а также спортивными выезженными лошадьми). От большого ума приобрела молодого УВП неука-двухлетку из плем. хозяйства.
Не буду судить категорично - есть очень и очень удачные примеры начинающий всадник (опыт от 2-х лет ВЕ) + молодая лошадь. Но! Либо под контролем опытного тренера, либо + грамотный берейтор, который может сделать лошадь под конкретного человека. И еще совет: прежде, чем покупать молодую лошадь лучше взять ее в аренду месяца на 2 (чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и не мучиться с пристройством животного, которое из ангела превратилось в монстра).
 
lenuska написал(а):
И еще совет: прежде, чем покупать молодую лошадь лучше взять ее в аренду месяца на 2
А если лошадь с завода, и не заезжена. Имхо, взвесить надо все за и против, что бы не было потом обидно и больно за потраченное время и деньги.
 
Не, с небольшим опытом и молодую лошадь... Нафиг-нафиг. Своя жизнь дороже. Согласитесь, вы не полезете на скалы без инструктора и страховки. И питбуля, мало о нем зная, вы тоже не купите. Прочитав учебник по вождению, вы не поедете на гонки. Да, есть разные лошади, но с одними можно учиться на своих ошибках, а другие вам косяки прощать не будут. Зачем проверять?
 
Frei написал(а):
... И питбуля, мало о нем зная, вы тоже не купите...
Вы может удивитесь, но лично знакома с несколькими людьми, кто приобрёл именно питбуля, имея примерно нулевое представление об этой породе. "Они же та-а-кие милашки... :mrgreen: "
Считаю, что чел ответственный как-следует подготовится к новому вызову в жизни - покупке молодой лошади или бойцовой собаки. Объяснения типа, "ну откуда ж мне было знать, что всё так обернётся" - ИМХО проявление безответственности и инфантилизма.
 
Вы может удивитесь, но лично знакома с несколькими людьми, кто приобрёл именно питбуля, имея примерно нулевое представление об этой породе.
Не удивлюсь, но также знаю нескольких людей, для которых покупка бойцовой собаки закончилась трагедией. В остальном - ППКС :mrgreen:
 
Сверху