Мохнолапый Конь Тор

Пукнет как выстрелит и сама же подрывает с козлами от этого. Со стороны ржачно, а люди падали с нее вообще-то.
За Тором я такого никогда не наблюдала, а тут он два выстрела выдал и ещё такое нежное "фьюить" в завершение. Вот тут-то его нервная система и дала сбой. 🤣 Коварная трава с поля напала на лошадку! 😅
 
Мои командировки не дают мне скучать.
Тут приехала в отель в стиле "назад в будущее".
При входе всё цивильно.

20240523_072951.jpg


А в номере просто фантастика! 🤣

20240522_164702.jpg


Радио, правда, к сожалению, не работает.

IMG-20240522-WA0053.jpeg


Зато в выдвижном ящике была библия. Наверное, чтоб помолиться за упокой моей спины. 😅 Я с этого матраса утром еле встала.

IMG-20240522-WA0062.jpg
 
Последнее редактирование:
С этими лошадками вечно головоломка... У Тора припух пупок. Вот думаю, звать ветеринара или подождать и понаблюдать.
Я вообще предполагаю, что его мошки зажрали. Когда трогаю - не болит. Если чешу, начинает плющиться.
 
Почти наверняка мошка натворила. У меня так кобылку один раз заели, хоть она не отличается такой нежностью
 
Лучше не ждать, а намазать аналогом цинковой мази. У нас это mitosyl, в любой аптеке, мазь для снятия эритемы грудничков. Держится на коже крепко, воспаления снимает, от мошкары защищает.
 
Только если после этого поджечь... 😅

У нас какая-то совсем мелкая хренота в этом году прям лютует! Наверное, из-за того, что очень сыро было и зимой и сейчас дожди льют.
Чёрненькие, маленькие - меньше миллиметра, а жрут очень больно!
 
После цирковой мази отёк меньше.

Но у него сейчас мошка мелкая прям на пузе кишит. И никакие спреи не помогают. 😔

Перепробовав несколько десятков пшикалок и мазей, выявила реально действующие из имеющегося в Европе ассортимента.
Этот хорош, если верхом ехать (не воняет отвратно)
1717857207482.png


Этот хорош на выпас, когда безразлично, воняет или нет

1717857304162.png
 
Только если после этого поджечь... 😅

У нас какая-то совсем мелкая хренота в этом году прям лютует! Наверное, из-за того, что очень сыро было и зимой и сейчас дожди льют.
Чёрненькие, маленькие - меньше миллиметра, а жрут очень больно!
у нас тоже самое. Редкосная гадость! Кусает, такое ощущение что с куском мяса выдерает.
 
Но у него сейчас мошка мелкая прям на пузе кишит. И никакие спреи не помогают. 😔
Намажьте прям густо обычным подсолнечным маслом. Мы так в прошлом году спасались, когда коню мошкара разожрала весь пах и пузо. Она в масле застревает и не жрет.
 
Очень интересно, как умные лошади различают между детьми и взрослыми. Со мной Тор может и в осла поиграть (я пошёл жрать траву и ни фига мне за это не будет) и придумать, чего испугаться.
С моей дочкой - идеальная лошадь. Он даже иногда дышать, по-моему, перестаёт, чтоб её не напугать.

20240616_102237.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху