Может кто был на конной базе "Станица"????

to Фунтик Шпунтик
так как насчет представиться?

для тех кто не в теме.
К Сергею Ивановичу (бывший начкон Станицы управляющий сейчас конюшней неподалеку и тренирующий лошадей на спорт) ездит прокатчик. молодой человек Леонид. который, по неизвестным мне причинам, считает своим долгом вылить побольше грязи в инете по поводу станицы и иже с ними. отношения собственно с Сергеем Ивановичем, а также с его тренерами (Настя Saliera) и постоянными посетителями (Наташа -Natali- ). складываются в мирном и добрососетском ключе. однако молодой человек допускает достаточно резкие, я бы даже сказал оскорбительные, замечания.

Вот потому и возникает вопрос об alter ego автора поста.
 
Фунтик Шпунтик написал(а):
Палитра написал(а):
Фотографии Джема - явно не из КТК "Станица"

Все фотографии взяты с форума "Станицы", в том числе и фотография Джема.
http://koni.5177990.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16
Некая Казачка запостила две фотки - Джема, и Джема вместе с Ладой.
Фотографии, по словам Казачки, как раз весенние и отлично показывают, в каком ужасном состоянии находился Джем на момент продажи из Станицы.

На конном форуме по ссылке, которую вы дали, вы можете обратить внимание на то, что даже клиентка спросила в ответ на эту фотку "а где это он стоит"? Потому что в "Станице" уже давно нет таких денников слава богу.
"Станице" уже, как правильно тут заметили, более пяти лет, а Джем стоял на конюшне почти с дня ее основания. Это действительно Джем, возможно, это даже "Станица", но не та "Станица", какой вы ее можете видеть сейчас.

У меня нет задачи кого-либо переубедить - я понимаю, что это бесполезно. Каждый человек имеет право на свое мнение и отношение и здорово, что есть возможность эти мнения слышать. Но мне бы хотелось, чтобы о Станице в таком популярном и уважаемом ресурсе посетители форума наряду с мнениями, отзывами и впечатлениями читали, по возможности, правду.
 
2 Kemo. Привет!
Могу тебе точно сказать, что это не Леонид пишет, так что "ищите дальше" :wink:
От себя скажу, что в июле была в Станице на одном мероприятии, которая проводила моя подруга. Впечатления так себе, если честно. Как то не ассоциируется у меня серьезная конюшня с инструкторами - детьми., они и за себя-то ответить не могут, а ведь лошади периодически серьезные выдавались совсем новичкам. Лошадки тоже так себе, после ухода Иваныча. Гипноз сильно похудел. При мне одна девушка восхитилась жеребенком, который гулял в леваде, а Юрич радостно сказал, что это не жеребенок, а Гипноз, которому уже 7 лет. Непонятно только, чему он так радовался. Много лошадей стояло из-за сорванных ног и стертых спин. И еще я не могу понять, зачем было продавать дончаков и других породистых коников, чтоб закупить б/п. Может с б/п проще договорится и ухода требуют меньше? Не понимаю.

В общем, из хорошей полу-спортивной конюшни во времена Иваныча, Станица превратилась в средний прокат. Да, много лошадей, да, они красивые, периодически остались породистые, но это уже стало просто прокатом, с легким претензией на конкурентность Аванпосту, что просто смешно, т.к. хотяб по организации и качеству не сравнить.

Так же, Юрич пытается участвовать в пробегах, опять же пытаясь заниматься не своим делом. Но подготовленных коней нет, и на пробег, нехитрым образом, выставляются просто более менее "здоровые" кони. Только вот почему-то коней перед стартом обкалывали какими-то препаратами. Зачем? Опять не понятно. Зачем выставлять коней, которые могут пробежать только на лекарствах, неужели из-за чьих-либо амбиций?

Может я привыкла к Иванычу и к его железному контролю за всадником, лошадью и амуницией - в работе; пульсу и здоровью на пробегах... Может я привыкла к Аванпосту с их отличной организацией, которые могут организовать программу сразу на 300-500 человек, и иструкторами, которые держат под контролем всю смену, успевая пообщаться и посказать новичку что ему делать, но Станице и Юричу надо бы просто больше заниматься своими лошадьми и инструкторами, чтоб привести конюшню в то место и состояние, которое не будут критиковать, а не пытаться хвататься сразу за все, периодически получая нулевой результат.

Но все, что я перечислила, это только для тех, кто может сравнивать. Да остального проката конюшня действительно приличная, без претензий и многие ее любят и постоянно ездят и не видят изъянов.
 
2 -Натали-
Привет :)
я рад что это не Леонид.
и должен извиниться перед Леонидом за необоснованые подозрения.

кстати как раз в июне лошади вернулись с ковбойской программы Аванпоста, после которой многим потребовался серьезный уход и лечение.

Аванпост действительно уникальный проект. их умение организовывать большие программы неможет оспорить никто. однако вопрос здоровья лошадей остается открытым :(
и группы в 500 человек? на Бородино и Солдатика собирается не многим больше...

по поводу полу-спортивной конюшни. как мне кажется мы говорим именно о прокате и проведении небольших программ, а также о постое для лошадей. если Станица и была спортивным проектом то это было давно. сейчас это прокат. с хорошими лошадьми. прокат который позволяет прокормить лошадей и тренировать нескольких спортивных коней. (владелец Кафтана очень гордится победой своего коня)

по поводу лекарств. тема не раз поднималась в форумах. мы выяснили что витаминами группы В12 "обколоть" лошадей чтобы они выигрывали невозможно. это не более чем весенняя подкормка.

я согласен что к порядку который установил Ивныч можно привыкнуть. его педантичность стала "притчей во языцах".
в прокате трудно быть столь же жестким. это вряд ли понравится клиентам. а если непонравится - больше не приедут.

б/п кстати не куплены, а взяты в аренду.

и я очень рад что между нами наладился такой тесный контакт и обоюдный интерес.

на эквиросе уже были или только собираетесь?
 
Кафтан, это не тракен случайно? А то мы этой весной на Станицу водили кобылу женихаца к тракену, гнедой такой, не помню, как звать. Может кто знает про кого я говорю? Расскажите если есть время.
 
Кафтан - это серый орловский рысак, занял второе место на пробеге в Бородино этой весной

Тракен у нас только один: вороной троеборец Захват, кроющий жеребец, на случку могли ездить только к нему, пожалуй.

Гнедой жеребчик у нас только один и появился недавно, кличка - Азарт. Он не тракен :roll: Сейчас он еще молодой, потихоньку напрыгивается, но вроде никого не кроет

Так что скорее всего речь идет о Захвате
 
Да, точно Захват. А от него у Вас уже были жеребята? Интересно, что получиться. Нам этого жеребца очень хвалили.
Я только думала что он темно гнедой, или караковый, но уж точно не вороной.
 
Не, он самый что ни на есть вороной, хотя на ярком солнце, как и любой вороной конь, поблескивает рыжеватым если присмотреться

Мы разведением не занимаемся, потому что лошади все очень активно задействованы в конных турах, прокате и соревнованиях - просто нет возможности содержать кобылу в период жеребости, а потом еще выращивать жеребенка. Поэтому Захватом крыли только Мачту перед продажей, а других его жеребят пока не имели удовольствия лицезреть.

Хотя он активно пытался нам доставить такое удовольствие. :lol: Так - прекрасный, послушный конь. Но долгое время после случки "сходит с катушек": как завидит за оградой манежа жеребца или кобылу начинает плясать во всю душу. Бьемся с ним над поворотами на заду-переду, а тут он такие крендели начинает выплясывать - в цирке бы обзавидовались :lol: И по коридору мимо денников с кобылами или жеребцами водили его только мужчины, периодически повисая на корде или поводе... :wink:
 
Тогда подождем увидим, мы кобылу, 2 года назад крыли Рысаком, очень эффективная получилась кобылка, посмотрим что даст нам Захват. Мы от Вас в 5 км, так что я думаю будет возможность посмотреть на потомство Захвата.
 
2 Kemo.
В общем, мы друг друга почти повторили :wink: Я согласна, что конюшня просто стала прокатной, про витамины на пробеге обсуждать не буду, т.к. точно не знаю что именно кололи, знаю просто факт. Про Аванпост тоже все знаю, но как я и написала, в пример я ставила только их организаторские способности а не здоровье коней. Кстати, много коней Аванпост выкупил из загибающихся хозяйств. Яркий пример - тяж Лафет. Наверняка знаете эту историю, а сколько всего было выкупленных лошадей, которых поставили на ноги и дали новую жизнь - даже и не сосчитать. А на спорт они и не замахиваются, у них конный туризм.

А у Иваныча немного другая специализация. У него спортивный прокат. И он именно со своих позиций и подходит к всадникам и если ему что-то не понравится, то на лошадей он не сажает. Да, отсеиваются люди приехавшие просто покатать попу, но именно из-за неумения реально оценить свои силы, а не из-за строгого подхода Иваныча. У нас уже есть устоявшийся контингент постоянных клиентов, и мы этому рады, ведь каждый выбирает конюшню и инструкторов для себя и по своим умениям.

На эквиросе уже была в это воскресенье, купила чудные подушечки с лошадьми, т.к. ничего другого мне не надо по причине беременности :lol: , Собираюсь еще в след выходные на "Под знаком Лошади". Всех соберем и поедем за билетами.
 
я согласен что к порядку который установил Ивныч можно привыкнуть. его педантичность стала "притчей во языцах".
в прокате трудно быть столь же жестким. это вряд ли понравится клиентам. а если непонравится - больше не приедут.
Хочу ответить, как клиент клуба "У Иваныча", что эта педантичность, в первую очередь, направлена на безоапсность и удобства тех же клиентов. Прочная амуниция, которая во время ремонтируется удобные поджопники, которые, кстати, снимаются по желанию клиента, здоровые и ухоженые лошади, внимательное отношение к клиентам - все это наоборот подкупает, и хочется приехать еще раз. На многих конюшнях, где балом правят клиенты, царит бардак и беспредел, а лошади, как правило, находятся в плачевном состоянии. Каждый, конечно, подбирает конюшню по-себе, кому-то нравятся места, где клиент всегда прав, а мне нравится конюшня У Иваныча, потому что она имеет хозяина, который заботится и о лошадях, и о клиентах. Хочу так же сказать, что, как я успела заметить, эта конюшня не испытывает недостатка в клиентах, а значит, педантичность хозяина в данном случае не помеха для клиентов.
Вот, можете почитать отзывы:

http://saliera.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=ee9fb0a69cea564eaa455d593f8ce1fe
 
Lerka написал(а):
Тогда подождем увидим, мы кобылу, 2 года назад крыли Рысаком, очень эффективная получилась кобылка, посмотрим что даст нам Захват. Мы от Вас в 5 км, так что я думаю будет возможность посмотреть на потомство Захвата.

Здорово! Мне кажется, Захват вольет и рост, и мощь и способность обучаться в жеребенка - должно быть чудо. А кобылка ваша какой породы? Имеет ли спортивные достижения? Как-то я упустила этот момент :eek: Какой месяц жеребости у нее сейчас? И где конкретно вы стоите? Обязательно зовите в гости, дитя Захвата для нас всех - это святое :wink:
 
Привет Алла ))))
В любом случае у каждой конюшни есть свои постоянные клиенты, которые приезжают из-за конкретных особенностей. У Иваныча - это спорт и бодрые дончаки, возможность участвовать в пробегах, у Станицы прокат в полях, Аванпост - разные массовые программы. Все хороши, главное правильно выбрать.

Кстати, Kemo, а на пробег на Планерную собираетесь? Может там и встретимся?
 
Кобыла у меня Орловская, но похожа внешне больше на Русскую верховую. Кобыла где то на 4 месяце жеребости, мы ее к Вам водили весной на случку. Стоим мы за Ракитино, напротив погоревшего Кречета.
 
А масть у нее какая?
А в Ракитино это где "замок"? У вас конюшня, как я понимаю, прокатом не занимается - только постой?

Ладно, забросала вас вопросами. :oops: Просто интересно, вроде соседи, а я у вас ни разу не была.
 
А не подскажете где сейчас Иваныч со своими дончаками? А то я была только на его старой конюшне, до новой не как не доберусь.
 
Не доезжая до Станицы есть деревня Севводстрой. Если повернуть на право у магазина в этой деревне, то увидите плац с рыжиками.
 
Спасибо за замок! :wink: Да, это там. Мы пока ничем не занимаемся. На конюшне стоят только мои кони. Я пока не в России, и не знаю чем заняться, поэтому конюшня пустует. :cry:
Кобыла вороная.
 
-Натали- написал(а):
Не доезжая до Станицы есть деревня Севводстрой. Если повернуть на право у магазина в этой деревне, то увидите плац с рыжиками.[/quote

Ок, я понела, спасибо.
 
Lerka написал(а):
Спасибо за замок! :wink: Да, это там. Мы пока ничем не занимаемся. На конюшне стоят только мои кони. Я пока не в России, и не знаю чем заняться, поэтому конюшня пустует. :cry:
Кобыла вороная.

понятно :p будет вороное перспективное чудо :lol:
здоровья будущей маме
ждем приглашения :wink:
 
Сверху