Можно ли покупать лошадей в кск Генетика ?

Я такие вопросы задала с одной целью,что хочу купить там лошадь.О кск Генетика пишется только плохое.Вдруг этот кск обманул не один десяток людей продав им некачественную лошадь.Если это так,то мне надо об этом знать.Чтоб не совершить ошибки обратившись в этот кск.
 
ИМХО ставить туда лошадь я бы не стала и никому не советовала бы.

А вот покупать? Смотря для чего. Народ и из покатух лошадей покупает.
 
момпасье написал(а):
и ум тут не причем.
Мне не нужны оскорбительные ответы в мой адрес.
А кто-то что-то про ум сказал? :shock:
Или оскорбил?? :shock: :shock:
Если везде только негативные отзывы - вывод напрашивается сам. Могут ли быть хорошие лошади в плохой конюшне?
ИМХО, но цены они гнут.
 
по моему цены у них в полне адекватные. Лошадей смотреть надо, не умеешь сам вызови вет врача :) Купили у них оленя очень довольны остались.
 
момпасье, я собственно оттуда, и могу сказать, что еще НИ ОДИН владелец лошади, купленной в этой конюшне на неё не жаловался. И никто никого не обманывал, все продажи абсолютно честные.
Лошади есть очень перспективные, но насчет цены судить, конечно, вам. Приезжайте, посмотрите, вам будут только рады. Могу добавить, что абсолютно в любой конюшне есть свои недостатки, но вот почему-то Генетику принято считать чуть ли не самой худшей, что на самом деле далеко не правда. Пишут плохого много, а вот соображают по этому поводу мало, больше понты кидают...
 
Спасибо за ответ.Значит я могу спокойно купить там лошадь и оставить ее на постой без всяких опасений?
 
момпасье написал(а):
Для племенного разведения!

Для племенного размножения Крючка и Задвижки вполне :)
Но если для спорта. Чуть серьезнее чем конкур 100 см и Выездка уровня езд "два вольта диагональ" не стоит. По крайней мере, я не знаю лошадей из генетики успешно выступающих выше..

Felice а можно уточнить?
Куда эти лошади перспективные? Кто конкретно от них перспективный и кто выступал раньше/сейчас

А на счет того, что бы приехать и посмотреть, это вы правильно заметили. Я была там целых 2 :shock: раза. Вполне достаточно для составления своего мнения. Правда я там была на предмет постоя, а не покупки лошадей.
 
Купить можете без проблем :wink: Вы кого-то уже присмотрели? :roll:
А вот насчет постоя... сейчас очень много молодняка и мест не хватает, и это, пожалуй, единственное неудобство. В любом случае, это надо обговорить с директором, я не могу ответить на такой вопрос.
В общем, приезжайте, не бойтесь, своими глазами увидите и оцените, а не по сообщениям форумчан :)
 
Амазонка 1, простите, не сразу заметила сообщение.
Когда я сказала "перспективные", я имела в виду довольно неплохие движения, как у детей, так и у родителей. Например, из тех, кто стоит сейчас, буденновский жеребчик от Кросса, или Герцог, или тракененская кобылка Фенхель, или арабский Поллигрим (если имена вам знакомы). Они может и не мирового класса лошади, но очень даже приличные.
Я не слишком в курсе, кто, где и как выступает, просто за этим не слежу, а если момпасье заинтересует, ей всё расскажут, что да как.
У всех мнение субъективное, не всем нужно прыгать от 100 и выше и бегать большой приз.
 
Ни разу не была в Генетике, но неоднократно общалась с людьми оттуда. Производят впечатление приятных и умных людей. Из разговоров (а именно из ответов на мои вопросы) сделала вывод, что конюшня не плохая, по крайней мере не хуже многих питерских конюшен. Хотя минусы, вероятно, есть везде. Лошади у них ухоженные и жизнерадостные. Что касается покупки лошадей, обмануть наверное могут (то есть схитрить, не договорить и пр.) Но это распространенная практика втюхивания, и любой продавец может обмануть потенциального покупателя. Я бы смотрела лошадь с ветом, пристальное внимание уделила бы документам. Ну а по цене, если лошадь нравится и решили покупать, думаю, люди пошли бы на диалог.
 
Первый раз встречаю такой вариант ,как покупка лошади для племенного разведения и постановка её на постой! На мой взгляд даже самый удачный приплод не окупит содержание матки,особенно последнее время,когда жеребят, очень приличных продают за копейки.
 
Да,действительно трудно понять,улучшение арабской породы при помощи одной матки! Масштабно! :wink: Шучу,не обижайтесь!Очень часто конные заводы подают данные во ВНИИК о рождении жеребят а покупатель с куплей-продажей сдаёт кровь сам и получает документы.Но одно дело конный завод- племенное хозяйство с репутацией,другое дело обычный КСК,хотя иногда и в КСК стоят лошади заводского качества. Если Вы действительно так радеете за племенное разведение,то надёжнее обратиться во ВНИИК и Вам посоветуют перспективное хозяйство,где действительно ценные в плменном смысле лошади но и цена там соответствует качеству!
 
момпасье написал(а):
Дело в том,что прибыль меня не интересует,не для этого я собираюсь использовать арабку в качестве племенной.Моя цель улучшение арабской породы.
Момпасье, вы зоотехник? И зачем улучшать то, что уже улучшено?
 
Сверху