Мраморный конь....переселение душ... Малышка Либерти!

Питерская погода оставляет желать лучшего....:cool:
Плюс в этом только один - работать не обидно когда за окном льет с утра до вечера!
Вчера было очень красивое небо... поделюсь с вами))
hnvgNueaNQk.jpg


К лошади маленькой и самой любимой поеду завтра-послезавтра. должен приехать коваль расчищать ножки. Это на первом плане! А далее по обстоятельствам и погоде...надеюсь, что пойдем гулять по загородным дорожкам и пастись, как мы и сделали 10 июня:)
nA87YUd8mJE.jpg
 
Сегодня была с Настей у девчонок наших. Коваль приезжал, ножки в порядок привел))) Тюша была умница, стойко перенесла все процедуры! Почистила ее, напшикала кондеем, закормила морковкой и оставила в покое :)
Гулять не пошли, ибо очень много слепней и жарко....
Собрались потихоньку и поехали в сторону дома...
В следующий раз едем в воскресенье. Планируется прогулка, если позволит погода :D
 
Алёна! Пусть твоя белая полоса теперь повернётся не поперёк, а вдоль! Дабы не кончалась! И вообще в кольцо замкнётся! ))
Жаль Мрамора. Зеленых лугов ему и верных друзей за радугой.
Девчина весьма мила )
Что за машинку прикупила?
 
Спасибо за добрые слова!;)
Купила в прошлом году Рено Сандеро 2015 года, новый!
frjkgF6bDX0.jpg

Только вот блин..... въехала мне тут в зад газелька, пока я честно сидела на работе! Недавно буквально.... 1 июня. За рулем Мансурбек был.....въехал такой и не долго думая свалил. Я вышла на улицу воздухом подышать с коллегой и подойдя к машине о***ла:eek:....
Была такая картина
NIpWd3NqRLI.jpg

Вызвала ГАИ, получила справку о ДТП. Сказали они мне, что мы поищем его, а вы через месяца 1.5 в отдел розыска приезжайте..... Я не долго думая нашла этого нечестного таджика на следующий же день и отправила его в ГИБДД!!! :mad:
Получила постановление о закрытии дела, подала документы в страховую, теперь ждемс....20 дней пока деньги на счет перечислят!!!
Так что Вам, дорогие читатели, от души желаю не попадать в такие ситуации, ибо в нашей стране Спасение утопающих дело рук самих утопающих :D:D

И так, к слову, фоточка с сегодняшнего выгула! Спасибо хозяйке конюшни за это :)
-NgknOEnQyE.jpg
 
ой Алёнчик, сочувствую с первой новостью всей душой.
со второй от души поздравляю, в такую красотку превратилась и превращается, ттт три раза на неё!
 
Спасибо за сочувствие и за приятные слова в адрес Тюши. Передам ей обязательно добрые пожелания ;)
 
За рулем Мансурбек был.....въехал такой и не долго думая свалил.
Мне тоже такой же басурманин помял Веню Первого ((( Тока с разницей в том, что не сбёг. Страховая насчитала три копейки убытков. Делали независимую экспертизу и потом судились. Дело выиграли и получили в разы больше
 
Вот и я жду выплаты.... Если дадут копейки, то схема будет та же, что и у тебя!!!!((
 
Какое у вас счастливое окончание истории! буду к вам в гости заглядывать! Пишите почаще :)
 
Рада буду видеть:)
Теперь конечно буду писать! Тем более, когда это интересно еще кому-то, кроме меня ;)
 
Получила фотки, теперь отпишусь!
Ездили с Настей в воскресенье на конюшню. Была ужасная погода....пока ехали шел сильный дождь....но нас ничего не остановило!:D
Доехали, я почистила Тюшу, напшикала кондеем, тем временем дождь утих! Ну и не долго думая вышли мы с Мелкой на поляну поиграться да пофоткать.... Жаль фотик не приказал долго жить:(
Поэтому что успели так сказать, то и было запечатлено. Спасибо Настеньке за фото :)
Делюсь с Вами!
141 в холке примерно)
Vi79zDuDdGE.jpg

Стояла мелочь совсем не долго....она решила что раз уж есть фотик, то надо показать все свои приколы!
8_QvPOVOYfc.jpg
bDDCFau9H_o.jpg

Вот, кстати мне нравятся эти!:p
fgmcld5XhmA.jpg
nNie3tg8zE8.jpg

Ну и на закуску....Выездка по ней плачет:D
Y6OMGRqqVnM.jpg


Теперь не знаю, когда поеду к лошади... С сегодняшнего дня и до 17 июля работаю без выходных....надеюсь отпустят хоть в какой-то день на пару часов к любимой Вредине!
 
Писать нечего, ибо на работе уже 9-ый день подряд...и это еще не предел!:( Так как еще 19 дней марафона впереди...
НО! О чудо, мои любимые коллеги пошли на встречу и завтра на работу мне к 12.00 :)
Поэтому сегодня после смены едем с подругой на дачу и утром оттуда прямиком на конюшню.:D Планирую пошагать-порысить в руках, сделать вакцину против лептоспироза (повторно) и как бы это грустно не было, вернуться к трудовым будням...
 
Вчера все прошло успешно! Почистились, прогулялись пол часика, пока нас не сожрали... и пошли делать прививку! Тю молодец, ко всему отнеслась с пониманием :)
вот Вам фотка) Чешу мелкой вымя, она кайфует от этого! Любимое место для почесушек
ACYqHFFtk28.jpg

А вот морда довольная её, которая в кадр не попала)
jRYi8nEX3aE.jpg

А какие любимые почесательные места у ваших лошадей?
 
Последнее редактирование:
Как ребенка по фото от почесушек кайфует :D. У меня Армани нравится когда ему в нос дуют, а Варя любит чтобы ей подбородок как кошке чесали, она разве что не мурлычет, когда так делаю, Бакоська предпочитает чтобы ей холку чесали. :D
 
Случилась ужасная трагедия!!!!!!! В Кировском районе Ленинградской области в городе Отрадное 5 июля 2016 года в 5 утра сгорел до тла Конный клуб "Тигода" вместе с 12-ю лошадьми и хозяином! Спасти удалось только молодого жеребца и кобылу (родную сестру Мрамора) с ее новорожденным жеребенком!
r5j-0YD-dCU.jpg

Вы помните с чего я начинала? Всё описано в начале дневника! Все начиналось в мои 8 лет именно в этом клубе! Это был мой второй дом....у меня нет слов, очень тяжело писать... одни слёзы !!! Когда полтора года назад я потеряла Мраморного было безумно больно....я не смогла туда больше приезжать, все о нем напоминало!!
А теперь?! А теперь что?! Пытаясь спасти своих любимцев из пылающей конюшни, героически погиб замечательный человек Виктор Викторович, который своими руками создал этот клуб в сложные 90-е годы....
А вместе с ним ушли за радугу почти все те лошади с которыми я росла или которых я растила с рождения! Это безумно больно и не передать словами!:(:(:(
Вместе с ними как будто оборвалась вся жизнь......

Если кто-то может помочь материально вот ссылка на группу с реквизитами карты https://vk.com/tigodaclub
Как же все таки больно осознавать что это реальность! Всё ещё хочется верить в то, что это просто страшный сон ..... Светлая память начальнику и зелёных лугов родным лошадям!
 
Последнее редактирование:
Сверху