На что годятся ахалтекинцы?

Лошадь сфотографирована не удачно. Я вижу - так называемую кадыковатость.
Корпус короткий. Хотя опять же повторюсь, фото не удачное.
 
На первое видео с изабелловым наткнулась еще в прошлом году, понравился уже тогда, 4 видео неплохое, все остальное, ИМХО, не понравилось.
 
Текинца в Питере сдают на мясо после заморозков((
"старый, худой,дыхлик".
viewtopic.php?p=2986354#p2986354
Может кто-нибудь захочет взять? Подкормками,лекарствами могу помочь.
 
k@sta написал(а):
А какое отношение третье видео имеет к спорту?
Остальное... Изабеловый дейтсивтельно неплохо смотрится, хотя не люблю я эту масть.
Для любительского спорта может быть, но с этим вроде никто и не спорил особо. Но глядя на эти видео я бы не кинулась покупать себе именно ахалтекинца, потому как фанатом породы не являюсь и не вижу ничего такого, чего нельзя найти в другой породе.
 
Третье- для всеобщего обозрения( старое видео) Кстати там шикарный серый конечек- не обратили внимание на его двиги ? А прыжки? ;)

Зы. Мне тоже некоторые породы лошадей не нравятся. Но я признаю их рабочие качества в том или ином направлении спорта.
Ну или вообще - как лошадь.
А на счет ахалтекинцев- на вкус и цвет :wink:
 
Надо признать, что представленные на видео лошади достаточно посредственны и Чарли тут совершенно права.
 
k@sta написал(а):
Хоспидя, опять на кольцевую въехали? Да никто не говорит, что текинцы ВООБЩе в спорт не пригодны. Уже вроде выяснили, что речь идет о МАССОВОМ участии в спорте высоких достижений. А такового пока не наблюдается. С чем, сопсно, согласился даже самый ярый апологет этой породы :mrgreen:
 
А что, есть у нас порода, которая прям так вот МАССОВО участвует в спорте больших достижений?
 
Про то, что за рубежом - как-то не очень интересно.
А текинцев - гораздо меньше, чем тракенов :D . Хотя и тракены - замечательные лошади. Людей, которые могут нормально работать с текинцами - еще меньше :D .
В общем, лучше я вообще влезать не буду, ибо чайник. Одно скажу (как пользователь, иногда выезжающий на соревнульки небольшого масштаба) - после моего ахалтекинца все лошади для меня уже - просто лошади :D . А текинец - нечто особенное :D.
 
Nastia написал(а):
Про то, что за рубежом - как-то не очень интересно.
А текинцев - гораздо меньше, чем тракенов :D . Хотя и тракены - замечательные лошади. Людей, которые могут нормально работать с текинцами - еще меньше :D .
В общем, лучше я вообще влезать не буду, ибо чайник. Одно скажу (как пользователь, иногда выезжающий на соревнульки небольшого масштаба) - после моего ахалтекинца все лошади для меня уже - просто лошади :D . А текинец - нечто особенное :D.

Хоть пока и не текиновладелец, подпишусь под каждым словом.
 
Испанка написал(а):
Есть. Из наших русские тракены, зарубежом голландцы, тракены, ганноверы, голштины.
В рейтинге ФЭИ всего чуть более 700-т большепризных лошадей (если речь идёт о большом спорте), как-то на массовость ни одна из известных пород не тянет.
Неоднократно повторяю, что в том виде в котором сегодня разводят ахалтекинских лошадей, они в подавляющем большинстве для большого спорта не годятся.
 
ShaelStud написал(а):
Неоднократно повторяю, что в том виде в котором сегодня разводят ахалтекинских лошадей, они в подавляющем большинстве для большого спорта не годятся.
Да не влошадях дело, а в людях. Нет школы, нет системы, нет грамотных людей готовящих лошадей. Соответственно нет и результатов. Раньше были, готовили и выступали на лошадях разных пород, а сейчас нет. Не от породы зависит успех лошади, а от человека или людей, которые их готовят и обучают. Будь трижды способная и перспективная лошадь, надо суметь ее грамотно подготовить, чего к сожалению у нес в настоящий момент просто нет. Вот Вы, ShaelStud, гордитесь успехами Макки. И если быть объективными и отбросив розовые очки взять и просто сравнить выступление Андруховича на Макке с другими всадниками, которые выступают на международной арене, то увы, ничего там такого нет, о чем стоило бы вот так громко заявлять, словно случилась сенсация и вот эта пара прям кандидаты как минимум на верхние строчки в международном рейтинге.
 
Да не влошадях дело, а в людях. Нет школы, нет системы, нет грамотных людей готовящих лошадей.

Чего ещё ожидать от человека, который вчера ещё думал, что и коноводов то нет :lol: За всю жизнь только двоих встретил :lol: :lol:
 
Нелля, напоните мне пожалуйста, на каких местах наши всадники в международном рейтинге? По любому виду конного спорта. Какие места нынче занимают, на международных соревнованиях? Может я что то пропустила, и наши кони и всадники где то хотя бы в первой десятке, и уровень подготовки и людей, и лошадей вдруг резко вырос?
 
Сенди, а ваш единственный и неповторимый тренер тоже уже не входит в число "грамотных людей, готовящих лошадь"?)))
 
Сверху