На дачу с лошадью? Переросло в путешествие с лошадью).

Кемпинг - это летний домик без удобств внутри -туалет, вода и душ снаружи))) Летняя кухня - отдельно стоящий павильон. А дом - это всесезонное жильё. Это разные категории жилья.
Как-то так выглядит кемпинг
qOjB3gNEoiU.jpg


r1Xo4MQz7yA.jpg


А вот так дом...
EO0yd-4eGWI.jpg


_ugnHBmneZo.jpg


QrEMgykgCmA.jpg


DLWjIXeVsL8.jpg
Очень симпатичные условия за более, чем приемлемые деньги. Глубоко имхо, массово поедут как раз те, у кого лошадей нет, чтобы провести время с комфортом на природе, позаниматься ВЕ и отдохнуть. Как я понимаю, это и есть основная целевая группа.
 
Глубоко имхо, массово поедут как раз те, у кого лошадей нет, чтобы провести время с комфортом на природе, позаниматься ВЕ и отдохнуть. Как я понимаю, это и есть основная целевая группа.
Естественно, целевая аудитория - люди без лошадей, но с уловием ВЕ))) Это само собой.
 
А я бы потусила со своим конем недельку- другую. Хотя итак живем за городом, но перемена обстановки - бодрит. Причем именно так - чтобы я спала, а конюхи убирали-кормили и в 4 утра на пастбище выгоняли:).
Чем чаще лошадь куда-то ездит - тем меньше стресс, как правило.
Я итак своих коней регулярно летом отправляю потусить, потренироваться - но там, куда я ставлю, нет гостевых домиков. Приходится к ним туда мотаться.
В общем, идея мне нравится - я бы так отпуск провела с удовольствием. А если добавить возможность взять безлошадных подруг, чтобы в родной компании поездить - то вообще супер.
 
на раннюю весну и раннюю осень ооочень приятное предложение. Скорее всего для хозяев с городскими хоббиками.
а вот летом, когда гнусь, комары и слепни- для городского коняги стресс будет нехилый
 
Последнее редактирование:
А я бы потусила со своим конем недельку- другую... я бы так отпуск провела с удовольствием. А если добавить возможность взять безлошадных подруг, чтобы в родной компании поездить - то вообще супер.

Вот как раз для совмещения отдыха лошадных и безлошадных и была выдвинута такая идея.

Про комаров и т.д.- все эти моменты решаемы, к тому же, городские лошади к нам приезжают и с круглосуточным выгулом - все пока живы и счастливы))
 
так - чтобы я спала, а конюхи убирали-кормили и в 4 утра на пастбище выгоняли:).
вот, кстати, хорошее замечание - конюхи предусмотрены для тех, кто живет в леваде у домика? и конюхи адекватные? т.е. без мурчания национальных песен себе под нос в 6 утра (или слушая их на мобильном) у домика владельца.
 
Конечно, включены, если постой с обслуживанием. Но выше стоимость "постоя" людей была озвучена. Стоимость постоя лошади зависит от того, где стоит (в конюшне или в шелтере), где гуляет - в личном эл. пастухе, травяной леваде или не гуляет, чего ест и в каких количествах и какие услуги, так сказать, лошади оказываются)))
 
Я люблю путешествовать с лошадьми и рядом со мной много людей с аналогичными интересами. Мне было бы интересно иметь возможность составить маршрут, по которому интересно было бы проехаться вместе с лошадьми (часть в коневозе, а часть пути преодолевая верхом). Но все остановки-ночевки: а) цивильные, то есть возможность полноценно отдохнуть мне, с удобствами и экскурсионной программой Б) возможность с комфортом и безопасно разместить лошадь.

У нас (в Германии) очень популярен такой вид спорта, как конные путешествия Wanderreiten. Когда движутся верхом по определенному маршруту, останавливаясь в живописных местах для отдыха и экскурсий. Есть разной степени сложности, есть на своих лошадях, есть на предлагаемых.
Вот под этот спорт подобные предложения очень нужны. И именно в России я вижу большой потенциал.

Второй вариант - каникулы, санаторий.
Очень много конников считают правильным устраивать своей лошади отпуск на пару недель. В том числе и для спортивных турнирных. Считается очень полезным для повышения работоспособности, здоровья и разгрузки психики. Или для восстановления после болезни, травмы.
 
Корона, согласна!
Или для восстановления после болезни, травмы.
Но, как часто бывает, для восстановления после травмы/болезни 2 недели слишком мало.
А если уезжать на два и более месяцев - слишком накладно получится.
 
Имелось в виду, что травма/болезнь уже позади и надо поднабраться сил для ввода в полноценную работу. Ясно, что не всякая травма и не любая болезнь.

Еще поясню про потенциал.
Ну что в России просторы, скачи - не хочу, это и так всякий знает. И посмотреть найдется что, но дороги не везде под колеса сделаны.
Но в России еще и куча пород лошадей, про которых регулярно вопрошают "как сохранить?", "на что годятся".
А они именно на это и годятся, потому что именно под это и выводились веками. Не прыгать 160, не БП ехать и даже не лететь на скорость через буераки, а доставлять путешественника из пункта А в пункт Б целым и не вредимым, не особо капризничая на новое место, новую траву, новое сено, не устраивая истерик, не ломая ноги.
 
Корона, можете рассказать поподробнее? Почему это спорт? Сколько стоит день такого путешествия и под.
 
Ну, не все российские коневладельцы готовы экстрималить со своими лошадьми, однако, у нас маршруты именно под такие, как описала Корона, задачи. И лошади с ними вполне справляются.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=6965893&id=171520370&hash=32214118b4974311" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=6965893&id=171572931&hash=cff6f6f9b7383c31" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=6965893&id=171586526&hash=e8ac003061e6b4d8" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

И мне тоже интересно про такой спорт было бы узнать...
 
Корона, можете рассказать поподробнее? Почему это спорт? Сколько стоит день такого путешествия и под.

Почему это спорт?
Ну, как все у немцев, потому что он находится под крышей федерации FN, и имеет все прилагающиеся атрибуты спорта: экзамены, разряды и т.п.
Я тут из книжки пересняла деление конного спорта на разные виды:

Езда "за территорией конюшни") делится на упряжную и верхову.
Самая левая колонка Wanderfahren - это то же самое, но только упряжная езда.
Третья слева - это как раз путешествия верхом. Начинаются с базового Reitpass и имеют два разряда: ступень 1 и 2. Первая - это многочасовые путешествия, вторая - многодневные.

дальше только из интернета:
http://wanderreiter.info/index.php?...derreitabzeichen&catid=31:allgemein&Itemid=53
На получение разряда, кроме необходимых навыков верховой езды (независимо от стиля), требуется умение оценить состояние и пригодность лошади, умение ориентироваться на местности, базовые знания метерологии, знания из области содержания и ухода, особенно с упором на обеспечение лошади всем необходимым в пути, базовые знания в верховой или упряжной езде, включая амуницию и все необходимое в пути, знание правил дорожного движения и поведения в лесу и поле с учетом действующего законодательства, правила перевозки лошадей и основы закона о защите животных, умение оказывать первую помощь.
На вторую ступень дополнительно умение планировать многодневные путешествия с учетом возможностей лошадей, правильно распределять нагрузку, правильно выбирать темп движения, умение выдерживать заданный темп, углубленные знания в метерологии, углубление в законодательство. Ну и практическая часть само собой.

Но чтобы не вводить в заблуждение, скажу, что у меня только Reitpass, я не углублялась. Пересекалась только, когда искала, где бы просто поездить в красивой местности. В природном заповеднике Айфеля очень много подходящих маршрутов и подобных постоялых дворов. Например тут посмотреть
http://www.wanderreiten-in-der-nordeifel.de
Поэтому я серьезно консультировать не могу.

Но @lena.ant писала, что вроде по Франции путешествовала. Даже рассказ был. Наверняка лучше знает.
 
Очень интересно. Чем-то похоже на наш конный туризм.
Мы уже несколько лет пытаемся провести подобные радиальные выезды на день или два, но увы, не находятся желающие, точнее, способные ехать долго(((
 
Я уже давно о таком мечтаю. Даже подходящую конюшню и местность присмотрела. Там вестерн-лошади. Но у меня все упирается в неконного мужа, которому это все не нужно, а жена нужна.
 
А еще, кстати, для таких неконных мужей и детей, есть задумка ехать параллельно с конями на квадриках. Особенно это имеет место быть на протяженных маршрутах по пересечёнке.
 
А еще, кстати, для таких неконных мужей и детей, есть задумка ехать параллельно с конями на квадриках. Особенно это имеет место быть на протяженных маршрутах по пересечёнке.
А это уже реализовано? Если выезд многодневный ночевка в палатках? Можно приезжать и "в путь"?
Очень интересует подобный формат
 
Сверху