Начало новой жизни. Пегас

Я прекращаю заниматься по Парелли, по методике НХ. Я буду обучать разум лошади, буду учить ее мыслить. В общем это трудно понять, а объяснить еще сложнее. Да и не думаю, что здесь это уместно. Я сама долго к этому шла. И поняла наконец, что важно для меня - не физиологическая составляющая лошади: езда, езда на ней без недоуздка и прочий бред. Мне нужна ее душа. Мне нужно ее понимание.
Хотя , от физиологической составляющей лошади тоже никуда не деться. Надо уживаться и с этим. Для этого есть, безусловно, и воспитание, и развивающие игры.
Я точно знаю, что у меня есть не лошадь по кличке "Пегас", а маленький ребенок, который не умеет выражать свои мысли, не умеет различать цвета и формы, не умеет распознавать знаки.
И я хочу объяснять этому ребеночку не тупым давлением на части его тела, а интеллектуальным способом, как это и делают с слепыми глухо-немыми детьми . Я уверена, что мышление лошади ни чуть не уступает человеческому. Осталось лишь до него докопаться с помощью бесконечного терпения, выдержки и любви.
 
tundra написал(а):
Ну, насчет того, что после кастрации коняга становится ненастоящей у меня, да и у многих, я думаю совершенно иное мнение, но каждый конечно имеет право на свою точку зрения :) Поверьте только на слово, что зацикленность на кобылах если уже появилась и он уже показал, что предпочитает кобыл занятиям, то теперь это будет только по нарастающей развиваться, что бы вы не делали. С гормонами бороться невозможно, они всегда берут верх :) Вот если переехать на конюшню без кобыл, тогда лошадка становится совершенно спокойной и внимательной на занятиях. А если с кобылами, то это постоянное потивостояние гормонов и мячиков. А еще может наступить момент, когда вы устанете снимать копыта с головы и кастрированный конь уже будет вам видиться не таким уж ненастоящим :) Сорри, что влезаю, конечно, но сама через все это прошла.



О чём я и говорила Выше...
 
Главное, чтобы он до вашей души раньше не достучался и не выпустил ее наружу, а то не хорошо получится.
В любом случае удачи вам, терпения. А от синяков хорошо помогает троксевазин или гепариновая мазь. Но ее накладывать не больше 2 недель.
 
Сверху