Начинается "войнушка" вокруг Битцы?

У вас есть кому участвовать? Если нет - то как вы себе представляете дальнешую "жизнь по тендеру"? Просто мне в свое время пришлось вникнуть в эти вопросы. Почему я и спрашиваю. Моя задача тоже "только лошадей подбирать", но "жить захочешь - много чего узнать придется" ))))
Конечно есть, Я поэтому и пишу, что моя задача - только лошади, тендерами занимается человек, который в них понимает)
 
Мое мнение, что началась война за землю со стороны Москвы, не зря же депутата сюда подтяну.
Битца и так принадлежит Москве с конца 90-х, когда Москва отжала ее у Профсоюзов. Только изначально ее сделали в форме ОАО со 100-процентным владением города, а спортшкола (в форме ГБУ) была арендатором-прокатчиком (выкупала коне-часы). А теперь Битцу из-за постоянной нерентабельности переделали в ГБУ и слили со спортшколой в одну организацию, назначив ее директором Бибикову-старшую.
 
Битца и так принадлежит Москве с конца 90-х, когда Москва отжала ее у Профсоюзов. Только изначально ее сделали в форме ОАО со 100-процентным владением города, а спортшкола (в форме ГБУ) была арендатором-прокатчиком (выкупала коне-часы). А теперь Битцу из-за постоянной нерентабельности переделали в ГБУ и слили со спортшколой в одну организацию, назначив ее директором Бибикову-старшую.
А что от этого она стала рентабельна? ГБУ откуда деньги берет?
 
По сути сменили карман, а по факту что до этого, что сейчас в какой то степени за наш счет)
Карман остался тот же. Просто теперь не нужно лазить в него правой ногой через левое ухо.

А что от этого она стала рентабельна? ГБУ откуда деньги берет?
Деньги берет из бюджета соответствующего субьекта. В случае Битцы это бюджет города Москвы. ГБУ финансируются напрямую (в настоящее время по системе госзаданий), а ОАО, даже со 100-процентным госучастием, все равно являются коммерческими организациями, которые могут пользоваться бюджетными деньгами только с помощью субсидий. Соответственно, не могут заниматься социально направленной деятельностью напрямую. Например, бесплатные часы в бассейне для пенсионеров и инвалидов были вечной головной болью и битцевской бухгалтерии, и бюджетной. Т.е. это преобразование в-первую очередь упростило прохождение бюджетных денег (которые комплекс все время подсасывал, ибо коммерческих денег на текущие нужды не хватало, даже без учета спонсирования пенсионеров в бассейне). Касательно конного спорта изменение схемы финансирования дало колоссальные возможности для рывка - теперь поголовье лошадей и собственно само спортсооружение принадлежит спортшколе. Соответственно, в приоритете стоит спорт, а не заработки, и например планируя соревнования можно не париться об отмене проката и т.д. С командированием консостава за счет школьных денег теперь тоже проще, т.к. лошади принадлежат школе, а не какому-то коммерческому КСК, соответственно школа теперь имеет право на такую статью расходов. По той же причине с документальным оформлением командировок, в т.ч. на заграничные соревнования, теперь будет проще (школа как владелец может оформлять все на себя). С закупкой лошадей под спорт проще, т.к. теперь они покупаются в спортшколу, а не в прокатный клуб. С привлечением спортсменов на частных лошадях или просто частных лошадей (например тренера) тоже проще, т.к. школа может арендовать такую лошадь, покрывая тем самым расходы на содержание, и имея возможность официально командировать такую лошадь на соревнования (т.е. оплатить перевозку и постой на турнире). Лошадь при этом остается частной, и нет необходимости использовать в такой ситуации серые схемы с якобы продажей лошади комплексу.

Сможет ли новая команда справиться с поставленными задачами, используя предоставленные возможности, не знаю. Хотя более-менее знакома со всеми героинями пасквиля.
 
Последнее редактирование:
К сожалению упрощение получение денег на деятельность организации почти всегда улучшает жинь руководства, но не всегда, улучшает работу самой организации.(
 
К сожалению упрощение получение денег на деятельность организации почти всегда улучшает жинь руководства, но не всегда, улучшает работу самой организации.(
У руководства там и так всегда все было шоколадно с доходами. Государственные ОАО - самые хлебные места для руководителей, т.к. их зарплаты даже законодательство не регламентирует (сколько Совет директоров нарисует столько и будет). За примерами далеко ходить не надо - смотрим на официальные зарплаты руководителей государственных ОАО Роснефть и Газпром. В ГБУ как раз нередко бывает, что у руководителя в соответствии с тарифной сеткой зарплата получается меньше, чем у подчиненных. Например, в спортшколе у тренера может быть зп в районе сотки, а у директора в два раза меньше.
 
У руководства там и так всегда все было шоколадно с доходами. Государственные ОАО - самые хлебные места для руководителей, т.к. их зарплаты даже законодательство не регламентирует (сколько Совет директоров нарисует столько и будет). За примерами далеко ходить не надо - смотрим на официальные зарплаты руководителей государственных ОАО Роснефть и Газпром. В ГБУ как раз нередко бывает, что у руководителя в соответствии с тарифной сеткой зарплата получается меньше, чем у подчиненных. Например, в спортшколе у тренера может быть зп в районе сотки, а у директора в два раза меньше.
По ведомости может и так, но не думаю что директор себя обидит. Есть же наверняка другие источники( премии и др.)
 

Подозреваю, что если ГБУ, то федеральный
Государственное бюджетное учреждение г. Москвы.

По ведомости может и так, но не думаю что директор себя обидит. Есть же наверняка другие источники( премии и др.)
Ну схем много. Из них не одной законной. За любую хорошие сроки. Бюджетное учреждение - это довольно сложно в плане взять и поделить. Как уже выше отметили, с коммерческими, даже со 100% гос участием как раз пилить в разы проще. Или вы думаете почему вся нефтянка не бюджетные организации?;)
 
Ну их же руководитель себе может выписывать каждый месяц. А потом когда есть закупки чего либо и не раз в год, то не для кого не секрет, что прилипает.
Нет. Не может. Ему зп и премии назначает тот кто его поставил, а это руководитель администрации.
 
ИМХО.Человек который работал председателем банка, который смог создать условия своей дочери для занятий конным спортом на вышем уровни вплоть до покупки большой коневозки, даже если у нее муж милионер участвовал в этом,не пойдет работать на З/П 50-100т.р. Даже ради искусства. Хоть убейте)
 
ИМХО.Человек который работал председателем банка, который смог создать условия своей дочери для занятий конным спортом на вышем уровни вплоть до покупки большой коневозки, даже если у нее муж милионер участвовал в этом,не пойдет работать на З/П 50-100т.р. Даже ради искусства. Хоть убейте)
Как раз человек, у которого все и так есть, вполне может пойти поработать "за идею", чтобы освоиться на более высокой ступени пирамиды Маслоу. Вопрос только, насколько хорошо банковский работник ориентируется в области госспорта, чтобы реально добиться каких-то приличных результатов в своей управленческой деятельности на обсуждаемой должности? Ибо спорт на частные деньги и спорт на госфинансировании - это две большие разницы...
 
Последнее редактирование:
Как раз человек, у которого все и так есть, вполне может пойти поработать "за идею", чтобы освоиться на более высокой ступени пирамиды Маслоу. Вопрос только, насколько хорошо банковский работник ориентируется в области госспорта, чтобы реально добиться каких-то приличных результатов в своей управленческой деятельности? Ибо спорт на частные деньги и спорт на госфинансировании - это две большие разницы...
Ну дай бог что бы так. И если так, то что бы все получилось. Только в светлое будущие верить нет мотивации(
 
Ну схем много. Из них не одной законной. За любую хорошие сроки.
Я Вас умоляю. Знаете, сколько их под статьей ходит реально? Пока человек нужен, он на должности, а если его место нужно кому-то другому, тут-то статьи и всплывают. Обычно не сажают никого, просто переводят работать на другой участок. Ну даже известный пример про Сердюкова. С чиновниками помельче та же тема.
 
Я Вас умоляю. Знаете, сколько их под статьей ходит реально? Пока человек нужен, он на должности, а если его место нужно кому-то другому, тут-то статьи и всплывают. Обычно не сажают никого, просто переводят работать на другой участок. Ну даже известный пример про Сердюкова. С чиновниками помельче та же тема.
С Сердюковым пример не очень удачный ;)
 
Сверху