Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Нутрята очень милые. Бабушка с дедушкой держали нутрий в деревне, я тогда совсем ребенком была, и если кроликов кормить и обихаживать была наша задача, то к нутриям нас особо не пускали - умные, настойчивые вплоть до агрессии во время еды. Правда был такой случай, видимо из-за общего содержания, нутрята появились, мы ж дети, мало что смыслим, а у бабушки с дедушкой отношение к животине простое, деревенское, нам разрешали их гладить, брать на руки. Ну мы естественно игрались с ними, только вот выпустили нутренка видимо не на его территории, напал на него самец нутрии с печальным исходом. С тех пор я была ох как осторожна в плане игр с детенышами. Поэтому меня удивило, что Онуфрий - папа, воспринял семейство спокойно по отцовски, я после этого случая думала, что у нутрий как у кошек, самцы опасны для детеныше могут быть.
 
Машуля попонка шикарная!и сапожки тоже!:D стильно-модно-молодежно:) может все таки Франку попонку отдашь? :D:D:D
 
Ну а чего, ща поносит, и Франку отдаст :) Очень удобно :)
(Хехе, Маша, а я, кстати, регулярно вот так на конюшне хожу, когда совсем дубак и уже никакая человеческая одежда не спасает. Еще в попону завернешься и сразу жить становится лучше. Главное, шоп без подпузных ремней - больно часто под ноги лезут :D).
 
Мария, с большим удовольствием прочитала Ваш дневник! Принимайте в ПЧ!
У меня тоже много живности, но не экзотической, пиринейские мини козы, фазаны, благородные олени, мини кохинхина, павлины, индоутки, если хотите пришлю фото) спасибо Вам за поездку в Волгоград, я выкупила оттуда двух отъемышей)
меня зовут Лена, можно на ты) у меня своя конюшня около Серпухова)
 
Голову-то чего не снимала себе, что на капор от мух в стиле Дарта Вейдера пожадничала для любимой лошадки?
Хорошая мысля приходит опосля :). Капора у этой попоны нет, это банальный HKM за 1650 руб, а вот маска от мух в качестве шляпки могла дополнить картину. Клиническую... ;)
купаются с удовольствием?
Пока с удивлением. Но точно без боязни и недовольства. Сливаются все вместе в большой нутрийный комок и сидят в воде. Самые отважные - Тихон и Елисей, плавают по ванной.

может все таки Франку попонку отдашь?
Ща, нахвастаюсь ;) и завтра с Ангелиной передам.

У меня тоже много живности, но не экзотической, пиринейские мини козы, фазаны, благородные олени, мини кохинхина, павлины, индоутки, если хотите пришлю фото
Ничего себе не экзотической! Давай на ты. Выкладывай фото прямо сюда, всем будет очень интересно!

у меня своя конюшня около Серпухова)
Вообще соседи. А где именно?
 
Последнее редактирование:
Поэтому меня удивило, что Онуфрий - папа, воспринял семейство спокойно по отцовски, я после этого случая думала, что у нутрий как у кошек, самцы опасны для детеныше могут быть.
Онуфрий воспринимает детенышей, как своих деток. Очень волнуется, когда их забирают, и охраняет их от всяких посягательств. Но с Варькой у них семья не ладится - она его выселила из домика, сама живет с детьми в бывшей кухонной мойке, а он, бедный, в большой собачьей конуре. Все это внутри отапливаемой теплицы. На прогулке они подкопали большую нору под лежащей деревяшкой и Варя с детьми любят сидеть там. Онуфрий не пролезает, поэтому если у них с Варешкой мир, то они гуляют по теплице вместе. А если ссора, то она сидит в норе, и только он проходит мимо, она выскакивает из норы белой молнией, кусает его за попу и моментально ретируется обратно. А тк Онуфрий пролезает в укрытие ровно до половины, то если он решает её преследовать и просовывает морду под деревяшку, она начинает верещать и лупит его по просунувшейся морде лапами. А дети весело скОчут вокруг.
 
О! А мне еще говорят, что мне про одного моего коня можно книгу писать... Вот у вас там точно истории непередаваемые, наверное :D
 
Хочу вот видео снять, муж мой купил только что телефон в Китае с камерой на 13 мегапикселей, которая ещё и снимает прилично для телефонной камеры, так что видео не за горами. А то я столько раз грохала свою соньку, что она снимает уже просто ппц как плохо.
 
Дык у меня Sony Xperia Z1, камера тоже прекрасная. Но за годы (а телефону года 2 уже точно, я его брала, когда он был прямо только что появившейся флагманской моделью) падений, оптика уже сбилась так сильно, что фотографии Лены Стрелы с такого же телефона отличаются от моих на порядок по качеству. Прямота рук тоже играет роль, конечно, но даже просто базовый снимок сильно разнится.

А у тебя отличная камера, прямо шикарная. Я все думала, что ты на хорошую технику снимаешь, пока не увидела, что это телефон ;).
 
Последнее редактирование:
Конюшня находится в Заокском районе.
Фото зоопарка не грузятся, пишут что слишком большой файл. Кто нибудь знает как на айпаде уменьшить размер фото?
 
Конюшня находится в Заокском районе.
Фото зоопарка не грузятся, пишут что слишком большой файл. Кто нибудь знает как на айпаде уменьшить размер фото?
Хотя радикал - отстойный фотохостинг, но там есть функция автоматом уменьшить размер файла. Заходишь на radikal.ru, нажимаешь "Выбрать фото", смотришь, чтобы галочка стояла в окошке "Уменьшить до 800 px", выбираешь снимок, жмёшь "Загрузить", а потом вторую ссылку просто вставляешь в текст поста здесь.
 
Вконтакт тоже автоматом уменьшает и там есть выбор размера. На Мейл.ру тоже есть такая функция, но она там хитропопая, я так и не могу запомнить какую букву и куда именно надо вставить в ссылку, чтобы получить нужный размер.
 
Сверху