Наш зоопарк, Онуфрий RIP

как сказали мне как-то "если человек умер - это надолго, если идиот - навсегда", так что я придерживаюсь идеи, что кесарю кесарево, а слесарю слесарево, свои мозги всеравно не вставишь.
 
но, Марови, специально для Вас
Специально для Вас - подобными статьями можете подтереться.

В общем, я надеюсь, что глобальная жопа всё-таки поднимет таких людей с дивана, приглушит их самооценку и заставит их впахивать. Потому что бесполезно искать какие-то секреты успеха. Это совсем никакие не секреты - нужно впахивать, к их сожалению. А они всё ищут какие-то секреты.

Может, я в чем-то и не права. Тогда поправьте меня. Но ИМХО, люди зажрались

Знаете, мне кажется не то, что зажрались, а не умеют и не хотят зарабатывать.
Вот какой-то такой способ жизни под лозунгом "будет день - будет и пища".
Вы про IT пишите, а я ровно такое же наблюдаю за конюхами. Мы платим по украинским меркам довольно много и больше чем в других регионах, при этом не вопрос найти людей и за меньшие деньги. Но вот прикол - они НЕ БУДУТ работать. Потому что считают, что их дело прийти, изобразить бурную деятельность пока за ними смотрят, а потом заныкаться в угол и не отсвечивать. А те кто могут и умеют работать на результат, зарабатывать - открывают свое дело и работают на себя. В нашем случае - вяжут веники, держат коров и т.п., а "на дядю" работать идут или алкаши, которых отовсюду выгоняют", или лентяи, которые считают что им должны платить деньги за красивые глаза. Их не замотивируешь ни повышением зарплаты, ни угрозами, ни обещаниями светлого будущего, ничем! У них работа мечты - сторож на автозаправке: пришел в 8, выпустил собаку, закрыл дверь и спишь до утра, а 100 грн в кармане.

Поэтому текучка. Пришла умеющая работать молодежь, заработала на корову, трактор, машину, визу в Ирландию и до свиданья, ищи следующего, перелопачивая кучи дерьма, которые только и умеют что плакаться как им тяжело живется...

Сильнее всего, я "обожглась" на переселенцах. Мне почему-то казалось, что они должны хотеть зарабатывать, а оказалось, что ничем от среднем по Украине не отличаются(((
 
Вот это все ты серьёзно? Ты на stock market сама играла хоть раз? Хотя да, в глобальном смысле безумно забавно. Все, мне однозначно пора спать )
Юля, ну я намеренно очень сильно упрощаю. Понятное дело, что все торгуют через брокеров, те, кто пытаются торговаться в песочницах типа Форекса и Альпари, торгуют только внутри закрытой системы, не выходя на рынок, перед выходом на торги, надо внести депозит, нужно задать максимальный и минимальный коридоры ставок, если торгуете с плечом, то эти коридоры ставит тебе кредитор и тп. И обычный человек, занеся штуку баксов, отдаст бОльшую часть этих денег на всевозможные комиссии и проценты. На фондовых рынках торговать успешно можно только, если ты профи или если ты готов этим заниматься для саморазвития, не надеясь на прибыли. Или же, если у тебя есть инсайд и ты инвестируешь прицельно в акции какой-то конкретной компании.

Но в целом, перекос заметен невооруженным взглядом: реального сектора в условиях глобализации в развитых странах становится все меньше, а сервиса - все больше. И когда мир-дружба-жвачка все хорошо. А когда начинает трясти и трясти серьёзно - каждый сам за себя. И производство и с/х тебя могут прокормить, а аналитики и финансисты с барменами как-то не очень.
 
А я всего пару раз стояла на борде. Именно что стояла. Пришла, постояла, ушла. На лыжах не стояла со школы... Пойти что ли, постоять?... :D
 
Одна знакомая дама хвастается что ездила в Альпы кататься на глыжах
ей её друзья
- да ты что! это же очень опасно!
- а что там опасного? поднялась наверх. костюм у меня очень красивый и лыжи такие классные, стою шарфик развевается. а потом в кафе иду,...
 
- а что там опасного? поднялась наверх. костюм у меня очень красивый и лыжи такие классные, стою шарфик развевается. а потом в кафе иду,...
Ну шикарный же подход. Я всегда завидовала людям, которые с удовольствием довольствуются малым :D
 
Многие так и ве занимаются. Сапоги купил, бриджи, шлем.....шлем можно не покупать. Отличные фотки с коняшками получаются. И попа в бриджиках:)
 
Многие так и ве занимаются. Сапоги купил, бриджи, шлем.....шлем можно не покупать. Отличные фотки с коняшками получаются. И попа в бриджиках:)
А этот подход еще лучше.Я уверена, что каждый, кто ежемесячно платит за постой, согласится))
 
Пришла умеющая работать молодежь, заработала на корову, трактор, машину, визу в Ирландию и до свиданья, ищи следующего, перелопачивая кучи дерьма, которые только и умеют что плакаться как им тяжело живется...
А почему в Ирландию?:oops:
 
Так если на корову, трактор и машину заработано, то зачем стремиться в Ирландию?

Извините, что дотошничаю, но интересно.:rolleyes:
 
Словами Марови вымощена общая дорга в конюха. Один в один. Россия и Украина - братья навек!
 
Нет, что-то у меня слайд не складывается. Ехать в Ирландию надо сразу же.:D Ну, разве что на лицензию заработать перед этим надо.:)

И что? Остаются они в той Ирландии или возвращаются потом?
Хм, и ведь без знания языка же явно едут.

Замечаю, что из моих знакомых всё больше и больше людей даже при наличии реальных возможностей иммигрировать (и не на должность конюха;)) остаются на Родине. Только в студенчестве цепляются за все возможности. Но, возможно, это у меня такая нерепрезентативная выборка.
 
Я знаю как будет добро пожаловать на гелике, меня возьмут в Ирландию?
 
Нет, что-то у меня слайд не складывается. Ехать в Ирландию надо сразу же.:D Ну, разве что на лицензию заработать перед этим надо.:)

И что? Остаются они в той Ирландии или возвращаются потом?
Хм, и ведь без знания языка же явно едут.
В смысле сразу же?
там надо экзамен сдать, а ко мне приходят нулевые) Кто-то остается, кто-то возвращаться. Язык учат на бытовом уровне)


Замечаю, что из моих знакомых всё больше и больше людей даже при наличии реальных возможностей иммигрировать (и не на должность конюха;)) остаются на Родине. Только в студенчестве цепляются за все возможности. Но, возможно, это у меня такая нерепрезентативная выборка.
Я тоже в Бельгии не осталась))) Не смотря на все возможности. Потому что заработки ценю меньше, чем возможность общаться с людьми, которым не надо объяснять почему лошадь в тумане ассоциируется с лошадью)))
Это наверное плохо)
 
И что? Остаются они в той Ирландии или возвращаются потом?
Хм, и ведь без знания языка же явно едут.
.

Уже пару раз сталкивались с работавшими в Ирландии (один товарищ был украинец). Работают до 30лет, дальше в их услугах европейцы перестают нуждаться и если не удалось как-то там укоренился, то рабочие едут назад. Рабочую визу дальше не продливают, если 30-нег стукнул.
Школьных знаний вполне хватает. Лопатинг&конюшинг он во всем мире одинаков. Или работника на заездку/проезду.
 
там надо экзамен сдать, а ко мне приходят нулевые
Мне неактуально, но всё равно интересно. Что это за экзамен? Неужели не просто языковой экзамен, а именно на должность конюха?:eek:

Мне рассказывала спортсменка, которая построила конюшню для своих лошадей у нас в большой деревне. Думала, что не будет отбою от работничков. Очень её потом впечатлило, как у неё спросили: "А где жёлоб в конюшне?" "Какой?" "По которому г...но с мочой стекать будет". Ну, привыкли люди работать с коровами в колхозе.:D Потом, кстати, только городских конников в конюха нанимала с постоянным проживанием на конюшне. Дорого, но и кони дорогие, спортивные, а менять сознание деревенским конюхам посчитала зряшным делом.
 
Ответ на вопрос: «а что же будет с нами?» требует отдельного серьезного разговора, но суть можно сформулировать просто: к счастью, умирать придется другим, а вот работать придется нам. И от этого будет зависеть наше общее посткризисное будущее.
Боюсь, такое произносят в каждой стране.
Я уже пару лет вспоминаю как вспоминаю 98 год и способы выживания тогда.
А я 93-й.
Замечаю, что из моих знакомых всё больше и больше людей даже при наличии реальных возможностей иммигрировать (и не на должность конюха;)) остаются на Родине.
Иммигрировать - это въехать в страну, эмигрировать - выехать.

Я вот как раз отношусь к тем, которые в кризис выбирают, куда двинуться дальше и не идти в продажники. Если попадёшь - всё. Можно на себе ставить крест.
Это как мой папа перед пенсией пришёл на биржу. У него в трудовой - должностей... вплоть до ГИПа, а начинал он слесарем на заводе, как многие тогда. Ему пишут - ищет работу слесаря.
При этом он пытался устроиться и в совхоз ближайший кем-нибудь, На него посмотрели как на дурака. В школу учителем физики не взяли. И т. д. Два высших образования, в том числе по системотехнике.
 
Я вот как раз отношусь к тем, которые в кризис выбирают, куда двинуться дальше и не идти в продажники. Если попадёшь - всё. Можно на себе ставить крест.
Зря так думаете. Всё зависит от того, что именно будете продавать, где и с каким результатом.
 
Мне неактуально, но всё равно интересно. Что это за экзамен? Неужели не просто языковой экзамен, а именно на должность конюха?:eek:
Угу. Убрать денник, почистить лошадь, вывести/завести.

Потом, кстати, только городских конников в конюха нанимала с постоянным проживанием на конюшне. Дорого, но и кони дорогие, спортивные, а менять сознание деревенским конюхам посчитала зряшным делом.
Мне проще сказать, что лошадь стоит мульон и учить с нуля. Если человек нормальный, то это проще, чем пытаться заставить какого нить кскшного конюха делать так, как надо мне, а не как он привык на других конюшнях.
 
Сверху