Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Не, Кузя еще длиннее))
А что, Франк тоже от Кипра? Я упустила...

А фото отличные, и тут совсем другой Франк, как я и говорила - может быть просто неудачное фото было. Вполне ровный, гладкий, глаз хииитрый)))) хотя провальчик у холки небольшой есть все же...
 
Последнее редактирование:
Кузя тоже такой - его все, кто видят, сразу тычут пальцем и спрашивают: "Ооо! А это кто?!" :)
По моим наблюдением, такое происходит с 90% орловцев)))))))))))))))))) Причем было такое, что даже приехавший на местные соревнульки судья, посмотрев выступления нескольких тракенов, увидев орловца, начинает спрашивать примерно таким же тоном:D Они реально видные и очень яркие лошади)
 
Не, Кузя еще длиннее))
А что, Франк тоже от Кипра? Я упустила...

хотя провальчик у холки небольшой есть все же...

Ага, Франк - Кипр-Фраза. А можно фото Кузи?

Провальчик есть, работаем над этим ;-). Настя Ветковская, когда приехала (а она и ЧВ, и занимается классической выездкой, да и плюс как фотограф этих лошадей навидалась), сказала, что Франк худоват, но без криминала. А сейчас он еще набирает - очевидно, Серенити начинает работать (на фотосессии Франк был спокойный как танк - ни на отражатель не реагировал, ни на нас с Катей, скачущих вокруг), плюс он расслабился. На Катиных фото (а они не обработаны, как сняты, так и выложены), видно, что Франк вполне себе в теле, но надо еще набрать мяса и накачать мышцу.
 
У меня только со времен Эха, древние его картинки.
К ночи ближе поищу и кину тебе в почту
 
Настя Ветковская начала потихоньку присылать фотографии лошадей. Выкладываю первую партию!

Франк

105ZqZT.jpg


GjeXMvP.jpg


SONFhs1.jpg


c2nWXsE.jpg


8hySvTR.jpg
 
Кстати, за прошедшие 2 недели Франк прилично набрал вес (на фоне Серенити, отвара льна, работы на корде, минимуме овса), так что он сейчас еще более кругл. Приезжала Лина, сказала, что у Франка и Хупфера серьезные улучшения, но рекомендовала их еще подержать без верховой работы до 1 сентября (только корда вперед-вниз и свобода). Франк вообще красава, а вот Хуп плох по дыхалке. Об этом чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Хупфер пока только одной фоткой - он сильно задыхался в день съемки и мы его совсем по минимуму гоняли. Хупка сейчас получает ингаляции Вентолина, с понедельника будем еще капать Эмицидин, Рибоксин, глюкозу, физ, рингер и много всего другого и решать вопрос о гормонах (пока ингаляционных, а там посмотрим). Переведем его из летника в шелтер - у кого есть опыт, делитесь плз ;-), в общем, постараемся сделать так, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно по дыхалке. По мышцам у него прогресс более, чем серьезный (фото делалось 2 недели назад), но дышит плоховато. Хотя плоховато - это на мой вкус астматика, я вижу лошадей, которые дышат еще хуже и их хозяева не парятся от слова совсем (хорошие хозяева, которым на лошадей не наплевать).

2O6jLi7.jpg
 
Франко просто прекрасен, как и его фото!Он еше и в яблоках у вас)Очень красивый конь и грациозный!Тараська у вас как пончик,люблю попастых лошадок!
 
А что имеется в виду под "плоховато"?
Дыхание выраженное брюшное, при дыхании слышны сипы. Ноздри визуально увеличены. Кашля, сильного задыха (синеватых, бледных слизистых) нет. Думаю сделать ему бронхоскопию и, возможно, транспирацию, если будут показания.
 
Это Вам спасибо, что интересуетесь ;-). По Хупферу есть у меня одна идея, правда не знаю, насколько так бывает у лошадей. У меня, например, бывает сезонная аллергия на цветение трав (поллиноз), причём обостряюсь я иногда в августе - на цветение злаковых. Хуп в прошлом году ужасно задыхался в июле-августе, что мы решили переездом в новую конюшню и активным лечением (без ГКС). В сентябре он резко улучшился, что мы связали со сменой конюшни. Сейчас он, конечно, НАМНОГО лучше, чем в прошлом году, но обструкция все же есть.

А что если у него сезонная аллергия на цветение некоей травы, которая пылит в конце лета? Может она попадать в сено и быть аллергеном? Если попробовать перевести Хупа в летник и вообще убрать сено, заменив ВТМ до конца сентября? Что думаете?
 
Сверху