Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Надо же, на первых двух фото и не скажешь, что першерон.
Такая сухая арабизированная голова.
 
Он ещё маааленький ;-))). Они формируются к 5-6 годам, так что Тараска ещё поменяется. Голова у него сухая, но огроменная, такой чемодааан...
 
Очень мало осталось першей после развала Октябрьского к/з, т.е. реально единицы. Есть частный заводчик, который восстанавливает породу, но это слезы в масштабе страны. Я думаю, к 6 годам Тараска станет ого-го, он жрал Кальформин, сейчас кушает КальцеВит, ВитаЛит, ТоксСтоп, Эквиминсовский пробиотик, траву и понемногу будем вводить ВТМ, так что расти он должен нормально. Двигается помногу, в тч под седлом под лёгким всадником (так жалко, что мне нельзя сесть....), гуляет почти целый день.
 
Уууух, какие коооосы!
И он такой обаяшка и такой мнэээ...изящный не совсем то слово.. точеный наверное.))

Машк, а зачем так много всего сразу?
 
Да и Франк с Хупфером у нас также живут, только Кальформин не едят, а едят свое - лен и Эйр Повер Бустер(Хуп) и ещё мюсли вдобавок кушают и под седлом только начинают работать. Но им сложнее так выглядеть - хронь есть хронь. А Тараска молодой, задорный, активный - на свободе так зажигает, только держись!
 
Машк, а зачем так много всего сразу?
Во смари: ВитаЛит это общая витаминно-минеральная подкормка, КальцеВит - это кальций для молодых лошадей, чтобы рос и скелет укреплялся (Кальформин больше не покупаем, дорого), ТоксСтоп типа помогает усвоению кальция и витаминов. Траву уже сейчас не косим почти, даём твою ВТМ (кстати, огромное тебе за неё спасибо!). Пробиотик Курилова сказала профилактически давать всем. Морковь свежая у нас тоже в рационе. Во,ещё Серенити для Франка и Хупфера забыла, чтобы не нерничали. Они кальций не получают, у них пробиотик, витамины, Серенити, ТоксСтоп, лен и Эйр Повер у Хупа. Думаешь многовато? Я как с тех пор, как они летом худые были, набросилась их откармливать, так и не перестаю ;-)))
 
Ну что есть что я примерно знаю) ВитаЛит сама даю.
Пробиотик не вреден никому. Но вот Кальцевит можно б и опустить, в Виталите есть уже кальций.
А Токс стоп по-моему дают компенсируя качество кормов когда они не очень, он подавляет токсины, не? А у вас-то нет проблем с качеством кормов.

А втм кушайте на здоровье))
 
Мне в Диком Медведе задвинули очень грамотно идею, что ТоксСтоп усиливает усвояемость витаминов и минералов. Причём там был такой грамотный (в хорошем смысле) sale, что я стояла, развесив уши и только набирала банки ;-))). А сейчас даже толком повторить не могу, что мне говорили ;-). Но в целом, что ТоксСтоп повышает эффективность КальцеВита и ВитаЛита примерно в два раза. Как-то так.
 
Кстати, Курилова сказала Франку подавать Карсил и Рибоксин per оs, а Хупа мы капаем - Эмицидин, Рибоксин, Эуфиллин, аскорбинка, 3л растворов и литр глюкозы. 10 дней ещё.

Потом думаю им каком-нибудь масло подавать - льняное, наверное. Печени трески жионовато будет, как думаете?
 
если для жкт можно чайного дерева. если для шерсти и очистки совести - льняное или нерафинированное подсолнечное.
 
у нас им жеребенка искусственника кормили при проблемах с жкт. результат хороший. выписывал ветеринар. точную дозировку могу узнать, на память скольто-то капель. давали на сахаре.
 
Приветствую ;)
Меня тут к вам послали за тем ..." Как не убить";)
Подскажите на какой страничке;)
Убить как бы не хочется;), но вдруг ...нагрянет;)
 
С маслами поосторожнее - печень сажается на ура. 50-75 мл обычно достаточно, но надо смотреть весь рацион, в мюслях и другом корме тоже может быть масло "спрятано".
 
Маш, главный вопрос для чего? Если есть определенная цель, то развивай эту мысль. А если просто так, то смысл? Гипервитаминоз исправить куда сложнее, чем авитаминоз.
 
Приветствую ;)
Меня тут к вам послали за тем ..." Как не убить";)
Подскажите на какой страничке;)
Убить как бы не хочется;), но вдруг ...нагрянет;)
Это у нас было со стр 32 и дальше - уголок доктора Кусанаги ;-)))

С маслами поосторожнее - печень сажается на ура. 50-75 мл обычно достаточно, но надо смотреть весь рацион, в мюслях и другом корме тоже может быть масло "спрятано".
Вот, ровно об этом я и думаю. Что масел и так много, а на для печени переизбыток вреден.

Маш, главный вопрос для чего? Если есть определенная цель, то развивай эту мысль. А если просто так, то смысл? Гипервитаминоз исправить куда сложнее, чем авитаминоз.
Юля, согласна абсолютно. Думаю, я так сублимирую гиперопеку ;-))). Сяду-ка я посчитаю, сколько чего у меня каждый конь получает. Это будет здраво. Спасибо.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!
 
СЕГОДНЯ В НОЧЬ У НАС ПОЯВИЛИСЬ НУТРЯТА!!!! 6 штук!!! Сколько мальчиков, сколько девочек сказать пока не могу - у них у всех пуповина торчит как пиписька, я сначала вообще решила, что все самцы. А дальше лезть рассматривать пока не решилась, все-таки еще суток нет малышам. Дети полностью самостоятельные, жизнеспособные, на руки идут спокойно, Варя вообще не парится, что кто-то берет ее детей - как жрала, так и жрет, даже не обернулась. Онуфрий правда лежал поперек входа в домик - защищал и охранял.
 
Сверху