Наши маленькие истории жизни...

Myrzik_Noa

Активист
Эх, вот в этот холодный, снежный вечер начинаю свой дневник...

Для начала вкратце о себе : зовут меня Ольга, учусь в колледже на последнем курсе по специальности АСОИ, работаю. Как и большинство присутствующих на форуме была приворожена грацией, красотой, добротой лошади с детства :)


Мечты...оказываются сбываются, если постораться...
В детстве всегда мечтала находится рядом с лошадками, но че то как то моя семья это мимо ушей пропускала(кроме папы и бабушки, которые раньше держали своих лошадей и прекрасно меня понимали). Как и у многих обычное детство-учеба в школе(+ мама меня записала в добавок и в музыкальную школу(которую я успешно закончила через 7 лет))...а потом колледж, студенческая жизнь...
И вот однажды (год назад) вздумалось мне в интернете ввести:Конный прокат и...напоролась я на сайт проката в Хлебниково, само сабой загорелась идеей поехать, спросила у родителей разрешение и получила ответ:"те уж 18, сама решай". Я была просто окрылена, ура, лошади!Позвонила подруге(которая тоже очень любит лошадок и другу).
Вскоре мы все обговорили и записались в прокат...
Конечно я раньше сидела на лошади (когда в парках в поводу катают :)), но тут все оказалось совсем по другому, особенно когда мы попробывали рысь(первая моя мысль была:" и как это люди могут на рыси ездить"), но в общем от прогулки получила массу хороших эмоций.
Через месяц мы опять записались в прокат...ну и так раз 9 или 10 мы с подругой мотались в Хлебниково с кучей баранок в рюгзаке. Тама я и попробывала впервый раз голоп, но в один прекрасный день(в очередную нашу поездку) случилось так что моя лошадка очень сильно козлонула (ей не понравилось, что сзади идущая лошадь слишком близко к нам подошла) в итоге я теряю стремена и продолжаю голопировать уже без них, конечно в тот момент я сильно испугалась(первая мысля была :только не упасть на такой скорости! и потому удержалась до последнего). После этого случая я решила, что хватит мне самодеятельностью заниматься, пора идти учится ездить. Облазив инет обнаружила НП ШВЕ где с 16 апреля 2006 года продолжаю прибывать и обучаться верховой езде по сей день. :)

так что как мечтала быть с лошадками, так и есть :)
 
Поздравляю с началом дневника! Желаю, чтоб записи в нем біли интересными и постоянно обновляемыми, ну и ждем фотки!!!
 
Такс, продолжим :) До этого был анонс, а теперь по подробнее....

Хлебниково.
Как и было сказано выше, впервый раз на лошадь я села именно там.
Записались мы тогда в дневную смену (с нами в смене были еще двое не известных нам человек). Приехали почти впретык(долго искали конюшню). Те двое уже выбрали к тому времени себе лошадок нам на выбор остались:Мальчик,Богиня и Бася. Ну моя подруга Наташа сразу же подлетает к высокой Богине, друг Антон(который нас обеих выше) посмотрел на оставшихся: Бася(не особо высокая лошадка) и Мальчик(еще ниже Баси), подумал, подумал и давай к Наташке просить ее поменяться, но Ната настояла на своем. В итоге Антон запрыгивает на Басю(он единственный из нас троих умел ездить на лошади) и мне остается чудное создание по имени Мальчик...
Мальчик-очень смышленный конек и прекрасно знающий, что ЕМУ надо.
Вот едем мы в смене, шагаем, инструктор перед спуском объясняет нам как спускаться, в итоге вся смена идет вслед вслед друг за другом, а мы....тоесть Мальчик, посмотрев на этот спуск, разворачивается и мило спучкается там где пологее, далее мы шагали по аллеечке, но и тут Мальчику не понравилась тропиночка(она более накатанная была), потому мы пошли параллельно смене по мягонькому снежочку(его тогда не много намело, но всеж). Конечно во время всех этих действий я только и слышала от инструктора:"Не он тобой управляет, а ты должна им управлять", ну и далее следовало руководство по тому как мне это делать...на этой же аллейке(после того как меня вернули в смену) мы попробывали немного порысить. Походив, побродив по тропкам мы выходим в поле.
Поле было не большим. Инструктор нам говорит:"кто уже давно ездиет может порысить и немного поголопировать, а те кто впервый раз, за мной, будем учиться рысить...". Конечно же Мальчику было все равно что сказала инструктор, он неспеша затащил меня в кустарник и стал наслаждаться обгрызованием веточек,но не его счастье продолжалось, так как к нам прискокала инструктор с хлыстиком в руках и почетно вручила мне его в руки. Хлыстом я так и не воспользовалась, так как он действовал на Мальчика как устрашающий маневр:"а вдруг она им воспользуется, лудше я пойду туда куда надо..."
Ну и под конец нашей прогулочки, во время рыси я потеряла шапку :) (она за ветку дерева зацепилась и упала), мы ее тогда еле нашли(она у мя белая была).
Вернувшись в конюшенку, как только мы слезли с лошадей, сразу помчались за баранками. отдав все до последней лошадкам, отправились домой, а в электричке разговаривая на весь вагон мы бурно делились впечатлениями от прогулки и смотрели получившиеся фотки...
 
а вот и часть тех самых фоток

i-51.jpg


Мальчик и я.

i-43.jpg


Наташа на Богине

i-49.jpg


Антон

i-46.jpg

Да, вот так вот я впервый раз сидела на лошади (посадочка оставляла желать лудчего, хотя, благодаря этой фотке можно сравнивать есть ли у меня хоть какие то сдвиге в обучении :D )
 
Хе, Богиня такая лопоухая :) А вот сереньких лофадок вам могли бы и почистить... А то они желтенькие получились :)
 
Нет, там просто выводят новую желтую масть)))Ну а вдруг что и получиться! :wink:
 
Хе, Богиня такая лопоухая А вот сереньких лофадок вам могли бы и почистить... А то они желтенькие получились

Да уж, у Богини этого не занимать :) . А по поводу желтезны, то это просто качество фотографий такое(Антон во время поездки на свой телефон фоторгафировал), а если обратить на самую первую фотографию внимание(ее Ната уже фотиком цифровым запечатлила), то по стравнению с последней, у Мальчика за ушами никакой желтезны нет :)

Клубничка, фотка Стрелки имеется ;) (она была сделана летом), хоть я уже и занимаюсь в ШВЕ, но про Хлебниково не забываю и раз в месяц(иногда пореже) ездию проведать лошадок, да и вообще разузнать какие у них там делишки, да и в полях поездить :)
 
i-69.jpg

Тут Стрелка кушала, и мне не очень хотелось отвлекать ее от трапезы(потому я просто постояла рядом :) )
 
про Хлебниково поведала, теперь начинается новая глава...

НП ШВЕ(с недавнего времени переименованная в ШВЕ"Регион")

В ШВЕ я тогда поехала вместе с сестрой, доехав до Тушинской, стали искать на автовокзале наш автобус. Когда ехали в автобусе то все боялись пропустить остановку(замучили водителя распросами :) ) Но сама поездка была не настолько интересна как то что выяснилось после нее...Дело в том что при посадки в автобус была свободно два места на разных сторонах от прохода, ну я села с одной стороны(подсела к девушке) а сестра в другой. Едем мы едем, девушка конечно же слышит наши разговоры на весть автобус по поводу: "А где нам выходить, а точно ли водитель остоновит, а он вообще слышал что мы его просили остановить, а то музыка так громко звучит в магнитоле?" ну и тому подобное, и вдруг эта девушка спрашивает:" а вы тоже на Торговом центре выходите?", я:"ну, надеюсь да". Она:"ну тогда скажите мне тоже когда выходить, а то я плохо знаю где это".
Вот мы и доехали до остановки, выходим, так замечательно, а куда идти?(вспоминием карту). Девушка спрашивает:"а вы в ШВЕ?". Мы мотаем головой. Тут она радостно говорит:" а я тоже туда, я там уже один раз занималась, еду на второе занятие, помню как идти, только вот не очень запомнила именно остановку на выход из автобуса". Мы бодро зашагали за девушкой. Шагали мы минут 15 (а по карте нарисованной на сайте думается что так близко идти, а нет, не все так просто), разговорились с нашей попутчицей, зовут ее Аня и как выяснилось потом...оказывается мы живем рядом!!! Я была в шоке. Вот как в жизни бывает: человек у тебя под носом все время, а встречаетесь и знакомитесь вы далеко от дома :) С Аней мы теперь в ШВЕ и ездием, да и не только в ШВЕ,подружились :)

Первое занятие
Оно мне очень запомнилось. Дали мне тогда лошадку по имени Булат(я на нем в последующем еще занятия 3 занималась, а потом стали пересаживать на других лошадей). Мое удивление было в том, что инструктор окромя техники безопасности, стала рассказывать как седлать лошадь(показывая мне что куда и сказав, что потом я сама должна это буду делать). Потом выведев лошадку нас отправили на плац(меня, сестру и Аню, больше никого в группе не было). Тренером у нас была Титова Вера(одна из моих любимых:она и Абрамкова Анна), мы делали зарядку на лошади(что тогда для меня было новшество) , порысили на кордочке, да и вообще я стока сразу нового услышала, что меня затянуло это начало и захотелось узнать еще больше...

Вскоре мы с Аней стали брать себе абонементы.
Как только стали учится ездить на разных лошадях, то конечно же появились свои любимцы. Я конечно не могу разделить лошадь на любимую и не любимую(они мне все симпотичны :) ), но есть одна которая притягивает меня к себе магнитом больше чем остальные (я не могу даже объяснить почему), вроде он уже не молоденький(22 годика), проблемы с ножкой иногда бывают и потому он порой без голопа и на нем тока рысят, вообще он вредный, высаживает чуть ли не по 3 человек в день(но меня не разу не высадил и не пытался даже, потому когда я услышала о нем такое и подумать не могла что он способен на это), и не смотря на все это, что-то между нами есть...
 
Гопак
Думаю, уже понятно о ком пойдет речь,да, именно о том конике, звать его Гопак. Ко всему что было написано о нем выше, допишу следующее:
Гопак не очень любит сюсюканий,вредина в деннике еще тот(при седловке), но не смотря на это обожает со мной играть, точнее с веревочками на моей желетке.
Открылось это летом, когда при очередной седловке этого барина я чувствую что то не то... так невозмутимый Гопа, всегда тянущий морду ради того чтоб прикусить всадника за пятую точку, вместо этого тянеца именно к этим веревочкам(они прорезиненные), хватает одну из них оттягивает и отпускает, и так продолжается до конца седловки. Надо было видеть выражение его моськи: прилюбопытнейшие глаза, ушки торчком(хотя он обычно их развешивает в разные стороны), в тот момент я им просто умилялась ( в дальнейшие с ним занятия эта картина повторялась).
Несмотря на наши с ним мини конфликтики, мне все время чувствовалась(да и сейчас чувствуется) от него какое то уважение,и как не странно забота(хотя он делал такой вид мол это и не я вовсе,эт так получилось), а забота его выражалась во многом, например:на учебной рыси без стремян, дело в том что он довольно таки тряский и когда я на поворотах начинала заваливаться, Гопа медлененько останавливался,ждал пока я вернусь в исходное положение и дальше шел в рысь, меня это удивляло и радовало. Когда я его пасла даже ласкался(что тож для него редкость).
Сейчас мне его не дают, но я все равно прихожу к нему в денник, угощаю лакомством, постоим, поговорим :)

i-57.jpg

А вот и мы (Аня утверждает, что мы с ним похожи чем-то)

i-74.jpg

на плацу
 
Продолжаю свои истории...
За мое недолгое обучение в ШВЕ уже побывала на многих лошадок(но еще не на всех :) ), у каждой из них свой характер и свой норов.

Настоящее
Сильно в прошлое углубляться не буду, пора и о настоящем заговорить. :)

В последнее время тренера дают мне либо Фаянса, либо Набата.
Набат любит повоевать(покозлить), вообще ленивый и любит поиздеваться, а так же его любимый аллюр-иноходь, что-что а своего шанса ею походить он не упустит...
Фаянс без тормозов, требуется приложить ооочень много усилий чтобы держать расстояние в смене и сокращать его (на рысь моих мышц бедра хватает, а вот на голопе я уже выдыхаюсь), потому если хошь проверить силу своих мышц и поднакочать их - садись на Фаню :D ...

Фотки сделанные неделю назад. Я на Фаянсе.
i-106.jpg


i-107.jpg
 
14.11.06 день моей головы
К сожалению с моей занятостью(учеба, работа). ШВЕ я могу посещать только по вторникам...
Вчера день был какой то не понятный и..скорей не удачный.
Пришла на конюшню, мне сказали седлать Мажора, так как Фаянс был забронирован для индивидульных занятий, потом сказали, что нет садись на Набата. Седлаю Набата, слышу крик, Светлане(которая занимается индивидуально) Фаня отдавил ногу.
Мне на занятии, при очередном козле(очень резкий был козел) , Набат затылком залепил куда то в область лба(у меня аж в глазах потемнело).
Когда мы со Светланой ехали обратно домой я ударилась коленкой и головой вылезая из машины (нас довезли до автобусной остановки, а там как раз наша маршрутка отходила, Светлана давай вытаскивать меня за руку, я не ожидая такого резкого толчка вперед понаударялась) и держась за голову, а Светлана хромая, мы бежим на маршрутку. Доехав до метро я опять ударяюсь головой(выходя из маршрутки). В метро вроде без приключений. Приезжаю домой, сажусь на кухне за стол и...ударяюсь в очередной раз головой об угол нашей полки...был не мой день :(
 
Ой, ну ты с головой-то поаккуратнее :) Пригодится еще :)
Обнаружила, что у вас уже зима :roll:, снег лежит :roll:
А с Гопаком ты точно чем-то схожа, у вас постановление в одну сторону :D
 
Myrzik_NOA, не повезло))) Голову надо беречь!!! Дневничок классный,фотки офигенные, лошади потрясающие! :wink: Продолжай писать!
 
Невезучая написал(а):
Ой, ну ты с головой-то поаккуратнее :) Пригодится еще :)
Обнаружила, что у вас уже зима :roll:, снег лежит :roll:
А с Гопаком ты точно чем-то схожа, у вас постановление в одну сторону :D

Так я вроде старалась быть аккуратнее, но голова не слушилась :lol: , а если честно, сама не знают с чего вдруг энтакое происходило, надеюсь не повторится :) .
До зимы нам далеко:вроде снежок насыпет, а на следующий день практически весь стаивает, потом ближе к вечеру опять снег и...опять таит, короче погода у нас скачками от -4 до +4, сырость. На плацу сейчас не ездием, тока в поле по опилочкам по кругу.
Ну а с Гопаком, на самом деле туда куда я смотрю, там стоит тренер(она в кадр не попала), она мне что- то рассказывала и объясняла, а я слушала и обдумывала ее слова, ну а Гопак в эту минуту то же наверное о чем- то думал :D
 
И кудай то нас занесло...
Сегодня должна была работать, но сделала се выходной, но вместо того чтобы посидеть дома я отправилась в гости в Дедовск к своей одногрупнице(Наташе П) вместе с Наташей Л(тож одногрупница с который мы ездием в Хлебниково). Ну дорога была длинная:метро , электричка и...потом мы поехали на машине в Истру( точнее куда то за Истру), за чем спрашивается, а все затем же- к лошадкам(тама Наташа П учится ездить), отвез нас туда муж Наташи П, а так же с нами поехала ее подруга Света.
Приезжаем мы на конюшенку(хотели час на плацу и час в поле), из-за того что на плацу ездить невозможно, то мы все два часа были в полях, но так как Света тока может рысить, то мы вбольшинстве случаев шагали(должны были).
Наташе Л дали лошадку по кличке Данон, довольно таки своенравный(но Ната оказалась его упрямие), мне само послушание-Пану(она без трензеля ходит), Светлане милого коника Буяна, а Нате П кобыль -Стрелку.
Вот едем мы в поле шагаем, инструктор ушла вперед со своей подружкой и мило беседует, ну мы чувствуем что они сильно отдаляются, и самостоятельно рысью догоняем инструктора, но дело в том что так как я еще не разу не ездила на таких лошадках как Пана(трензеля нет, легко управляемая), ей для меня привычный посыл в рысь, воспринемается как посыл в голоп и все рысят, а мы, ну а мы голопируем(кстати для меня было лучше чтоб она медленно голопировала, а не быстро рысила так как она ооочень тряская и мне пришлось поднапрячься чтоб привыкнуть к ее рыси). Вот такими перебежками, то рысью то голопом мы догоняли инструктора. А на последок вообще хохма была, инструктор нам :ну что рысью!" и они с подругой порысили, а мы(смена) их догонять причем голопом(Света тож пошла в голоп, у нее просто на седле была удобнейшая ручка за которую она держалась), в голопе мы перепрыгивали через замерзшие лужи и канавки, короче были на 2 часа в поле распоряжены самим себе :lol:
Вернувшись с полей, нас встречает ворчавший муж Наты П (он нас все это время в машине ждал), мы поехали к ним домой, попили чайку, посидели поговорили, ну и решили что и домой пора, преред самым выходом Натин муж нам и говорит:"ой, девченки и охото вам в такую даль было ехать, чтоб на лошадях поездить", раздается хор:"Да".
В электричке с Натой Л едем-весело, а в метро уже одна, и че то так задумалась..и впрям в общей сложности 6 часов в дороге ради двух часов езды...но вот такие вот мы, "путюшественицы ":lol:
 
i-109.jpg


Ната П, Света, я :)

i-110.jpg


Ната П пытается прикуритьдля себя и Светы...

i-111.jpg

...а мы с Натой Л как не курящие, фоткаем все вокруг(и уже слегка замерзли)
i-112.jpg


Это фотки Наты Л, а те которые фоткала я, вывешу попозже( я просто не на свой фотик фоткала)
 
Сверху