Наши маленькие истории жизни...

Оля ты что меня так пугаешь!!! Осторожней!! Я не хочу чтоб у тя ветка на голове была!
Вик, а как же мне не охото что бы она тама была :lol:

Настроение праздника улетучивается
Мдя, ну вот не понимаю зачем загодя все наряжать, вот иду к метро а там уже елку здоровенную установили(не настоящую само сабой) нарядили, радостно красочно, но этого счастья новогоднего предвкушения хватило на дня два, на третий уже идешь и в мыслях:" елка.., ну да елка и че дальше?", а на четвертый день уже и не замечаешь.Да и снега все нету :(
А тут на днях я, Ната Л и Ната П украшали закрепленную за нами аудиторию, потратили мы на это 2,5 часа :eyes: , сыты были этой мешурой, дождиком, надуванием шариков, но все же довольны своей работой :D
Единственное на что все эти украшения устремляют мои мысли,это поскорей бы закончился семестр и сессия и мы бы отправились праздновать новый год в деревню и там бы уже нарядили нашу елочку во дворе, пусть не большую, но настоящую, живую...:)
 
Светло-серый или 40 минут мучения...
Ура!Сегодня с Натой Л вырвались в ШВЕ. Приезжаем подходим к тренеру и..нам дают Булата и Буслая(так как они единственные не ходили еще и потому им надо поработать дабы не застаиваться в денниках), мне Булата вручили, так как он оказывается за последнее время стал у нас из пенсионера переростать в крутого скакуна(разносит новичков в голоп, козлит и тому подобное, короче энергия в нем бьет ключом), а Нате дали Буслая.
Ну перед седловкой почистила его довольно быстро смахнула так сказать опилочки :)) , поседлала, потом пошла помогать собирать Нате Буслая, все таки как бы Ната не говорила что у нее уже все прошло, но я все равно чувствую что ей тяжко руку вверх поднимать да еще и с седлом.
Вышли мы значит в поле сначало, нам говорят :вот тут то, едем тут а там заворачиваем, а потом вот здесь по опилочкам...ну долго я искала в темной стороне(до туда свет фонаря с плаца не доходит) где же тут опилочки...кое как че то похожее нашли, ну нам потом еще раз показали где ездить. Первая рысь была в поле, потом мы перешли на плац(в поле лошадки сильно спотыкались). а на плацу такое...месево, что у нас последующая вторая и третья(за место голопа) рысь были с подскоками(лошадки ножки усердно поднимали). Отъездили, все хорошо, заводим лошадок, расседлываем и тут...начинается мое мучение.
Ставлю Булата на развязки и начинаю чистить ему копыта и мыть ноги. Обычна данная процедура с вороными и гнедыми лошадьми у меня занимала минут 15, а тут светло серый Булат, обросший, а на ногах у него щеточки, я вымывала его 40 минут, так еще самое тяжелое было то, что все таки он в возрасте и долго ногу держать ему тяжело и вот эта махина просто облакачивалась на меня всем весом! В такие моменты думается, что за красотой светло-серых лошадей лучше наблюдать издалека :lol:
 
Булат - подлюка! :lol: а на счет вкакуна ты права, я бы его дажмустангом обозвала!=))) вдруг на старости лет повеселиться захотел е-мое :lol:
 
Булат - подлюка! а на счет вкакуна ты права, я бы его дажмустангом обозвала!=))) вдруг на старости лет повеселиться захотел е-мое

Да уж, главное чтобы у нас все так сразу не стали веселиться...

Сегодня наконец-то купила себе зимние ботинки для ВЕ! теперь зима не страшна (надеюсь она все таки начнется, а то из -за этой не пойми какой погоды и сырости у меня половина семьи заболело,ходют все чихают :( , как бы самой не заразится)
 
Ну вот и началась сессия :cry: ! но уже седня получили три зачета автоматом(наша троица:я, Ната Л, Ната П)!!!ура! правда еще 5 зачетов впереди и 3 экзамена, но не че, прорвемся :lol: , уже идут грандиозные обсуждения по поводу празднования НГ :к кому,кто, когда и на сколько :lol:
 
Новости и плохие и хорошие
Ура!Наконец то зима, выпал снег, такой беленький (еще не замученный машинами и московской экологией) такой пушистый и невинный и я этому рада, пока шла до ШВЕ наслаждалась этим долгожданным хрустом маленьких сугробов под ногами и блеска кристаликов :)
Тока мы вошли в конюшню (с Натой Л) как наткнулись на тренеров, которые тут же распределили нам лошадок, я была на Гопаке, Ната на Дансинге. Гопака я прям не узнала, он был таким ласковым и вежливым в деннике (вот от чего и снег наверное выпал :) ) занятие прошло успешно( мы шагали и рысили, голоп по такому грунту делать было не возможно), правда успешно для нас, а вот для всадника на Закате не очень, Закат козлонул (всадник удержался, но был разозлен такой выходкой), конечно было беспокойно за всадника но, нам всем захотелось чтобы это повторилось на бис, так как Закат не просто козлонул, было такое ощущение что он прыгал через невидимое препятствие и он так красиво завис в воздухе, прям дух захватило...
После занятия как всегда одна и та же процедура:расседлываем, чистим и т.п. Ну так вот когда я снемала уздечку, открылась дверь денника и наша добрая и заботливая конюх Диана внесла огромную охапку сена, Гопа так обрадовался ей, что ринулся кушать (пробежав по моей ноге," ну вот и ботинки опробывала :roll: "-подумала я). Ну и с этого началось плохое, мне поведали что у нас с конюшни сбежали две частные лошадки, терь все на ушах и ищют их уже как два дня :( надеюсь найдут. А еще когда я ехала обратно, чувствую что заболеваю:раз чихнула, два...в итоге сейчас сижу с забитым носом и температурой, готовлюсь к завтрашним зачетам, но тут нашлось время для небольшого отдыха и решила пополнить дневничек новостяим, но оно заканчивается и я сново иду возвращаться к своим лекциям, вопросам, отчетам, билетам...
 
а кагурец не частный. он школьный. ой! как плохо что ты заболела! выздоравливай, эти болезни такие противные, сидишь, состояние поганое, ничего не хочется... завтра-то сможешь поехать с нами? :roll:
 
а кагурец не частный. он школьный. ой! как плохо что ты заболела! выздоравливай, эти болезни такие противные, сидишь, состояние поганое, ничего не хочется... завтра-то сможешь поехать с нами?

По поводу кагура, как мне сказали так и написала :) по поводу поехали,то мы уже съездили :)
А вот по поводу болезни, то тут все плохо, кстати я седня экзамен автоматом получила, правда моя радость быстро прошла, так как в состоянии не стояния протащившись через всю Москву и обратно, почувствовала что че то мне все хуже и хуже (нет бы дома сидеть, но я как истинный патриот, да и не охото в новый год вступать с долгами по сессии, решила что уж лучше помучаюсь но ее сдам, темболее начало вроде хорошее :) хотя в понедельник самый серьезный экзамен, по которому точно никому автомата не будет...)
Я все беспокоюсь по поводу лошариков :( , сейчас лечусь всем чем тока можно, чтобы в воскресение поехать с вами и поискать этих оболтусов, надеюсь что они все таки не у кого нить в гаражах и сараях...
 
радует одно - их все-таки видели. будем как всегда надеяться на лучшее, но если не придут до воскресенья, то я пойду не смотря ни на что!!!! спасадь надо лошариков. эх, что ж они у нас такие, опять в историю влипли....
 
Беготня
Сегодня проснулась в 6 утра ради того что бы поехать в ШВЕ на поиски лошадок. в 8 07 приехала на Тушинскую, встретилась с Дашей, вышли с ней и стоим ждем пока за нами приедет Вика, через минут 10 раздается звонок и Вика сообщает что у них сломалась машина. Мы с Дашей отправляемся на автовокзал, потом нас осиняет что есть электричка, но времени на нее практически нет, решили рискнуть и ринулись по переходу на платформу (Даша при этом бежала на каблуках) в итоге мы чуточку не успели на электричку, возвращаемся обратно к автобусам, садимся и едем(Даша при этом слегка нервничает так как она инструктор и уже опаздывает к смене). Приезжаем в ШВЕ, Даша не переодеваясь бежит к своей смене, которая уже была в поле благодаря стораниям тренера. Я иду к ней, через несколько минут я вижу как на нас с распортертыми объятиями летит Вика, ну тут началось...
Мы стали помогать на конюшне, в наши обязанности входило:собрать и расседлать лошадь, объяснить начинающим как это делается, так же мы помогали и в смене:ходили и подстраховывали начинающих у которых были довольно таки характерные лошадки(либо слишком ленивые которые любят стоять в центре, либо трудяги летящие за другими лошадками в частности за более опытной сменой), чтобы не брать лошадку при рыси на корду их брали мы и бегали с ними, но лошадки то бегают по опилочкам, а мы по замерзшим колдобинам, спотыкаясь и куда- то проваливаясь после 5 круга стали выдыхаться ( у меня лично стали болеть плечи из-за поднятой и ведущей, а точнее тащущей лошадь руки(всадник то тока на 2 занятие пришел ему бы тока уседеть и понять что таке рысь и само сабой ничего о досыле). Потом к нам подошли и сказали, что девченки собирайтесь сейчас вас отвезут в такую то деревеньку клеить объявы и спрашивать про лошадок, но не тут то было, мы не поехали, отправили других, так как Даша умоляла чтобы нас оставили ей помогать, ну мы и остались...в 13 с чем-то с Викой не выдержали и ломанули в магазин бегом(кушать то уже хочется), пока пришли, пока поели и в итоге уже 15 00 и Вика идет ездить в смену, ну а мы...а мы с Дашей помогать смене, Даша бегала возле Пуха, который в свою очередь так и наровил пойти в центр, а я Набатом который отказывался идти в рысь, конечно нас надо было видеть, мы были как в цирке на арене:две девушки с шимборьерами в руках гоняются по кругу за лошадками, причем если у Даши всадник хоть че то пытался сделать, мой же сидел и ждал пока я подгоню Набатку, на мои:Работайте шенкелем(поисницей он нормально работал) был игнор, как выяснилось потом у всадника совсем недавно произошла травма ноги, но он как истинный патриот все равно пришел на занятие, в итоге были замучены:он(так как боль в ноге у него была ого-ого), я и Даша(забегалися мы). После торжественных слов тренера:Зашагиваемся!, мы с Дашей с радостью бежим друг на друга с шимборьером в руках и уже сквозь смех кричим друг на друга:Рысью!(ну крыша у нас уже слегка поехала :roll: ), далее я возилась опять же с начинающим, объясняла в очередной раз как расседлывать лошадь, потом ее крючковала, далее уже ходила и возвращала оставленную амуницию в амуничник.
День пролетел мнгновенно, я ощутила на себе все прелести жизни конюшни, ехала уставшая как не знамо кто, а так подумать вроде не че особо и не делала ну побегала с лошадками ну почистила, ну покрючковала, но в итоге устала, вроде когда одно свое занятие отъездиешь покрючкуешь потом лошадку помоешь и все, а тут когда таких лошадок по 5 штук на плечи наседают, да еще если и с всадниками, тут да ,сразу начинаешь жалеть и понимать конюхов, инструкторов и тренеров...
 
Гы, прикольненько. :lol: это ты просто первый раз так, а я уже с лета, привыкла. но не знаю почему, Я ЗАБОЛЕЛА!!!! :( :( у меня даже может быть температура, насморк жуткий, да еще горло болит. но че делать, к лошадкам-то хочется! буду лечиться, и в конюшку все равно поеду!!
 
Расслабилась...
Сегодя с Натой Л ездили в ШВЕ. Встретились мы на атовокзале, сели в автобус, едем. Поехали мы на 13 40 (обычно в 16 выезжали), смотрю в окошко благодась, солнышко светит, елки красивейшие, украшенные снегом, любуюсь природой. Выходим на нашей остановке и сразу в магазинчек за сахаром, смотрим на прилавок лежат финики, думали, думали и надумали,купили кило фиников(дабы после занятия чайку попить да и остальных угостить). Приходим на конюшню, смотрю Мажор на развязках стоит, оказывается его денник чистят, далее проходим и сразу в тренерскую, Ната берет се Дансинга, а мне...дают Жорку. Пошли переоделись(со скоростью света скажу я вам мы переодевались, так как в раздевалке обогреватель все никак не заменят, старый то сгорел, а сейчас то вроде зима настала,холодно однако). Иду к Мажору, хорошо уже на развязках коник, давай его чистить, а он как истинный любитель покушать и попрошайничить, начинает вытягивать ногу(красиво так) и клянчить сахар, за нашу чистку я скормила ему все что набрала(думала что еще для езды останется, но не тут то было), побежала быстренько за еще одной порцией(карманом) сахара.
Выходим в поле на опилочки (как же хорошо ездить днем, когда все видно :) ), смотрю Жорик навострил ушки и смотрит в сторону леса(тока не это думаю про себя я, ведь именно с этой позы Жора летом унес меня карьером в поле 3 раза за одно занятие), но вроде усе обошлось и я смогла его удержать и водить по так называемой стеночке-опилочной :lol:
Занятие седня было просто супер-пупер, благодаря ему я поняла как же я расслабилась за последнее время. Дело в том что Аня(тренер) первым пунктом после первой рыси решила провести зарядку(до этого мы ее как то уже не проводили из-за грунта, лошади сильно скользили и вели ся как то возбужденно), ну ладно зарядку я перенесла на отлично, но вот потом...вторая рысь у нас была без стремян, чередовая учебную со строевой, ну я все таки не имею особо привычки уператься в сремя ногой(отпала со временем), но дело в том что Мажор очень тряский лошарик и потому для меня эта езда была мучением, но мы выстаяли :lol: ! А далее был голоп (давненько я не ездила голопом, опять же из-за грунта), ну здесь уже было не чего, сначало вспоминала как че, а потом вроде не че, поездили...
когда уже стали зашагивать лошадок, стали и мерзнуть. После того как их завели и расседлали побежали пить чай с долгожданными финиками!
Сейчас приехала домой и чувствую,что ноги у меня ватные, мдя весело я буду завтра передвигаться...
 
Генеральная уборка
УРА!!!Сессия позади!Сегодня был последний экзамен 8) !Как же я рада! Но не долго эта радость длилась, так как по приезду домой меня ожидала генеральная уборка в квартире...
Натирала полы как матросы на корабле, все в воде и пене, а я на четвереньках и с щеткой в руках ползую и натираю (эт мы к новому году так готовимся :D ), сестра завалилась разбираться и отмывать ванную, а мама в свою очередь решила произвести очередную перестановку в квартире (она всегда че нить но передвинет, наша квартира меняется в облике раз 6-7 за год). Идея с перестановкой как всегда пришлась не по душе папе, с ворчанием и недовольством он передвигался по квартире бурча:"Вот опять ты тут затеяла...", да бы не слышать этакое сопровождение мы отправили его в комнату(где я тока закончила мыть полы) и стали перемещать все что тока можно в зале. От всей этой затеи была в восторге Россия(моя кошка), ведь под каждым шкафом или диваном находилось давно потерянное: батарейки, мячики, игрушечьные мышки, короче все то что можно смело было гонять по полу и загонять под другие шкафы. А так же ей в радость было прыгать по дивану с него на шкаф с шкафа опять на диван, короче кошара оторвалась по полной.
Убираясь я то и дело отдирала жевачки,которые хитро и тайком прилепливали мои племяшки(им по 4 годика), так же были найдены припрятанные ими тайники конфет(прекрасная детская сообразительность), которые мы разорили :lol:
Мдя весело вот так вот капитально убраться дома, стока нового узнаешь и находишь :lol:
 
Предновогодняя суматоха
Вчера нарядили елку! Кошара активно принемала участие при ее доставки из коробки (больше ей по нраву конечно была коробка)
i-129.jpg

которая буквально поглощала ее с головой :lol:
i-131.jpg


Далее последовала церемония отмывки зеленого чуда от пыли, сушка, ну и само наряжание. Конечно Россия яростно хотела помочь(грызла герлянду, куталась в мешуру), но мы ее отогнали от этого дела в итоге котя бука букой сидела на стремянке и наблюдала за нами...
Но утром она все таки свое взяла и терь ни шагу от елки :lol:
i-132.jpg


Седня моталась по магазинам, на улице благодать:солнышко светит, морозец небольшой, но...гололед. Идя с сумищами думала как бы не упасть (я еще тащила со всеми покупками десяток яиц, было бы в двойне обидно упасть самой да еще и их разбить :D ), но все обошлось и я устояла :)
Уже обрешилось что НГ буду праздновать дома (может утром 31 заеду на конюшню, но это пока не точно), но 1 января мы махнем в деревню(Ната Л с нами), так что надеюсь нафоткать зимний разлапистый еловый лес :)
 
Сегодня ездила в ШВЕ! Помогала в канюшне чем могла. Проведала наших беглецов, состояние у них не ахти, но их хозяева будут стараться что бы они выздоровели.
После всех смен(они у нас завершились в 16 00) мы отпраздновали НГ(точнее проводили старый) было весело :)
Подробности и фотки вывешу позже, так как сейчас надо готовится к празднованию семьей ;)

Всех кто посещает мой дневник пряздравляю с наступающим Новым 2007 годом! Счастья, удачи, любви и взаимопонимания с лошадками !! :wink:
 
А вот и я!!!Решила не вдаваться в писанину, а выдать энтакий фото отчет о прошедших днях:

Как было сказано выше 31 го денем я провела в ШВЕ...что же там происходило..:
i-146.jpg

Пух спал, сладко так :lol:

i-147.jpg

Фаянс лизал двери

i-148.jpg

Гопак чавкал кашкой

i-149.jpg

Кеша о чем то мечтал

i-150.jpg

Вика с Дашей пили...чай :D

i-151.jpg

А Настя мило позировала для фотки.

Далее пришло много народу(в тренерскую) и мы проводили старый год(фоток этого торжества нету, зачем нам лишние компроматы :lol: ).

Далее я отправилась домой и там после небольших заготовок опять за стол, но уже встречать Новый год!
i-145.jpg


а утром 1 го мы отправились в деревню. Мечталось мне нафоткать снегом засыпанные ели, но к сожалению хоть и там холоднее, но не настолько и потому снег с еловых лапок спал, но все таки по сравнению с Москвой его, снега, тама больше :)
(так как фотика не было, а была тока видео камера, то представленные ниже фотки были скопированны с кадров и кое где смазанные)
i-144.jpg

Лес

i-142.jpg

Пенек

i-141.jpg

Брусничка

i-143.jpg

Ната целит в правый глаз :lol:

i-139.jpg

Эту снежную бабу мы слепили в лесу(лепила Ната, а я морально помогала и запечатлила сей момент :lol: )

i-138.jpg

А эту уже дома(усе вместе лепили)

i-135.jpg

Ната спряталась за соседским котом, вот и думаешь толи у Наты лицо маленькое, толи кот отъевшийся

i-137.jpg

Одна из наших елочек во дворе(у нас их 4)

i-136.jpg

А снег идет....

Ну и напоследок, я тут наконец то прошла тест и узнала о себе много нового, оказывается я Тракен :lol:
Вот как я видоизменилась на фотке(скрин), напраздновалася....
i-133.jpg



На сегодня все. :lol:
 
Вижу что в дневник заглядывают (но почему то молчат...), то пользуясь случаем:
Поздравляю всех с Рождеством!Мира, согласия в семье,здоровья вам и вашим близким!
 
Вчера собирались поехать в ШВЕ в четвером в итоге поехала я и Вика (Даша правда попозже подъехала). Приехали мы где то в 11, пока переоделись, запичались в смены (я на 15 00, Вика на 16 00), надо было чем то занятся до 15 и стали мы помогать Диане, попоили лошадок, поразносили покушать, вот время быстро и пролетело. Настало время на лошадь садится (я была на Зайке) отъездила свое занятие, спросила тренера будет ли еще ходить Заяц (дабы помыть ему ношки и раскрючковать), получила ответ, что могу его уже и раскрючковывать. В это время в смене была Вика, в перерывах выбегала пофоткать(но че то фотки уже не очень получались и я стала снемать видео), ну и по закону подлости самые лучшие моменты пропускала (Вика прости :lala: , каюсь!!!).
Помыла, почистила Зайку поставила его такого чистенького в денник, как вдруг узнаю что его собирается взять Даша 2 (не та что инструктор :) ) на второй час без седла и...у меня прям руки опустились, вот сторалась, сторалась и тут...Заяц сново бегает по уши в грязи :cry:
эх...
А вот и вчерашние фотки:

i-152.jpg


i-155.jpg


Зарядка:
i-153.jpg

Махи голенью...

i-154.jpg

Наклоны корпуса вперед и назад(тут запечатлен момент перед наклоном :lol: )

P.S За все предоставленные фото(а так же имеется видео) материалы огромное спасибо Вике!
 
Да ладно тебе! все равно делать нечего было почти, хе, а у тя фотик замерз! :p Знаешь как мы прикольно домой ехали!!! я должна была с дашкой ехать (ну ты знаешь), а получилась целая толпа! :lol: я, дашка, машка с., наташка ц. да еще и вера!! :lol: так прикольно, пол маршрутки заняли=)
 
Молодцы!Чувствую там маршрутка тряслась от вашего смеха и бурных обсуждений :lol:
А я тож не одна ехала, так как не перевелись еще на Руси добрые люди! Выхожу я из ворот прошла метров 10 меня догоняет машина от туда выкрикивает девочка (Саша, ей лет 8, она часто на Закате ездиет), поедемте с нами?, ну я и поехала, думала довезут до автобусной остановке и то благодать, так эта остановка оказалась метро Сокол :D , так что я доехала с комфортом до метро, с комфортом на метро (народу мало было), ну а после метро иду уже до дому и на пути мне попадается моя сестра... :lol:
 
Сверху