Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Красота! Конюшня - загляденье.
Серенькая и правда бегемотик :)
И Кузька лапочный )
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Диана, рада тебя слышать... видеть... читать...мм...в общем Здравствуй! Я как-то сама не люблю когда мне челка в глаза лезит и вот у дитя, как отростает и начинает мешать взору, подравниваю :)

Anye, спасибки, с конюшенькой стораемси потихоньку реализовывать более комфортные условия содержания. А бегемотик даааа, бабушка балует как и положено бабушкам, сама сушку не ест-несет кобыле ))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

И повалил снег!
Счастье привалило! Сегодня пошел снег да так, что такое ощущение, что зима решила восполнить пробелы и за один день высыпать утерянную норму снега. Радости моей, как конника, не было предела, но вот как водителя...вот только до дому добралась недавно, ехали, а точнее ползли мы 6 часов...сестра то спала, тетя на заднем сидении всячески разминалась, а мне участь смотреть в оба и попой-то с ногами не подрыгать шибко, эх....Что самое интересное не одной снегоуборочной машины, точнее чистящей, на встречу то попадались только мчались они с поднятыми ковшами куда-то, у нас что, как всегда "Зима пришла неожиданно и технику не подготовили" :evil: в итоге уйма аварий и жутких :cry:
Наметет побольше, вот завтра Лизке будет радость, а то заложница простояла в конюшне 3 дня, так-как все потаяло, потом морозом схватило и гололед отменный, решили не рисковать кобыльим здоровьем. Открыли денник и вот ходила мадам тудым-сюдым по конюшне, хоть так разминалась, ну и я с ней небольшую зарядочку проводила на спину, ноги и круп.
Сами по участку передвигались аккуратненько (мне хватило прошлых падений, до сих пор аукаются), кроме Кузьмы, России и Дейка. У Дейка то с Россией природная шипованность, когтями из заносов выходют, когда бегают, а Кузьма как неваляшка: бежит-подскользнулся-проехал-подскочил-побежал дальше, подрос, на ступеньки уже не карабкается, а залетает ))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Привет. Так сказать, даёшь клуб владельцев серых лошадей. :) Я к вам в ПЧ. Классно у вас как!


Марина
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Сегодня пошел снег да так, что такое ощущение, что зима решила восполнить пробелы и за один день высыпать утерянную норму снега.
теперь главное, чтобы этот снег через день не растаял :!:
marishka=) написал(а):
Так сказать, даёшь клуб владельцев серых лошадей.
Присоединяюсь :)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Марина, Добро Пожаловать!

Аня, в городе да, потаял, сейчас подморозило в итоге гололед :? , но, благо в деревне на градуса 3, а порой и все 5 ниже и глобального таяния и подмораживания не свершилось, да конечно не такой воздушный, но и не состояние "копытки врозь и не собраться" что не может не радовать, особенно серую попель, которую было вечером не загнать, нашей бабушке далась только когда уж совсем с темнело и в ход пошло третье яблоко )))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

И у нас наконец выпал снег!!! Лошадей выводим на улицу поваляться - кайфууууют :lol:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

А у нас только что снег пошел! да крупный какой, красивый :p
Может, нападает хоть немножко к выходным...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Нам только на следующей неделе снег обещают... :|
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Диана, Аня поздравляю со снегом! Будем надеяться, что он таки не растает и Новый Год встретим как положено с сугробиками (где-же еще охлаждать горечительные напитки :roll: :mrgreen: ), снеговиками, детям-катание на санках и с горки, а копытным хороший грунт и даааа, высший кайф это повалятся, оставив свой след лежака))
Марина, и до вас обязательно тучки добегут :wink:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

В предверии праздника, может кто уже слышал, а кто нет послушает :)
Уральские пельмени с песенкой про 30 декабря (найдено на просторах ю туба)
http://www.youtube.com/embed/eBLodtB6LKw
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Всех с наступающим Новым 2012 Годом!!! Здоровья, оптимизма и побольше радостных и светлых моментов в жизни!!!
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

С наступившим новым годом!



По заснеженной зимней дороге
Старый год убрался прочь.
Пусть исполнится все, что хотелось
В новогоднюю лунную ночь.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Спасибо Натусик!
Вот и Новый Год наступил. Посмотрим, что он нам принесет. А пока наслаждаюсь длинными праздничными выходными в деревне. В инет через телефон вышла, вот до чего техника дошла :)
Погода радует. Лизок на двух ногах по леваде плющится, то на переду, то на заду. В снегу для нее искупаться, да Кузьму погонять с Дейком-святое дело. Дейк то мудреный опытом, бочком сторается держаться, а Кузька пропадает на конюшне. В итоге щетки утаскивает и я потом их по всему участку собираю. А как седлать-то помогает, мммм, надо же облаять кобылу, причем прячась за моей спиной, помочь принести вальтрап... так же проверить седло и уздечку детальным обнюхиванием и пока никто не видит позвенеть лапой по трензелю, но я то слышу и в окошко-то видать. Ногавки отстегнуть...золотой помощник...
Россия дрыхнет целыми днями и ночами на печке, с выходами на 5 минут по делам на улицу, но даже за эти 5 минут бывает ускорена щенком до сверх космической скорости, а как феноменально она просачивается в пространство называемое щелочка приоткрытой двери...мммм...ибо когда ей лень бегать, то приходит зализанная щенячьей нежностью и тут на морде можно прочитать ВСЕ что она думает о новом обитателе и о нашем решении его таки завести...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

С Новым годом! С Рождеством! и с наступающим старым новым годом!!!

Россия умная, хитрая =)) правильная =)

Бугимотику (у-у-у) побольше снега! Радости и так хватает! Так что, хозяевам только терпения ))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Оля, спасибо за пожелания!

Ну что же, мои хорошие, выдержала я испытание работа+вечернее обучение, сегодня защитила уже свой второй диплом (первый был колледжевский) теперь у меня наконец таки высшее образование, галочка для работы))) :beer: Если долго мучиться, что-нибудь получиться :)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

УРА!!! Поздравляю!!

Высшее никогда не бывает лишним!!

ГИП ГИП!!!

и кто Вы у нас теперь? 8)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Поздравляю. Молодец. А я вот все никак не соберусь поступить. Надеюсь в этом году соберусь с духом. :)


 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

О! Поздравляю с этим, наконец сбывшимся, событием :yes!:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Оля, Наташа, Диана, спасибо!!! Я теперь специалист двойной специфики: информатик-экономист ))
Новости из мира животных:
1) Дейку стукнуло 4 годика, я в шоке, для меня все мой махонький годовалый, а ннет...
2) Морозы наконец таки отступили, а то Лизок на прогулках была только пока денник отбивается, в итоге зверь отрывалась по полной, да и Кузьма задавал жару, играют они конечно страшно, он ее за хвост таскает, в сене купается пока она ест и она все это ему прощает :shock:
3) Лизка еще раз доказала, что она мегамозг :mrgreen:
Дано: кобыла, резиновое ведро для поения с двумя ручками, крепления-кольца в стенах в углу и карабины, которыми ведро за ручки крепится за кольца.
Итог: кольца целехенькие в стенах, ведро целое и НЕВРЕДИМОЕ в другом углу денника, карабины целые и невредимые в третьем углу.
Вопрос: ну как это КОПЫТНОЕ создание сие сотворила? :?:
 
Сверху