Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

В полку живности прибыло! 8)
Окромя кобылы, двух собак, кошки и кота (о нем чет кстати я давно не писала и фоток не выкладывала, а парень у нас уже года два если не больше) теперь появился аквариум с 6-тью неонками и одним сомиком. ))) Никогда до сегодняшней ночи не думала, что спать мне не дадут РЫБКИ :shock: проснулась от непонятного звука толи шелест пакета, толи какое-то шипение, странно, такого отродясь не слышала и что самое интересное кот то вот он спит в ногах, а в квартире кроме него по ночам шуметь то и не кому...хм...странно...оказывается это были камушки летящие в разные стороны ибо сомик рыл себе котлован под корягой, в гроте ему прибывать надоело )))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

У нас и радости и горести.
В полку живности убыло :( Бабушка наша поддалась на провокацию и отдала Кузьму в охрану участков, уж очень слезно просили щенка, докатились в деревне проблема приобрести собаку, но благо усе время у нас на глазах, председатель корм ему мешками закупает. Ходит дозором с охранниками, на службе теперь наш Кузька. Охранники в нем души нечают. Бабушка наша каждую неделю проверяет хорошо ли живется ему и не обижают ли.
Дейк конечно по первости поскулил, но сейчас осознал весь кайф, что его больше никто не атакует и он может спокойно понежится на солнышке.
Лизок качает мышцу рассекая сугробы, а я качаю мышцу разгружая машины. Привезли сено в тюках на днях, конечно не такое зеленое, но без гнили, пыли и веток-палок, кобыль подъедает до последней травинки. Моя душа почти спокойна, осталось еще опилок завести, а то уже запасы поредели, а я не люблю оставлять усе до состояния "впритык" уж пусть лучше все будет с запасом.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Три выходных были шикарными, солнечными, прогулки по лесу доставляли мега удовольствие и мне и кобыле. Но вот 6 рабочих дней, разум говорит-"среда", календарь-"вторник", а желание-"пятниццу!" и погода попортилась:сново снег, ветер. А хочется уже солнышка, чтобы птички песенки пели, травка зеленая вылезала и это....чтобы комары и мухи поспали подольше :roll: :mrgreen:
Опилки все никак не доедут до нас :( с машинами у них что-то, эх, ждем-с. Лизок тут как всегда выдала очередной перл. Вечереет. Солнышко уходит, холодает, иду заводить зверя. Обычно уличные двери открываю, денниковую держу, чтобы не закрылась и кобыль торжественно заходит в свою опочевальню. На сей раз, стою держу дверь денника, кобыль стоит перед уличными и смотрит, я ей мол ну заходи, домой пора. Лизок помялась-помялась, да и закрыла мордой большую уличную дверь и пошла себе гулять дальше, мол тебе мать надо ты и сиди в конюшне, а мне весенее солнышко попу нагрело-хочу гуляти. Ну тут я конечно прифигела от такого жеста, только и сказала "эй, слышь, эт что за выходки?!", так как малая дверь оставалась открытой (у нас же их две), просовывается голова, аккурат приоткрывает большую дверь и смотрит на меня с видом мол чего орать то сразу? В итоге взела за недоуздок и завела сама свое хулиганистое хулиганье... )))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Только стали радоваться теплому солнышку, днем на градуснике маячило +8, кобыла стала активно линять и превращать чистку в картину:час вычесываем лошадь, час свою одежду, вальтрапы, попоны....
Снег стал заметно оседать, тропинки и дорожки подтаивать...Потом погода поменялась и зима стала с весною видимо вести борьбу, то весна зиму на лопатки, то наоборот и в итоге то солнце, то град, то снег, то ветер такой, что еще зонтик в руки и улетишь как Мэри Попинс, правда экономя на бензине и облетая пробки, но в совершенно не нужном тебе направлении. :mrgreen: Но кажись зима отправила весну в нокаут и целый день валит снег, причем сырой и противный. Лизке сырость не в радость ее из конюшни еле выперешь, а Дейк из будки носа не показывает, про Россию вообще молчу, она сново залегла на печку меховым шарообразным кульком.
Эх...душа уже требует солнышка и зеленой траааавкииии :cry!!!: и опилки, которые нам все никак не доедут, запас хоть и есть, но он тоже не вечен, а жаль, что не бывает бесконечных опилочников, сенников и кормовых :mrgreen:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Пару строк из жизни животных...
Дейк:"Светает...*зевок, потягушечки* ооо пошла, пошла к большой серой завтрак давать, а как же я?...вооо, солнышко пробивается, они чего там спят чтоли? Аффф!Аффф!ГААААААВ!!! Оглохли? Ой несет, несет, подогретый завтрак :hop: . Спааасибо тебе хозяююшкааа! Ну иди че стоишь, ща поем, ну не могу я при тебе есть, ну хватит смотреть то. Воооо ушлаааа, а теперь кууушать...мммм"

Россия:"Да тут я на печке. Нууу не троооогайте моии лаааапыыыы. Кто лентяйка? Я?! Я сплююююю. Сплю говорю. Отстань. Вот пристала то. Правильно, иди себе на улицу.Чего? Куда? Неее я туда не пойду. ААААА с печки снемают!!! Что значит иди пробздись?! Да как вы...ну вот закрыли дверь. Ну посижу тут на крылечке, ща от большой серой пойдут я и забегу следом. Иж че удумали, МЕНЯ с печки и на улицу, я ща им устрою пробздись, ща спою, ща забегаю, ща по рассаде то пройдусь..."

Лазурь:"А?Что? Кто здесь? А завтракать пора. Встаю я, встаю." Проходит два часа. "А мнеее гуууляяяять, а мнееее гууууляяяять охото, вон и солнышко. Выпуститеее!!!! О, пришла. Да-да-да да одевай ты уже этот недоуздок, снег, солнце, полееетееелииии...уууухууууу "

Из жизни людей.
"Россиюшкааа. Эй, морда, ну извините, че лапы свои убираешь? Не пора ли вам погулять а? Давай, пойдем тебя выпущу, иди пробздись. Так кобыла накормлена. Теперь пес. Слышем, что лаешь, сейчас. На мой хороший, на мой умничка, эх ты стеснительный, ну все ухожу... О, топот, кобыль в деннике затенцевала, пора выпускать. Сейчас выпущу мое солнышко, дай моську, все иди. А теперь самой кушать. Бл@@@@@ рассада помята...Россия, твою ...!!!! А ну иди сюда!!! :axe: "
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

как у Вас то все интересно, весна прям чувствуется. у всех прилив сил =)

Солнышко радует? снег сошел? или весна борется все еще?
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Здравствуй, Оля! :sun:
Весна все воюет, так что, то солнышко, то снег, то дождь. Но световой день заметно прибавился, так что живность не проведешь, чуют весну )))

Вот и стала я вновь на год взрослее ... душой все пляшем :mrgreen:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ольчик, с днем варенья! (правда чуть с опозданием).
От души я тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не скучай!
Я желаю тебе столько счастья,
Чтоб оно пролилось через край.
Пусть хорошее все запомнится,
Все задуманное – пусть исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
И хорошие люди встретятся!

Всего самого наилучшего! :)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Спасибо Натусик за пожелания! (надеюсь по теплу встретимся наконец :wink: )
"Зима не даром злится, прошла ее пора.
Весна в окно стучится и гонит со двора..."

Только все таки не наш случай, уже не знаешь как одеваться, не спешу убирать зимнюю одежку, то снег, то дороги плыть начинают, то сново снег. В леваде образуется наша "любимая" лужа в низинке, потом застывает, потом снегом заметает и вновь чаша, а Лизок то у нас грязь и лужи стороной обходит, барышне подавай только мягкую подушку снега зимой, а летом теплый и сухой песочек. Одно радует, это то что опилки доехали таки, радость у меня)) Эх, весна, приходи уже, а то маются и люди и звери...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Кажется, дождались таки весны... :secret:
Температура плюсовая, лужи разливенные, грунта нема. Так что работаем в руках и делаем зарядочку и массажик :) Лизок конечно такой перспективе не очень рада, ее взгляд все в лес смотрит, но обождем пока.
По соседству заброшенный участок кто-то купил и у нас теперь еще одни соседи появились, посмотрим как с ними сложится, надеюсь, что люди адекватные.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

В городе уж снег растаял, травка зеленеет, кто-то уже и мать-и-мачеху приметил, а я таки наконец добралась до зимних фоток и вообще фотика :mrgreen: Даже и не знаю, есть ли смысл зимнии выкладывать теперь, когда душа весну узрела ))) ну еже ли только одну, ибо фоткала я ее экстремально, в любой момент могло завалить ))))


А так вот из свеженького, в городе то весна, а в деревне вот такая картинка :)




И сладкого мальчика Дейкусика малясь, правда паразита тяжело поймать с поднятыми ушами, ибо при виде тебя это от радости сложенные ухи, хвост пропеллером и плюх на спинку, подставление пузеня мол нате меня, я весь ваш и пузенько почешите )))


Ну как тут устоишь, перед таким взглядом :girl:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Снег стаял стремительно, остались залежи только в лесу в темных чащах или в низинах, лужи разливенные-радость Дейку, чего-чего, а по лужам пробежаться и искупаться он любит, в отличии от Лизки...
После неработы из-за отсутствия грунта, решила для начала бегемотика на кордочке поразмять, постепенно вводить в работу. Выходим на нашу тренировочную площадку, а там небольшие лужицы, но бегемотик у нас никакие лужи не приемлит, копыта мы не мораем...в итоге зверь по ним бегать не стала, но и матери сопротивлятся тоже, она просто стала через них перепрыгивать, да с таким запасом, что прям окейян. а не лужица, в итоге получилось напрыгивание какое-то ))) И вот вокруг мене скачет это прыг-скок, лошадка то вверху то внизу в голове у меня только и звучало "карусель, карусель, начинааем показ, прокатись на нашей карусееелее", на следующий день луж уже не было и зверь бегала как положено и сторательно (у нас песочек, так что всасывает быстро, для огорода это конечно печально, но зато с потопами никогда проблем не было).
А так мадама разговорилась, ржет на всю округу, из ее поля зрения ушла так все-зооовеееет, приятно конечно, но соседи сбежались с вопросами "что случилось? Что с Лизонькой?" а мы че мы ничего, все хорошо, просто зверь мамку потерял, из серии пусть там в огороде вожусь, но чтобы меня было видно. Пошла чай попить, только села с чашкой ..."иии-го-го"...
Россиюшка зимой 24 часа в сутки спала, сейчас 24 часа пропадает на улице, забежит на 5 минут отметится что тут и сново гулять...
Так что дождались! Пришла весна, тепло, солнце и первые грозы. Вчера как раз помыла машину, мамка белье постирала и развесила сушится на солнышке...по закону подлости в считанные минуты налетели тучи, гром, молнии и ливень, вот и помыла машинку, вот и высушили белье, вот так всегда...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Хоть и с опозданием, но всех с великим праздником Победы!Уррра!
Праздничные выходные выдались большие. Запланировала кучу дел и конечно же с бегемотиком выехать в леса, но человек предполагает, а Бог располагает. При долгом мучительном тырканьи в пробке старая травма колена решила о себе напомнить (( Приехали во втором часу ночи, пока разгрузились, колено не давало покоя, на утро и последующие дни и по сей день я ковыляю (( мазюки и бинты мои лучшие друзья, эх :( В итоге у кобылы была только корда и работа в руках.
Раз не могу ездить, то занялась таки нашими кавалетками, ошкурила и покрасила, получилось конечно далеко не идеально, но это лучше, чем просто палочки.
И конечно же основные работы это в огороде сейчас. Налетели дачники-огородники и теперь у нас вычещеная под нуль навозница, но за нами не заржавеет-наполним))
Но все это второстепенное, главное, это то, что у Лазурьки сегодня день рождения! Моей крохе исполнилось 6 лет. Как же летит время...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Лазурьку с днем варенья. И морковки от меня побольше дай :)))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Спасибо, Натусь! Обязательно ей передам :D
Так как я ковылял, то нашлось время и для фотика ))

Деревенские и огородные пейзажи))















Мое творение :mrgreen:


И конечно же именинница :)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ничего себе кроха! Поздравляю тебя и Лазурьку с датой 8) Желаю много-много совместных лет жизни, и чтобы только радовали друг друга :wink:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Диана, спасибо!!! Надеюсь так оно и будет, по крайней мере будем стараться держаться данного курса :)
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Как-то все слишком активно в этом году. Растительность прет, но и всякая нечесть тоже (( Комаров тучи, уже слепни оводы полетели. Картошечка только вот три листика вылезла и на нее уже по 3-4 каларадских жука нападают, только успевай собирать. Такое ощущение что природа боится чего-то неуспеть и во всю набрала обороты и дает пятилетку за три года. Это я о наболевшем, пожалуй поведаю про дела наши животные, и так, в мире животных :)
Россия все клещей цепляет, вот любит в лесу гулять, в итоге прибегает на колени ложится и ждет пока ее обсмотришь, все понимает и не шолохнется не дернется до конца процедур и обработки, а вот Дейк (ттт) не одного не подхватил, хотя тоже по лесу гуляет, хотя обработаны оба бутоксом.
Лизка мается от кровососов, уже и не знаю чем ее поливать, либо до первого пота действуют, либо час-два и вновь зверь из левады бежит (( Посему расчистка копыток проходила долго, зверь подолгу не стояла - жрут-с. По этой же причине, убегая от нечести, при пастьбе на корде (которую бабушка наша заботливо привязала к колышку) зверь поломала все карабины и пулей к дому и это в 8 утра (выпускаем рано, чтобы успела спокойно поесть и погулять ибо рано утром гнуса не так много). И пошла у нас череда поломок: порвался у уздечки капсюль буквально на ровном месте. Буквально в руках у меня рвется подпруга, в очередной раз, вот не везет мне на них, вновь брак, края пристрочены, а остальное видимость (( в итоге иголку в руки и пришила большой площадью эти резинки, что бы уж наверняка. Поехали в лес, но прогулка была не долгой ибо ...правильно-жрут-с. На пути нам встретился ребенок годика 3 с папой, который активно собирал ландыши, а ребенок ходил рядышком и ныл, что комарики кусаются. Тут ребенок видит нас, дергает папу за рукав и говорит "папа, лофадка." тот не отрывая взору от цветов чет поддакивает мол да-да-да и дальше собирать. Ребенок опять "пааапа, ну..лофаааадкааааа", а папа вновь "да-да-да". Потом папа поднимает голову. видит нас и восклицает "ой, бл@, и правда лошадь!" :mrgreen:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Побывала в отпуске две недельки, наслаждалась общением с кобылой, правда не все две недели, на 4 дня выбралась в Псков, так сказать культурная программа :) Море положительных эмоций. (Подробный отчет с фото будет позже)
Но отпуск закончился, началась работа и вот сново в путь, отправляют в командировку в Питер на две недели, стока не видеть своих родных и свою ушастую живность, эх (((
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Уррра!!! Я вернулась из командировки!!!!! Ох, как же я соскучилась по всем! По приезду расцеловала всех и вся! Как не крути, а дома всегда будет лучше!
Конечно же я ломанулась в деревню к зверю. Но увидела я не радужную картину, ибо с моей командировкой провафлили плановую расчистку копыток, в итоге с копытками пришлось повозится больше обычного. Мошкара и мухи пораскусали зверье в шишаки и раны, вооружилась аптечкой и вперед обрабатывать.
Сбылась мечта идиота и мы наконец забетанировали площадку под помывочную. Выравнивателем и копателем земли, а так же бетономешалкой работала я (все тело ноет теперь), прокопала от нее слив, в общем у нас теперь цивильная комфортная летняя помывочная. Ура! Впереди постройка нового большого сенохранилища, ибо в малый помещается только тонна, а остальное приходится на бревна в стог и под огромную пленку, а пленка это дело такое не постоянное, то ветром снесет, то порвет и дождем сено пробьет, потихонечку улучшаем наш быт :)

Вот так незаметненько подкралась к нам с Лизкой очередная годовщина и стукнуло 4 года как ушастое создание появилось в моей жизни, мой маленький, серый бегемотик :)
 
Сверху