наши проблемы и комплексы:)

Массандра

Участник
Вот решила создать такую темку где каждый сможет рассказать о своих комплексах и проблемах, :roll:
считаю если поделится рассказать о них человеку станет легче, комплексы есть у каждого, просто кто-то знает
о них и старается побороть, а кто-то загоняет глубины сознания и живет с ними .
Такс начну с себя, то что я поборола:
в школе жутко затюкали,и постоянно унижали- результат комплекс неполноценности, постоянная зажатость, чувство неуверенности в себе
еще ненавидела носить очки-думала выгляжу как ботан)) вообще был пунктик насчет внешности.:?
слава богу это все осталось в прошлом. 8)
что я имею на данный момент: прожив после школы 3года: появилась агрессивность (может даже в некоторых ситуциях излишняя)...
 
Мне кажется, что комплексы есть у всех.
У меня вот тоже постоянный зажим, что я хуже всех, что у меня не получается, что я ничего не умею...
И в детстве общалась очень мало со сверстниками, поэтому вообще в компаниях, где людей по интересам не нахожу, чаще всего молчу и общие фразы произношу. Хотя общаюсь с удовольствием, если кто-то идёт на контакт.
Всю жизнь была беда в том, что я не умела быть смешной и веселить окружающих. Поэтому говорить ни о чём у меня плохо получается до сих пор. :)

Признаться-то в этом можно (я и сама свои заморочки прекрасно знаю), но вот оно не помогает никак от них избавиться, к сожалению. :)
 
Багира, у меня ситуация один в один твоя. только после школы прошло 2 года. Агрессивна. Я за собой не замечаю, но мне все говорят, что я невозможно грубая, злая. Даже близкие друзья лишний раз мне не возразят :? но я то не такая! :shock: Что делать?
 
Конечно, комплексы есть у всех! Я с этим полностью согласна!
Но я вот на них незацикливаюсь. Если речь заходит обо мне или какое- то нелестное утверждение слышу в свой адрес, то моя любимая фраза :" А мне всё равно, я без комплексов!".
Конечно, комплексы есть и у меня, только я даже назвать их не могу, потому что не наю :roll:
 
Julide у меня тоже такое было, вот только потом я плюнула на всех (не в прямом смысле конечно) и сказала себе что претвааряться я не умею играть не хочу поэтому люди , либо принимают меня какая я есть либо я с ними не общаюсьИМХО со многими знакомыми сошлась на лошадиной почве :wink: уж тут всегда темы животрепещущие и важные 8)
КОШКА) хе-хе вот интересно это тебе женшина сказала или мужчина? или сама выдумала??? :wink:
Natalia08 вот я когда из школы только вышла думала что взрослый человек , должен быть авторитетом и относится к людям старше тебя нужно лучше , а потом, когда я к ним со всей душой а они мне вдушу плюют начала и с ними скандалить :oops: :oops:
просто у меня такая политика:лучшая защита это нападение.
наверное от сюда и агрессия исходит... :roll:
 
ой... я вообще в крайности впадаю.. то чуть ли не мания величия, а то "и что я о себе возомнила... девочка как девочка, тринадцать на дюжину таких, посредственность ты серенькая" Вот. А в школе тоже сильно забивали.. только года через три полностью отошла...
 
Так, складывается ощущение, что в конюшнях только такие и собираются, забитые в школе, и "исправившиеся" после. есть кто-нить, кто в школе был звездой, всеобщим любимцем, популярным? или им и без лошадок хорошо? А еще, как ни странно, но половина лошадников по образованию - юристы!
 
Ага, так я вам и рассказала, какие у меня комплексы и проблемы :wink:
 
*Багира* написал(а):
КОШКА) хе-хе вот интересно это тебе женшина сказала или мужчина? или сама выдумала??? :wink:

сама, но то неотьемлемый элемент моей сексуальности 8) :wink: )))так что такой...полезный комплекс(а на счёт правда это или нет..правда, без выдумок, но это есть, правда не в кавалеристской степени и всё же)) :arrow:
а больше комплексов нету.........даже если долго думать на эту тему)в голове очень прочно сидит:если я что-то делаю/одеваю/говорю и тд-значит это правильно и так и должно быть)
 
А я вот очень стеснительная...была. Пока не познакомилась с тетей Ирой, стала катать на ее лошадях, ездить по различным поручениям...вообщем общаться с людьми и как-то само прошло. Ну, а сейчас, я по работе с т-а-аким количеством людей общаюсь, что стесняться просто некогда.
Хотя, иногда всплывает, еду, допустим, в метро - понравился парень, а стою и не подхожу знакомится и стесняюсь-стесняюсь :oops: :lol:
Воть, а пока больше в голову ничего не приходит.


Я весь такой идеальный, у меня одна только проблема - люблю приврать.:roll:
 
Проблема лошадиная- я НеНаВиЖу выездку!!!!! Повторяю это себе уже год. Свыкаюсь с мыслью, моя мечта все равно никогда не осуществится. Если ее нет, не так больно.
И вообще я очень ленивая, безвольная(пассую перед трудностями),неаккуратная, безответственная и неспособная на поступки, да и вообще ни на что...
К сожаленью это не комплекс.Проблема в том ,что это правда.
 
Я стесняюсь всего, что связано с моим внешним видом и движениями. Стесняюсь походки, танцевать, ходить в юбке... и вообще всего... Так же не могу заводить новые знакомства... Теряюсь в новых компаниях... В общем, я - дорк...
 
Хел, респект :D

Предпочитаю считать, что комплексов у меня нема, а те, что есть, - сугубо личные :)

Зато вот о "лошадиных" комплексах могу поведать :wink: Ну, например, я вот на 100% знаю, что никогда и ни при каких обстоятельствах не прыгну 2 метра. :D Стоит мне только об этом подумать... брррррррррр! :lol:
А ещё я почему-то боюсь упасть вместе с лошадью. Не во время прыжка, а вот так, вообще. Мало ли, со свечки перевернётся или ещё что. Вот просто упасть не боюсь :) Клиника)))
 
Вот у кого проблемапоходки и танцев на людях советую дома перед зеркалом потренроваться :wink: очень помагает (на себе проверила) и походка более раскованная (но не надо впадать в крайность :lol: )
а с танцами вообще проблем не будет,
все завидовать будут хе-хе :wink:
 
Tauro написал(а):
Свыкаюсь с мыслью, моя мечта все равно никогда не осуществится. Если ее нет, не так больно.
И вообще я очень ленивая, безвольная(пассую перед трудностями),неаккуратная, безответственная и неспособная на поступки, да и вообще ни на что...
К сожаленью это не комплекс.Проблема в том ,что это правда.

Tauro" ну нельзя же быть такой писсимисткой :roll: надо верить в светлое будущее и вообще мечты имеют странную стособность деформироваться и изменяться в течении жизни :wink:
Ну если даже все что ты наговорила на себя и правда , то ты сделала очень важную вещь- разглядела в себе эти недостатки, теперь надо себя контролировать и искоренять все минусы :biggun:
А внушить что это все правда и смирится проще всего..надо действовать стремится бороться и все получится 8) :wink:
 
*Багира* написал(а):
Вот у кого проблемапоходки и танцев на людях советую дома перед зеркалом потренроваться :wink: очень помагает (на себе проверила) и походка более раскованная (но не надо впадать в крайность :lol: )
а с танцами вообще проблем не будет,
все завидовать будут хе-хе :wink:
Я, например, пробовала, не помогает... Одно дело зеркало и мои мысли, ведь не знаешь, что о тебе подумают...
 
ведь не знаешь, что о тебе подумают...
вот она, главная проблема Ваша! Ну почему они должны что-то о Вас думать? Живите так, как Вам нравится, делайте то, что ВАМ нравится. Неужели Вы живёте для кого-то, а не для себя?
 
Последние полгода развивается комплекс недоверия к людям. Сначала расстался с девушкой, без пяти минут женой, в общем. Верил ей как никому - но вдруг ушла к другому. Ладно. Теперь вот узнаю, что довольно близкий приятель регулярно стучит на меня своему начальству. Тоже неприятно. Так что теперь побаиваюсь даже знакомиться с девчонками - никто же не поручится, что ситуация не повторится :wink:
И вообще - недоверять людям - правильно, наверно, но уж жить так тяжко. А доверять - обязательно кто-нибудь нагадит... Дилемма :wink:
 
Сверху