наши проблемы и комплексы:)

Не обижайтесь, пожалуйста, но ИМХО тому, кто называет женщин девчонками, жениться пока рановато :) .
 
Это именно Ваше ИМХО. :wink:
Знаю немало людей с семейным стажем больше, чем мне лет, которые до сих пор именно так женщин и называют. Будь проще :wink:
 
Я вот тоже не могу танцевать на людях. Наверное поэтому, у меня муж, который 20 лет занимался бальными и спортивными танцами. А у меня все равно этот комплекс остается, несмотря на все его старания этот комплекс искоренить :lol: .
 
— Помогите избавиться от комплексов…
— А у вас какие?
— Зенитно-ракетные.
 
Ну... в школе я представляла собой один большой комплекс ;-) Состоящий из кучи маленьких. Потом постепенно стала избавляться. Сейчас не сказала бы я, что у меня есть что-то такое, чот мешает жить... Могу поделиться некоторыми рецептами ;-)
У меня вот периодически было такое... раньше просто постоянно! что нет моральных сил, не могу смотреть людям в глаза, не могу говорить... такое ощущение, что мысли от речи отстают - говорю какие-то слова, которые не собиралась говорить, какие-то слова-паразиты... Это не сумасшествие, как могло бы показаться ;-) а элементарный недосып. Просто вот стала жить в своем ритме - не в 7 вставать и в час ложиться, а ложиться в 3-4, вставать в 9-10, когда на работу, то чуть пораньше - и сразу проблема исчезла! Мораль такая, что совам иногда надо подбирать работу под особенности своего организма ;-)
Или вот еще... никогда не умела выступать на публике. Да и сейчас теряюсь... но помогает перед этим постараться почувствовать гордость за то, что собираешься рассказать. И уговорить себя, что это все большой прикол, что Хооо, ща как выйду! ща как скажу! Хи-хи-хи, как же я нелепо буду выглядеть, будет потом над чем поржать вместе с друзьями :)
Боялась звонить по телефону малознакомым людям или вообще незнакомым, по работе, например. Гениальное изобретение - смс :lol: А еще помогает представиьт себе, чот по ту сторону телефона сидят такие же люди, которые почитывают какой-нибудь форум и отвечают друзьям по аське :) И вообще, когда надо обратиться к новым людям, помогает подумать, как они сейчас с улыбкой ответят :) И обращаться к ним тоже с улыбкой, как к друзьям.
Что еще... а про что-то я и не хочу рассказывать ;-)

PS Еще подумала... погу поделиться своим рецептом от депрессии... или других ситуаций, когда не справляешься с эмоциями. Просто физическая нагрузка. Например, пойти гулять часов на 6-7 или что-то в этом духе, чтобы прям прийти и с кайфом свалиться на диван :)
 
Сверху