Не дает задние ноги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орловка

Участник
Конь, жеребец, вообще не дает задние ноги! Стоит только прикоснуться, так сразу же в тебя целится его копыто, ну короче отбивает! Но с передними ногами всё в порядке :? Как приучить его давать ноги? :?:
 
У меня похожая проблема, только моя кобыла их дает, но начинает ими махать когда даст. Дергать. Причем коваль и вет смотрели и все в порядке :?
 
Варианта 2
или последовательно и методично договариваться
или силовой вариант
1-и мне нравится больше :)
 
Поищите в поисковике, совсем недавно была аналогичная тема.
Там очень подробно разбиралась методика приучения лошади давать задние ноги при помощи корды (веревки), использующейся для поднимания ног на расстоянии.
 
У меня года 3 назад была такая же проблема у лошади, но это было связано с тем, что ее заднюю ногу засекли, причем очень сильно, было порвано сухожилие, зрелище ужасное... Она, естественно не хотела, чтобы ее ногу обрабатывали и перевязывали бинтами, приходилось привязывать кордой к решетке денника ногу, морду недоуздком тоже.... вобщем зрелище было отвратительное, но это помогло вылечить ногу. После этого она очень боялась давать задние ноги, да и сейчас иногда подергивает! Но поглаживание, сахарок и разговор с ней помог...!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху