Не испортят ли лошадь в аренде?

Господа!!!
У меня такая проблема:
у меня молодая лошадь ( 2,5 лет) , летом ее объездили, сейчас все окей, очень смышленая девочка, на тренировках одно удовольствие с ней работать.
дело в том , что я в ближайший год не смогу с ней заниматься и думаю сдать ее в аренду, но она очень молодая и я переживаю, не испортят ли ее.
Посоветуйте, стоит ли это делать или нужно искать другие пути решения вопроса?
 
только не в прокат! отдайте лучше спортсмену. еще лучше тому, кто занимается молодыми!
 
отдавайте спротсмену которого хорошо знаете (доверяете)... чтобы знать что не испортят, психику не подорвут...не в прокат и не детишкам...
 
да,я с DEXY согласна,можно отдать спортсмену которому доверяете,чтоб мягкий в работе был, глядишь и через несколько лет выступать будет и Вы будета счастливы и спортсмен доволен!!Удачи :!: :!: :!: :D
 
Чтобы дать совет в этой ситуации нужно больше информации о лошади: порода (или ее отсутствие), рост, происхождение, перспективность в спорт. И что вы сами в дальнейшем от этой лошади хотите.
Потому что если речб идет о б/п, тяжеке или хоббике -- какой тут может быть интерес у спортсмена?

А также расскажите о том, где стоит лошадь и согласны ли вы на ее "перемещение".

Как уже сказали выше, самый плохой вариант для молодой лошади -- это прокат. В нормальный прокат такую молодую лошадь не возьмут, а туда, куда возьмут, лучше не отдавать.

Зато лошадь может пойти в матки (хотя тут опять же вопрос породы).

Или в аренду крепкому любителю, который будет работать с лошадью под вашим (или вашего тренера) контролем.
 
Валерия Долинская

изменил вам тему. тема должна передавать смысл послания.
 
Валерия, в аренду можно сдать, но сначала вы узнайте о опыте всадника и как он относится к лошадям, что б не было потом "А я не зна-а-ала, что такое будет!" и т.д. Не сдавайте кому попало! :)
 
НЕ думаю, что такую молодую лошадь надо сдавать в аренду, лучше наити треннера или берейтора, если на это нет денег, то по крайней мере как минимум провереннго человека.Но берейтор-лучший вариант, он ведь её и подъучит за время вашего отсутствия, а арендаторы, как правило сами неопытные и только учатся, куда же им тогда такую лошадь!!!Сколько я видела людей, берущих в аренду коней, все новечьки!
 
Для аренды конь реально молодой, его по-хорошему в работу втягивать еще через полгодика только можно. Спортсмену он не интересен, если только у него не потрясающие природные данные, а арендатор непрофессионал вряд ли сможет хорошо подготовить его для будущей работы, так что если с деньгами негусто и берейтора нанять нет возможности, дайте ему еще просто погулять, потом уже и он покрепче станет, и у вас финансовое положение может измениться.
 
Упс извиня-яюсь, непосмотрела на возрост лошади! Вы правы - слишком молода!
 
Конечно испортят! Как говорят англичане - если хочешь . чтобы работа была сделана хорошо - сделай ее сам. Постарайтесь отдать ее такому тренеру , которому Вы доверяете и будете знать , что он не сделает лошадь инвалидом или дурноезжей. Я однажды отдала свою кобылу в поларенды ,выдержала только 2 месяца. Сердце кровью обливалось , хотя ничего плохого ей не делали! Если есть деньги- наймите тренера для лошади ,который ее будет работать, а Вы будете приезжать к ней раз в месяц с морковкой. В этом случае дешевле ставить в Подмосковье. Могу посоветовать клубы и тренеров. А нет средств - рискуйте , но помните -лошадь Ваша и лечить ее потом будете именно Вы. Удачи!
P.S. Я приобрела первую лошадь 10 лет назад и давно еще придумала поговорку: Если хочешь кого-нибудь разорить - подари лошадь!
 
ИМХО, самый лучший вариант - отправить гулять куда-нибудь в табун. Чтобы лошади было обеспечено достаточно свободного движения.

Не бойтесь, что она все забудет. Лучше просто напомнить, чем переучивать после ошибок других. К сожалению, никакой берейтор не гарантирует приемлемый результат, особенно, если в течение года не будет особо возможности контролировать работу... Разве что Вы ее отдадите в работу или в аренду человеку, результаты работы которого наблюдали лично и не раз.

У меня у самой только что заезженная кобыла - если б у меня была такая ситуация - я б не задумываясь в табун отправила - и для лошади кайф, и вреда не будет.
 
Испортят - не испортят, зависит от того, насколько вы сами профи, вполне возможнм ситуация, что лошадка после аренды станет лучше чем была, но это такой небольшой шанс :wink: Лучше действительно отправить в табун, или продать, или может вам не на что содержать ее?
 
Лошадь очень талантливая , дочка Талисмана.
я ее просто очень люблю, вот и пережеваю. продать не смогу - сил на это не хватит.
 
Талисмановская дочь-это хорошо конечно, но насчет нет сил продать, да-жалко конечно продавать, но ничто ведь не вечнооо
 
Ну это смотря еще какой арендатор попадется...Надо тщательнее выбирать.Бывает что наоборот начинает относится как к своей лошади и тоже многое позволять... А мне пока везло, все гладко))
 
Понятное дело, что не все арендаторы плохие, но ведь попасться такие могут...Лучше отдать лошадь в работу хорошим знакомым, которым доверяешь...
 
Сверху