Не могло оставить равнодушной...

И меня не смогло...пипец...вот народ!Неужели все,кто туда пришел,хотят завалить лошадь,поставить тавро,обрить...или посмотреть на это "зрелище". Это варварство...
Испанцы меня поражают. Такие лошади и такие нравы...
 
баян старое это развлечение
и к тому же опасное скорее для людей чем для лошадей
 
Vika.r написал(а):
и к тому же опасное скорее для людей чем для лошадей

Вот на вас бы каленым железом буковки повыжигать. Посмотрела бы как вы запели.
А забава варварская, в своем самом истоке варварская. Смахивает на бои гладиаторов, когда человека выпускали безоружного против нескольких львов или тигров.
И если это уж так опасно для людей, то какого извините меня ХХХХ они туда полезли? Разобьют им голову копытом? Опять же - застрелят лошадь, а не организаторов. А кто там погибнет - туда ему и дорога.
 
Frei написал(а):
Вот на вас бы каленым железом буковки повыжигать. Посмотрела бы как вы запели.
А что, вы раньше не знали о таврении?
Думаете, на заводах это делается под анестезией?
Это норма жизни для некоторых, не надо этому удивляться, а тем более предлагать это кому-то из людей.

Frei написал(а):
Смахивает на бои гладиаторов, когда человека выпускали безоружного против нескольких львов или тигров.
Ага, а тут выпустили безоружных лошадей против разъяренных людей :mrgreen:

Frei написал(а):
И если это уж так опасно для людей, то какого извините меня ХХХХ они туда полезли?
А какого *** люди лезут туда, где опасность и адреналин?

Уже были подобные темы. Мнения расходились. К консенсусу вроде так и не пришли. :|
 
Frei не я только жидкий азот (для холодного тавра ) на себя капнула - не умерла от болевого шока однако ,химический ожег пергидролем намного хуже
лошадей как и прочий скот клеймили и будут клеймить дальше скорее всего еще очень долго
посмотрите на европейские породы примерно половина имеет горячее тавро, а вторая половина холодное тавро
никто никогда не делал это под наркозом или местным обезболиванием как впрочим во многих местах до сих пор кастрируют лошадей ,скот и свиней на живую
сам процесс клеймения крайне опасное занятие потому как получить копытом там за нефиг делать
даже когда ставишь бирки в ухо корове можно выгрести по самое нимагу

тут просто превратили процесс учета поголовья и его меченья в развлечение
по типу сбора урожая винограда и тд

если кто то и получит в этой заварухе по башке ,то стрелять лошадку точно не будут ,там еще разобраться нужно какая именно стукнула

а лезут потому что традиции такая и многие люди адреналиновые наркоманы по своей сути
на територии СНГ тоже было много достаточно бредовых традиций
 
An-ksu-nammun написал(а):
А что, вы раньше не знали о таврении?
Думаете, на заводах это делается под анестезией?
Это норма жизни для некоторых, не надо этому удивляться, а тем более предлагать это кому-то из людей.

я с лошадьми больше десяти лет, и слава богу обо всей этой мерзости знаю. И вам не кажется нормой жизни, что корейцы едят собак? Приходите в ресторан, выбираете себе щеночка пожирнее и вам его режут. И не показалось бы вам нормой жизни, выжигание номерков на руках людей в концлагерях? А не кажется ли вам нормой жизни такое развлечение как выкалывание кошкам глаза? (данное развлечение имело успех при дворе Дария Второго, как метод устрашения египтян)
Я живу в Иззажопинске цивилизации, и то, что происходит в Европе еще верх технологичности, по сравнению с тем, что происходит у нас. Но для меня это нормой жизни не стало.
 
Vika.r написал(а):
на територии СНГ тоже было много достаточно бредовых традиций

и многие из них остались. но, черт возьми, это же не повод их увековечивать :x
 
Freiзнаете есть такое выражение про чужой монастырь и свой устав
так вот мы наверно со своей говядиной многим жителям Индии кажимся живодерами
 
Знаю. Но я не в их монастыре и имею полное право возмущаться. Также как и индийцы с нашей говядиной :lol:
 
Vika.r написал(а):
если кто то и получит в этой заварухе по башке ,то стрелять лошадку точно не будут ,там еще разобраться нужно какая именно стукнула
Вот работа у местных органов! :mrgreen:

Frei написал(а):
я с лошадьми больше десяти лет, и слава богу обо всей этой мерзости знаю
Поздравляю.
Только почему же мерзости?

Frei написал(а):
И вам не кажется нормой жизни, что корейцы едят собак? Приходите в ресторан, выбираете себе щеночка пожирнее и вам его режут.
Я должна удивиться?
Китайцы почитают за деликатес или за лекарство лапы медведя. Браконьеры, забивая животное, бросают мясо, отрубая лапы и продавая их втридорога. Чем лучше или хуже?

Frei написал(а):
И не показалось бы вам нормой жизни, выжигание номерков на руках людей в концлагерях?
Совсем не корректное сравнение.
Давайте не будем об этом. Про конц.лагеря можно столько всего рассказать, плюс есть столько нелицеприятных фактов, что ни вам, ни мне их лучше не знать.

Frei написал(а):
А не кажется ли вам нормой жизни такое развлечение как выкалывание кошкам глаза? (данное развлечение имело успех при дворе Дария Второго, как метод устрашения египтян)
Нет, мне не кажется. У меня несколько другой уклад бытия.
И вообще, зачем вы пытаетесь меня пугать?

Frei написал(а):
Я живу в Иззажопинске цивилизации, и то, что происходит в Европе еще верх технологичности, по сравнению с тем, что происходит у нас. Но для меня это нормой жизни не стало.
У вас едят людей? :|

Frei написал(а):
это же не повод их увековечивать
Почему нет?
Испанцы же не навязывают вам такой способ времяпровождения. Хочется им - пусть лошадей роняют. Имеют право.
 
Тихо быстро потаврить через раскол - это одно, а здесь - жестокая забава.
 
Нам столько внушали, что мы "недочеловеки" и не знаем, что такое "европейская культура" и "европейские ценности" и нам до Европы, как до неба, что меня эти испанские развлечения как-то утешают.
 
И вам не кажется нормой жизни, что корейцы едят собак? Приходите в ресторан, выбираете себе щеночка пожирнее и вам его режут.
Простите меня за придирки.
Такого быть не может - вам эту собаку подадут на блюде ох как не скоро. Ибо ее надо обезглавить, подвесить и ждаааать пока кровь стечет. И только потом идет процесс подготовки мяса к обработке.

В детстве приходилось наблюдать...
 
Мысленно представила себе вместо лошадей тигров или львов! Вот бы посмотрела бы на картинках как испанцы их валят и клеймят :lol: (шутка)! А так чисто по человечески, эти процедуры стресс для лошадей, зачем же ещё и издеваться. Ну хочется адреналина - прыгни с моста или плюнь в лицо какому-нибудь чемпиону по боксу, никто не осудит (даже посмертно). А это развлечение для людей, для лошадей боль и страх. Очень не приятно не зависимо лошади в этой игре участвуют, коровы, ослы или верблюды, ну разве что с медведями было-бы веселей :roll:
 
Lepestok написал(а):
Тихо быстро потаврить через раскол - это одно, а здесь - жестокая забава.
через раскол это не тихо и мирно ,а опасно траматично и тоже долго ,только что зрителей нет

когда через раскол проганяли разновозрастной молодняк КРС для взятия крови
то на 300голов один бычек разбомбил нахрен станок и разбил мне нос и себе ноги ,а телка неудачно завалилась и ободрала до костей зада
и это при простом и не сильно болезненом взятии крови
при клеймении они там такое в станках вытворяют ....

понятно что каждую валить еще дольше ,но не вижу никаких издевательств
согнали табун ,нужную словили - повалили ,подстригли, поставили клейма
может издевательство в том что на это собрался народ поглазеть
 
Vika.r написал(а):
через раскол это не тихо и мирно ,а опасно траматично и тоже долго ,только что зрителей нет
при клеймении они там такое в станках вытворяют ....

Действительно, откуда мне знать, что и как они в расколах делают. Спасибо, что рассказали.
 
Ужасно, отвратительно и грустно...
Грустно смотреть на людские лица - тут фотографу респект, как подловил момент - ничего человеческого в них не осталось - тупая животная жестокость. 3-е фото - молодая девка хватает маленького жеребенка, которому судя по фото и года нет. Уверена, что первое впечатление о человеке он себе составил отличное! Будет потом безмерно их обожать, чаще задними ногами и копытами :mrgreen:
Я никогда не видела как таврят лошадей, но явно не таки способом. Это невероятный стресс. И вообще мне совершенно не понятно - зачем стричь хвост? Зная как долго он растет, да и таврению вроде не мешает... Тут были специалисты - может посвятите???
 
Хвост режут, наверное, чтобы в этой давке отличить уже пойманных лошадей от остальных, хотя возможно я ошибаюсь.
 
Сверху