Не получается вылечить мокрецы

Aliona_L

Опытный
Форумчане, подскажите как собрать и куда в Москве отвезти анализ с ноги лошади? Лечим мокрецы безуспешно. Уже прокололи противогрипковое, обрабатываем Акрилерм Гц, пробовали ещё кучу разных спреев и мазей. Лошадь стоит в сухости. Почти вылечили и вот недавно, после стартов на конюшне у нас, зацвели многие. А наша нога с новой силой. Отёк, корки дикие. Наверное надо анализ уже сдавать что бы понимать что лечить. Веты вроде сами и не возят анализы. Я бы взяла сама и отвезла в лабораторию и далее уже вета.
 
иммунитет надо лошади поднять,исключение случай,когда лошадь работается в пыли,но там чисто мехоническое раздражение крупинками пыли.
 
Недавняя рекомендация от вета - на стартах как слезли с лошади - ноги монклавитом напшикать. Очень много заразы везде бродит...
 
Форумчане, подскажите как собрать и куда в Москве отвезти анализ с ноги лошади? Лечим мокрецы безуспешно. Уже прокололи противогрипковое, обрабатываем Акрилерм Гц, пробовали ещё кучу разных спреев и мазей. Лошадь стоит в сухости. Почти вылечили и вот недавно, после стартов на конюшне у нас, зацвели многие. А наша нога с новой силой. Отёк, корки дикие. Наверное надо анализ уже сдавать что бы понимать что лечить. Веты вроде сами и не возят анализы. Я бы взяла сама и отвезла в лабораторию и далее уже вета.
А что ест лошадь и в каких количествах? Или вы знаете, что это именно грибковое поражение?
 
Последнее редактирование:
Не очень поняла ответы многие. Что есть лошадь? Много, многие? Я на старты не выезжала, нам заразу кто-то привёз. Остальные моменты я откуда знаю, кто привёз и откуда? Это мне не особо интересно. У меня две лошади. У одного все прошло после Акридерма и уколов через неделю. Уже забыла про проблему. У второй, не проходит. Нужно отвезти анализы, что бы понять, с чем имеем дело.
Спросила по факту, спасибо за точный первый ответ. Позвоню в Шанс Био.
 
Возможно это не мокрецы в принципе, вот и вопрос, какие лаборатории принимают такого рода анализы.
 
Не очень поняла ответы многие. Что есть лошадь? Много, многие? Я на старты не выезжала, нам заразу кто-то привёз. Остальные моменты я откуда знаю, кто привёз и откуда? Это мне не особо интересно. У меня две лошади. У одного все прошло после Акридерма и уколов через неделю. Уже забыла про проблему. У второй, не проходит. Нужно отвезти анализы, что бы понять, с чем имеем дело.
Спросила по факту, спасибо за точный первый ответ. Позвоню в Шанс Био.
Нам помогло смена конюшни.
И да на просевший иммунитет села бяка эта. Соответственно были добавлены витамины общие сразу же и мазали Хелосаном
 
Не очень поняла ответы многие. Что есть лошадь? Много, многие? Я на старты не выезжала, нам заразу кто-то привёз. Остальные моменты я откуда знаю, кто привёз и откуда? Это мне не особо интересно. У меня две лошади. У одного все прошло после Акридерма и уколов через неделю. Уже забыла про проблему. У второй, не проходит. Нужно отвезти анализы, что бы понять, с чем имеем дело.
Спросила по факту, спасибо за точный первый ответ. Позвоню в Шанс Био.
Прошу прощения, имела в виду что ест лошадь (исправила). Мокрец не вирус и не инфекция, чаще всего он появляется из-за несбалансированности белков и сахаров в кормах.
 
девочки, иммунитет - либо есть, либо нет, и ничем вы его не поднимите... это, как у человеков, иммунитет развивается от рождения до 5 лет, и усее... и у животных так же, развивается до определенного возраста, почему все умают, что можно его улучшить? маркетинговый ход?
 
девочки, иммунитет - либо есть, либо нет, и ничем вы его не поднимите... это, как у человеков, иммунитет развивается от рождения до 5 лет, и усее... и у животных так же, развивается до определенного возраста, почему все умают, что можно его улучшить? маркетинговый ход?
Простите, а как же тогда на счет прививок?
Если по вашей логике, то иммунитет то либо есть и тогда ничего не надо, либо нет и уже ничем не поможешь.
 
а все гораздо проще - прививка - это не поднятие иммунки, погуглите - в чем сущность прививки? хотя, не удивлюсь, что так и напишут
 
Последнее редактирование:
Фукорцин вам в помощь. Попробуйте. Только в перчатках. Отмывается долго. Эффективно. Применение -смотрите инструкцию.
 
Простите, а как же тогда на счет прививок?
Если по вашей логике, то иммунитет то либо есть и тогда ничего не надо, либо нет и уже ничем не поможешь.
Врожденный, да, либо есть, либо очень хилый. После прививки бывает приобретенный иммунитет. И он связан в некоторой степени с врожденным иммунитетом. Например, если врожденный иммунитет хороший, то организм правильно отреагирует на прививку против гриппа. А если нет, то привился - неделю гриппуешь. А потом все равно можешь заболеть в сезон еще раз (и не один), так как в организме не вырабатывается защита от вируса, с которым он уже знаком, или она очень слабая.
А витаминки покололи и волшебным образом иммунная система работает как часы - это реальная фигня.
чаще всего он появляется из-за несбалансированности белков и сахаров в кормах.
Что есть баланс? 3:1? 1:5?
Набирающему массу нужен белок, бегущему быстро нужен углевод (энергия). Каждому по потребностям.
 
В свое время упорные мокрецы кобыле вывела риванолом наружно, плюс добавки в рацион витамин Е+селен и пробиотики.
 
Сверху