Не получается вылечить мокрецы

Все почему-то думают, что мокрецы это обязательно грибок. И лечат безуспешно противогрибковыми... Вот нифига. Мокрецы бывают часто бактериальной, либо смешанной природы. Чтобы бить прицельно, надо сдавать анализ. В противном случае препараты методом тыка можно перебирать до бесконечности.
Для анализа обзаведитесь специальной пробиркой с питательной средой.
Перед анализом надо дней 5 ноги ничем не обрабатывать. Как получите анализ, сразу станет понятно, чем лечить.
И главное стараться ноги не мочить. Ччем больше мочите и моете, тем сильнее они расползаются.
 
У меня стоит кобыла, у нее мокрецы только летом, сухим и жарким.
По грязи ни весной, ни осенью их нет, так что насчет влажности мимо.
Но. Как только хозяйка начинает ее поливать оскарепом, она покрывается по уши.
Ну и плюс она дыхлик.
 
иммунитет надо лошади поднять,исключение случай,когда лошадь работается в пыли,но там чисто мехоническое раздражение крупинкам

Нам помогло смена конюшни.
И да на просевший иммунитет села бяка эта. Соответственно были добавлены витамины общие сразу же и мазали Хелосаном
Мы как раз и сменили весной и дела улучшились. Прошла вечно гниющая стрелка и Коваль доволен копытами стал. Нет, тут вопрос в другом. Завез кто-то что-то. Я назвала это мокрец, что бы получить быстрый ответ. После стартов, которые провели на конюшни, у многих выскачил грибок. У кого на носу, у кого на шее, у кого на ноге. Сразу начали опрыскивать там чем-то. И предложили всех проколоть двух фазовой прививкой. У всех всё прошло а у моей очень медленно. Вроде лучше но такими темпами черепашки. Вот и подсказали мне сдат анализ. Смысл мне вета вызывать до анализов. У них же нет с собой лаборатории. А так, сдала, есть анализ и можно уже узнавать чем мазать.
 
Прошу прощения, имела в виду что ест лошадь (исправила). Мокрец не вирус и не инфекция, чаще всего он появляется из-за несбалансированности белков и сахаров в кормах.
Не думаю что это наш случай. Я вот выше описала. Появился сильно и резко. Не только у неё.

Кушает кашу и ещё Анилин база плюс масло, плюс прибиотики. Кобыла 7 лет, все 7 у меня. Добавила чеснок. А так даю курсами разные подкормки.
 
У меня стоит кобыла, у нее мокрецы только летом, сухим и жарким.
По грязи ни весной, ни осенью их нет, так что насчет влажности мимо.
У нас так же. В прошлом году пока дело дошло до покупки мази, пропали сами собой, а летом снова появились.
Я пользуюсь мазью на основе масла печени трески+цинк.
1727419578705.png
Довольно эффектиное средство.
 
Что есть баланс? 3:1? 1:5?
на сколько я понимаю - индивидуально. От породы может зависеть, корма, количества и качества даваемых кормов.
Если мокрец не грибкового происхождения, а результат перекорма. Конечно надо сдавать в лабораторию, чтобы лечение было комплексным, но оно, для лучшей эффективности, должно сопровождаться диетой. Так мне объяснил вет врач.
Но у ТС оказался не мокрец и не вижу смысла дальше про мокрецы и их лечение развивать тему.
 
Это специфическая информация.
Препарат не из категории "на каждую царапину".
Поделюсь по необходимости тем кому нужен.
Тоже мне тайна))
Имаверол, например. Можно еще человеческие аналоги поискать по действующему веществу.
Я в свое время покупала, тоже мокрецы лечить -- не помог. Как потом по результатам анализов выяснилось, грибок из наших мокрецов ко всем этим --коназолам оказался устойчив. Т.е это тоже далеко не панацея.
До сих пор по-моему, стоит где-то этот пузырек, нафиг не нужный...

Так что для прояснения картины лучше и правда анализ сдать.
 
потом по результатам анализов выяснилось, грибок из наших мокрецов ко всем этим --коназолам оказался устойчив.
А что мешало сразу сделать подтитровку и не тратить средства, средства и время на покупку препарата, который в итоге оказался неподходящим и по факту ненужным?
Тоже мне тайна))
Не тайна, но повторю, не панацея от каждой царапины.
До сих пор по-моему, стоит где-то этот пузырек, нафиг не нужный...
Продайте тем кому он необходим. В теме уже есть несколько желающих.
 
Так, на всякий случай - когда-то у моей кобылы зимой выскочили жуткие мокрецы. Сразу, во избежание - стоял морозец, снег сухой, грязи не было, подстилка сухая и чистая. Вет сказал колоть вакцину от дерматомикоза трижды. Не дважды. Помогло. Больше такой хрени не было никогда.
 
А что мешало сразу сделать подтитровку и не тратить средства, средства и время на покупку препарата, который в итоге оказался неподходящим и по факту ненужным?
Да вот тоже надеялась, как и многие, что методом тыка подберу волшебное средство)) фокус не удался)) пришлось идти путем анализа.

Продайте тем кому он необходим. В теме уже есть несколько желающих.
Да нивапрос. Если найду. Могу даже так отдать. Только он уже сильно просроченный..
 
Форумчане, подскажите как собрать и куда в Москве отвезти анализ с ноги лошади? Лечим мокрецы безуспешно. Уже прокололи противогрипковое, обрабатываем Акрилерм Гц, пробовали ещё кучу разных спреев и мазей. Лошадь стоит в сухости. Почти вылечили и вот недавно, после стартов на конюшне у нас, зацвели многие. А наша нога с новой силой. Отёк, корки дикие. Наверное надо анализ уже сдавать что бы понимать что лечить. Веты вроде сами и не возят анализы. Я бы взяла сама и отвезла в лабораторию и далее уже вета.
У нас в комплексе такая же ситуация была, почти 2 месяца боролись. Очень сложно избавиться было. Приезжала ветврач, брала соскобы. По результатам: очень много кокков было, и дерматофитов. Диагноз бактериальная инфекция. Мыла коня шампунем с хлоргексидином. Через два дня использовала шампунь Доктор с клотримазолом. Потом высушивала, и обрабатывала поражённые места разбавленным бетадином. Мазала мазью от мокрецов Эквиминз. Еле избавилась. И ещё от одного врача слышала что на нескольких конюшнях лошади такой же дрянью болеют.
 
Поливак ТМ работает очень хорошо.

Уточните как давно кололи прививку против дермитамикозов Вашей лошади.
 
Последнее редактирование:
Сверху