Не хочу направо!!!!!!!!

Ребята ОГРОМНОЕ спасибо за участие!!!!!Вы не представляете как МНОГО для меня значат ВСЕ ВАШИ советы!!!!!! :) Особенно когда особо и не к кому обратится :cry: .рассказ про "берейтора" не ШОК,а так сказать РЕАЛИИ :lol: не охота ей с моей "проблемной"лошадкой заморачиваться,она хозяйских лупит,они вроде бы и ничего становятся(до поры...).А я хочу в первую очередь лошадь с НОРМАЛЬНОЙ психикой и любящюю работать.Мой конь хоть и молодой,может и не понимает меня так сказать с полуслова,но ХОЧЕТ мне угодить, и я это вижу, и чувствую ,и не хочу испортить,даже если он чего то ещё и не понимает!!!!!
 
Дорогие мои форумчане!! Извените немного не в тему ,если кто-то захочет приехать к нам на Кипр,в виде отдыха ,а заодно поделится опытом,милостисти просим!!!Приму как родного,вопрос с жильём(визой) решим,вопрос с частными уроками так же ,будет возможноасть отдохнуть ,а так же поделится опытом!!!! 8)
 
гарда написал(а):
Дорогие мои форумчане!! Извените немного не в тему ,если кто-то захочет приехать к нам на Кипр,в виде отдыха ,а заодно поделится опытом,милостисти просим!!!Приму как родного,вопрос с жильём(визой) решим,вопрос с частными уроками так же ,будет возможноасть отдохнуть ,а так же поделится опытом!!!! 8)
Ух ты, уже еду Вас тренировать, можно я первая :lol: (шутю)
Один, очень опытный тренер, в случаях однобоких лошадей, говорит - "в хорошую сторону любое упражнение делай один раз, в трудную - два раза" и действительно, если не лениться и работать над сгибаниями и уступками на рыси и шагу, по этой системе, через пол года лошадь и на галопе начинает себя держать.
Ну и не в коем случае нельзя, чтоб это поведение лошади "задевало" и "заедало", она не делает этого потому, что и не в состоянии. У лошадей очень легко сбивается баланс и лошадь психологически очень тяжело переносит именно потерю баланса, без всадника она привыкла бегать и справляться со своим телом, с рождения, а на то, чтоб держать правильный баланс под всадником, да еще в трудную сторону, у нее просто не отрасли и не наработались мышцы. Поэтому, для поддержания правильного психологического равновесия лошади, нельзя требовать того, к чему она еще не готова, ну и свой баланс, необходимо отслеживать именно в трудную сторону с особой тщательностью.
 
У меня почти все однобокие. Их по молодости на заводе тротили на дорожке всегда налево. Теперь, когда идет спортивная работа на плацу, крайне сложно справиться с многими вещами. Однобокость-одна из проблем. Спасает работа на вольтах, и переходами.
 
Я пока что решила в право не мучить его (только на шагу и рыси) будем работать...и чуть дольше чем влево.Будем ездрить в поля,благо у нас горочек много,покачаем попу,а там посмотрю!!! :roll:
 
УРРРАААААААААААААААААААА!!!!! ВСЁ!!!!!!ЕСТЬ!!!!!Бегаем мы теперь направо только давай, и ни козликов ни вообще ничего плохого!!!!Всем спасибо за дельные советы!!!! :lol: :lol: :lol: :wink:
 
Сверху