Недавно смотрели Алин Мак

Ksenia-ENT

Новичок
Находясь в поисках конюшни (аренда денника) заехали в Алин Мак. Вцелом впечатления положительные. Среди роскошных рублевских особняков расположилась небольшая скромная конюшня, вернее КСК на 50 денников. Въездные ворота всегда открыты.
При входе довольно большой плац с препятствиями. Вход в конюшню представляет из себя длинный коридор в который открываются двери различных помещений (в основном арендаторских комнат). Так же там разместился небольшой конный магазинчик и автомат с шоколадками.
Конюшня имеет два крыла - правое довольно хорошо отделанное, с большими светлыми денниками, левое - попроще -каждый денник обит фанерой (что создает не очень хорошее впечатление). Манеж просторный, однако не утепленный. Грунт показалось, давно не меняли и представляет собой стертый в труху песок. Хотя по словам хозяйки боронится и поливается регулярно. Везде тихо и спокойно. Лошади все выглядят здоровыми и упитанными, никто не кашлял. Народу мало, ни одного арендатора не встретили. И, говорят, так всегда. Хозяйка очень доброжелательная. Долго и терпеливо рассказывала нам о конюшне. Аренда денника 24 000 рублей. Свободных около 4-х денников.
 
Это не реклама, а впечатления о посещении конюшни. Завтра едем смотреть КК "Валентина". Буду делиться впечатлениями.
 
Скромностью здесь не пахнет! фанера, навозогрунт и холодный манеж, где этот самый грунт, несмотря на навоз :D ,колом встанет зимой и 24тыс. постой!!! А жители рублевки скорее всего предпочтут КСК Новый век, пусть дороже, но хоть лошадь поставить не стыдно...
 
Ну, на мой взгляд, цена соответствует качеству, с учетом отдаленности от МКАД, инфраструктуры и т.д. (в новом веке далеко не 24 тыс). Для жителей рублевки конюшня не комильфо, хотя по словам хозяйки, соседи периодически просят покататься.
Поскольку сама стою в похожей по набору услуг конюшне (правда манеж отапливается и нет фанеры) и за те же деньги (25 тыс) мне переезжать в Алин Мак смысла нет.
 
Простите, может я не поняла, но что значит: " в труху стёртый песок"? По моему, весьма странная фраза... И каким вы хотели бы видеть утеплённый манеж? С отоплением или именно утеплённый? И зачем, если лошадь интенсивно работает, но кой, извините, ей орган, такая перемена температур зимой, да и летом, при такой духоте?
Извините, за возможный, флуд, но мне не совсем понятна тема - зачем она создана.
 
Зимой там с грунтом всё в порядке - работать можно. И манеж действительно регулярно боронится.
 
юлия2 написал(а):
Простите, может я не поняла, но что значит: " в труху стёртый песок"? По моему, весьма странная фраза... И каким вы хотели бы видеть утеплённый манеж? С отоплением или именно утеплённый? И зачем, если лошадь интенсивно работает, но кой, извините, ей орган, такая перемена температур зимой, да и летом, при такой духоте?
Смысл вышесказанного малопонятен. В труху стертый песок - что тут непонятного? Если грунт долго не меняется, он превращается в пыль.
Тема создана, как и все остальные, с целью обновления информации по КСК и обсуждения.
Если вам есть, что добавить по теме, то не флудите.
 
Ksenia-ENT написал(а):
Ну, на мой взгляд, цена соответствует качеству, с учетом отдаленности от МКАД, инфраструктуры и т.д. (в новом веке далеко не 24 тыс). Для жителей рублевки конюшня не комильфо, хотя по словам хозяйки, соседи периодически просят покататься.
Поскольку сама стою в похожей по набору услуг конюшне (правда манеж отапливается и нет фанеры) и за те же деньги (25 тыс) мне переезжать в Алин Мак смысла нет.
Ни отношение полезной площади данного КСК к находящемуся на ней поголовью, ни само месторасположение клуба, втиснутого в дачный, совсем даже не "рублевский" посёлок, не позволяют, на мой взгляд, говорить о соответствии цене - качеству. Оправдание, вероятно, в высоких ценах на землю.
 
Сверху