Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я про ваш снимок. Тот самый, волшебный, на котором все видно. В том числе и то, что хрящ попорчен транспортировкой.

А снимок до перевозки же был не настолько отекшей ноге? Как же мы тогда поймем?
У нас что, уже ноги на рентгене опознаются по степени их отека? Других способов нет?
Целостность кожи при таком надрыве будет просматриваться, вы юлите сейчас. Целую ногу от рваной, мы отличим. И кстати, почему это вы так уверены, что транспортировкой?
 
Последнее редактирование:
такая травма должна быть видна с самого начала.
Повреждение хряща? В результате механической травмы? Это кто ж вам такое сказал? Даже интересно стало как это вообще возможно технически.
Артрит можно диагностировать по рентгенам, но там не хрящ смотрят и тем более не окружающие мягкие ткани.
 
Повреждение хряща? В результате механической травмы? Это кто ж вам такое сказал? Даже интересно стало как это вообще возможно технически.
Артрит можно диагностировать по рентгенам, но там не хрящ смотрят и тем более не окружающие мягкие ткани.
Будем смотреть сустав и его целостность после травмы, а потом после перевозки. И кстати там пометка была "рентгеновские снимки, после того, как нога начала отекать"
 
Строго говоря крупное повреждение, наверное можно увидеть, если ракурс подходящий. В виде неровности по границе конечности, которая слебенько, но видна. Только не факт, что это будет лучший ракурс для оценки целостности костей.
 
Да ну, что что, а шрамы, царапины и иные повреждения кожного покрова на рентген снимках не видно.
Ну надо же, на моём снимке все видно, наверное он чудесный какой-то, целостность кожного покрова, даже нитки и капсула видна и образования,видны, даже тому, кто снимки не читает. О, чудо! Сейчас сама себе завидовать начну
 

Вложения

  • IMG-20221005-WA0003.jpg
    IMG-20221005-WA0003.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 134
  • IMG_20221007_170341.jpg
    IMG_20221007_170341.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:
Виден нарост и повреждение нароста. Повреждения сустава я не вижу, но я не специалист, возможно оно слишком слабое, чтобы было заметно без спец.знаний. Что именно вы здесь считаете капсулой? Ореол по границе кости? Так это не она.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 40
Может, потому что вы сами так заявляете?..
Это все тут так утверждают, я доказываю, что травма была гораздо раньше и более того зафиксирована и скрытапродавцом. Но у нее, как раз именно этот снимок не открывается
 
Это все тут так утверждают, я доказываю, что травма была гораздо раньше и более того зафиксирована продавцом. Но у нее, как раз именно этот снимок не открывается
И что это доказывает? Кто вам мешал добиться этот конкретный снимок и уже, руководствуясь вашим невероятным талантом видеть на рентгене капсулы суставов и хрящи, принимать или не принимать решение о покупке и перевозке?
Вы самостоятельно приняли решение о покупке и небезопасной перевозке с перегрузкой в другой коневоз лошади с травмой, серьезность которой предпочли оценивать "со слов продавца". А теперь кого-то пытаетесь призвать к ответу. Немного несвоевременно, на мой взгляд.

Ну, блин, я хз, я по рентгеновскому снимку не возьмусь утверждать целостность мягких тканей. Потому что рентген ну, знаете, та еще забавная вещь. Там и артефакты, и тени смещения вследствие мелких движений лошади или помощников, та и еще куча всего.
 
Это было прописано в Договоре?
Мне всегда казалось, что порядочность и честность не договорные, а абсолютные понятия - они либо есть, либо их нет.
Если всё-таки в матки, так с соответствующими документами лошади ого сколько стоят.
Опять теории? Вам сказать, во сколько обошлась известной здесь Рите Лобовой (ритутик) Экзотика от Топкого, матери её Эрфольга и не только, благополучно проработавшая маткой как до неё, так и после? 800 долларов США. И таких примеров - море.
А вообще, удивительно видеть, как риторика топикстартера меняется с "ой, человек редиска, а лошадку же жалко" на вот это:
А что - не жалко? Вообще-то в отличии от продавца, лошадку не бросили, лечат, заботятся о ней. Или это уже перестало котироваться как нечто хорошее (для лошадки в первую очередь).
Но вот беда - его не обманывали.
Т.е. вы считаете, что уверения продавца, что лошадь годна в матки, несмотря на рану, которая, типа, уже поджила, тогда как банально перевозка могла эту лошадь просто убить - это не обман? Что не так стало с этим миром?
Ещё такой момент - если лошадь в Москву приехала в 4 утра, а расстояние 300 с небольшим км и 6 часов в пути, значит выехала лошадь около 10-и вечера. Значит грузили её уже в потёмках и на видео погрузки, возможно, кондиции лошади отчётливо не видны - т.е. такая информация о состоянии лошади достоверной не будет. Ну и ещё вопрос - а почему, собственно грузили и ехали в ночь, зная, что в Москве должна быть передышка в каком-то КСК? Где должна была провести лошадь оставшиеся до открытия КСК 4 часа времени, тем более что новый владелец с маленьким ребёнком при себе - ей раздвоиться что ли?
 
А что - не жалко? Вообще-то в отличии от продавца, лошадку не бросили, лечат, заботятся о ней. Или это уже перестало котироваться как нечто хорошее (для лошадки в первую очередь).
А что, степень жалости к лошадке оправдывает хамский тон со стороны топикстартера, например, как в приведенной мною цитате? У нас теперь степень праведности человека и его жалостливости исчисляется тем, насколько он рьяно и изящно материт предполагаемого обидчика?

По мне, было бы лошадку действительно жалко, ее б не гнали с травмой, серьезность которой не до конца определена, за 1200 км с перегрузкой в другой коневоз.
Слушайте, ну можно же в теории было договориться с продавцом и долечить лошадь у него, а потом везти. Зачем было вот так срочно гнать?
 
Мне всегда казалось, что порядочность и честность не договорные, а абсолютные понятия - они либо есть, либо их нет.

Опять теории? Вам сказать, во сколько обошлась известной здесь Рите Лобовой (ритутик) Экзотика от Топкого, матери её Эрфольга и не только, благополучно проработавшая маткой как до неё, так и после? 800 долларов США. И таких примеров - море.
Кроме Экзотики другие примеры ганноверских кобыл с немецкими документами есть?
 
Целостность кожного покрова, я имею в виду
В том то вся и беда, что Вы называете одно, а имеете ввиду другое. Целостность кожного покрова это не значит рваная рана. Это любое повреждение. А рваная рана, так и называется. Я не пойму, Вы специально переворачиваете с ног на голову очевидное, или реально не понимаете что Вам тут многие пишут.
Что до Вашего снимка, можно сказать что имеется дикое мясо, то есть на этом месте имелась проблема. Рана глубокая, была она такой до погрузки или нет, сказать не возможно, не видя что было до. Но учитывая описание, можно сделать вывод, рана инфецирована, и учитывая описание перевозки, не исключено что углубилась она как раз во время перевозки. Что до костей и суставов, кости крепкие, в суставах имеется проблема, если не заметно сейчас, то появится позже, к верховой работе не годна.
 
Это все тут так утверждают, я доказываю, что травма была гораздо раньше и более того зафиксирована и скрытапродавцом.
Была травма, и мало того, в выложенном вами фото объявления чётко написано об этом. Ну так посмотреть то надо масштабы бедствия перед покупкой, или нет? Вы не посмотрели, кто виноват?
 
В том то вся и беда, что Вы называете одно, а имеете ввиду другое. Целостность кожного покрова это не значит рваная рана. Это любое повреждение. А рваная рана, так и называется. Я не пойму, Вы специально переворачиваете с ног на голову очевидное, или реально не понимаете что Вам тут многие пишут.
Что до Вашего снимка, можно сказать что имеется дикое мясо, то есть на этом месте имелась проблема. Рана глубокая, была она такой до погрузки или нет, сказать не возможно, не видя что было до. Но учитывая описание, можно сделать вывод, рана инфецирована, и учитывая описание перевозки, не исключено что углубилась она как раз во время перевозки. Что до костей и суставов, кости крепкие, в суставах имеется проблема, если не заметно сейчас, то появится позже, к верховой работе не годна.
Ну раз продавец такая белая и пушистая, пусть обнародует свой неоткрывающийся снимок, и делу конец, там и решим.
Вы же так с лёгкостью все контактируете, что разложилась она в перевозке, при том именно у меня, что вас смущает, что я прицепилась к снимку. На травму не совместимую с жизнью, я была не согласна.
 
Ну раз продавец такая белая и пушистая, пусть обнародует свой неоткрывающийся снимок, и делу конец, там и решим.
Вы же так с лёгкостью все контактируете, что разложилась она в перевозке, при том именно у меня, что вас смущает, что я прицепилась к снимку. На травму не совместимую с жизнью, я была не согласна.
Тогда почему не требовали снимок до оплаты и погрузки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху