Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну правда, девчонку отловили нелюди в темном переулке - самадуравиновата? Не так оделась, не там пошла, не тогда пошла, сразу не дала, вообще на свет родилась - так?
Не так. Не надо поменять понятия. В описанном случае - насилие.
Здесь все сугубо добровольно. Типа обвинения в насилии после обоюдно согласованного между взрослыми людьми свидания. Ну вроде проснулась наутро, подумала, что ожидания не оправдались, попросила компенсировать затраченное время, а когда этого не произошло - передумала, что была согласная.
Согласна, покупая такое животное, надо как минимум приехать лично и с ветврачом, осмотреть,ощупать и чуть не на вкус попробовать. По уму. Но желаемой честности и порядочности продавца это не отменяет,верно?
Мил человек. Желаемая честность, это когда пишут рост лошади, приезжаешь - а там реально этот рост. Ну или +/- близко. Или пишут, что прыгает и оно прыгает, а не палки первый раз видит. А тут пишут травма - травма и есть. И даже фотки прислали. На которых виден сильный отек и вообще сомнительная тема.
 
Последнее редактирование:
Не так. Не надо поменять понятия.
Ок, ок. Вполне возможно,я и не права, не отрицаю. Просто с моей точки зрения действительно имелась недосказанность со стороны продавца, что в итоге и привело к радостной готовности покупателя вляпаться по полной.
 
Ок, ок. Вполне возможно,я и не права, не отрицаю. Просто с моей точки зрения действительно имелась недосказанность со стороны продавца, что в итоге и привело к радостной готовности покупателя вляпаться по полной.
Ну, соглашусь, что недосказанность, наверное, имела место быть. Как вариант - продавец не представляла серьезности травмы. Сказали же - йодом мазать(((.
Как лошадь сейчас себя ощущает?
 
Просто с моей точки зрения действительно имелась недосказанность со стороны продавца,
Такое имеется, но это не называется обманом.
что в итоге и привело к радостной готовности покупателя вляпаться по полной.
А это уже только покупатель сам себе злобный буратино. Посмотреть лошадь можно, с ветеринаром осмотреть можно, обсудить цену можно, отказаться от приобретения и посмотреть другие варианты то же можно. Вот как не поверните, но никто насильно не заставлял покупать эту лошадь и не обязывал. Исключительно сам покупатель взял лошадь не глядя. Тут и обмана нет, ну о травме ветеринар должен максимальную информацию давать, а не продавец. А продавец как сам, по своему усмотрению оценивает травму, так и может её представлять. Если он считает что йодом помазать, и сам так делал, так и сказал.
 
Ещё раз, порядочность- это доброта и честность, где прежде всего должны учитываться интересы животного.
Добросовестность - качество человека, при котором он серьезно относится к обязательствам перед другими( конкретно в этом случае, даёт правдивую/объективную информацию, а не то что снимок не открылся), это было бы честно и перед покупателем и перед лошадью.
Четность- искренность перед другими и самим собой в первую очередь.
С точки зрения закона, это можно назвать недосказанностью и т.д. и покупатель, несомненно сам себе " злобный Буратино", но тема называется - НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ, которой ставит свои интересы в ущерб в первую очередь - животному, отправляя его на трёх ногах, только повязку не снимайте!
Может в суде, продавец и будет оправдан, но тут 50/50, но жизнь, такая штука, которая приносит девиденды с полна. Очень хочу, чтобы продавец, оказалась на месте этой лошади, которую по сути предали и обрекли на мучения, ради собственной выгоды.
 
Последнее редактирование:
Гека, судя по наличию четырёх детей, Вы должны понимать что такое торговля, и что прежде, чем купить что либо, хоть помидоры на рынке, покупатель должен убедиться в том, что приобретает именно помидоры, а не томатную пасту. Вы словно ребёнок, считаете что за вас это кто то должен сделать, и вляпавшись по самые не балуйся, Вы совершенно не готовы разгребать тот головняк, который собственными руками, собственными действиями, без посторонней помощи себе создали. И мало того что ждёте когда за вас будут разгребать, так ещё все плохие, перекладываете ответственность за собственные действия на других, хотя только Вы сами, без посторонних советов принимали решение, верное или нет, дело десятое, но это Ваше решение, приобрести лошадь, под руку никто не толкал и на ухо не нашептывал.
но тут 50/50, но жизнь, такая штука, которая приносит девиденды с полна.
Вот именно это и произошло, только Вы этого не видите. Вы ослеплены тем, что считаете что Вас жестоко обманули, помимо этого Вы в упор не видите того, что Вам пишут, и продолжаете натягивать сову на пень настаивая на своём личном мнении, которое не объективно. И совершенно не делаете выводов. Вам все вокруг должны, но только не Вы.
 
Очень хочу, чтобы продавец, оказалась на месте этой лошади, которую по сути предали и обрекли на мучения, ради собственной выгоды.
На этом, думаю, пора тему закрывать.
Если будут итоги суда, напишите мне или @Trof в личку, тему откроем.
Внимательно изучите Правила форума, они в моей подписи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху