Ненси Дрю: Тайна ранчо теней.

Надюха

Новичок
Описание: По старинной традиции, приключения Нэнси, а лучше сказать - злоключения, начинаются, едва она перес-гупает порог того места, где планирует отдохнуть. На этот раз не повезло небольшому ранчо дяди и тети подруг Нэнси, затерянному на бескрайних просторах штата Аризона. По прибытии девушка узнает о необычных событиях, происходящих на ранчо, которые все связывают с появлением призрака лошади повешенного в 1883 году грабителя банков Дирка Валентайна. Светящаяся в темноте лошадь взяла обыкновение появляться на ранчо, наводя страх на обитателей и становясь косвенной причиной несчастных случаев' и актов саботажа: то водопровод прорвет, то сорвет высоковольтные провода, а после последнего пришест-вия призрака владелец - мистер Райли был укушен непонятно откуда взявшейся гремучей змеей. В отсутствии попавшего в больницу хозяина ранчо, Нэнси бертся за расследование, в котором Вам придется сыграть далеко не последнюю роль.

Системные требования: минимальные указаные разработчиками-
P-400,
64 - памяти,
16 - видео,
550 Мг. - свободного места на диске.
Устанавливается игра - только на диск C. _____________________________________________________

Суперская игра, но очень сложная. Кто прошел эту игру, поделитесь знаниями? Я застряла на том месте, где надо отметить месторасположение петраглифов на карте. Я не знаю как их правильно разместить и какое предложение там должно получиться, помогите пожалуйста? :( И еще в заброшенном городе "Сухой ручей" в доме, где стоит пианино не разберусь, как подойти к пианино, чтобы открылась крышка под клавишами, чтобы ввести код и какой код и разгадать пазл, чтобы прочитать письмо? Я все пианино лупой обшарила, но ничего не происходит, как быть? Последний вопрос, как в магазине у Мери Янсон разложить украшения на витрине, чтобы получить коробку с бисером?
Пожалуйста, помогите разобраться хотябы в некоторых вопросах. Заранее вам большое спасибо, если вы мне поможете, я вам буду бесконечно благодарна!!! :wink:
 
Надюха,

в магазинчике украшения нужно раскалдывать по цвету и по размеру колец! :)

А у меня почему-то нет на карте Сухого ручья. Что нужно сделать, чтобы он появился? Петроглифы нужно раскалывать так, как они отмечены на скале, но у меня тоже не получается фраза, а вроде раскладываю, как там!
 
SugarPop написал(а):
Надюха,

в магазинчике украшения нужно раскалдывать по цвету и по размеру колец! :)

А у меня почему-то нет на карте Сухого ручья. Что нужно сделать, чтобы он появился? Петроглифы нужно раскалывать так, как они отмечены на скале, но у меня тоже не получается фраза, а вроде раскладываю, как там!
Спасибо тебе большущее! :) Я уже решила все вопросы. Я с горем пополам но раставила эти петроглифы, даю ориентировку, может быть она тебе поможет:
верхний ряд (слева буква А) - четыре креста, солнце
2-й ряд сверху (С) - пусто
3-й ряд (Я) - два человечка
4-й ряд (А) - черное непонятное животное (смотрит влево)
5-й ряд (И) - черная ласточка, что-то с пятью закорючками, еще одна закорючка с кружком вверху
6-й ряд (И) - черная коза (смотрит вправо)
7-й ряд (П) - двойная спираль, ладонь
8-й ряд (Д) - спираль с двумя крестами
9-й ряд (А) - голова с рогом
10-й ряд (Г) - пусто
11-й ряд (В) - самовар
12-й ряд (И) - белая лошадь
13-й ряд (Л) - две птички
14-й ряд (М) - стоячий таракан
15-й ряд (А) - пусто
16-й ряд (О) - черный скорпион или ящерица (смотрит вправо)
В итоге должна получиться фраза: Напиши папаши имя под клавишами пианино. Сухой ручей - это тот самый заброшенный город, где находится тюрьма, в которой сидел Дирк Валентайн. Он находится после магазина Мери Янсон.
Такая сложная игра, тут надо поработать мозгами. Я не могу в данный момент разобраться с этой частью игры:Отправляемся в Сухой ручей, заходим к Кэппи и ставим ящик на барную стойку, справа от банки крекеров.
Вставляем ручку, вооружаемся камертонами и начинаем действовать. На камертонах выгравированы буквы, как и на крышке шкатулки. Ставим в пазы крышки камертоны, чтобы получилось имя Фрэнсис, крутим ручку. Раздается звук бьющегося стекла - разбилась настенная лампа. Внутри оказалась очередная записка от Дирка: "В найденном под полосатым камнем магнит поможет справиться с замками".
Возвращаемся на ранчо, расседлываем Боба. Наступает вечер. Возвращаемся в амуничную и берем с седла перчатки. У нас есть работа по ремонту курятника. Чинить будем правую стенку курятника. Берем перчатки из инвентаря и кликаем ими по плоскогубцам. Любителям собирать паззлы задание доставит удовольствие. Сразу же по завершении работы Нэнси заметит, что ее перчатки светятся в темноте.
________________________________________________________
Я выполнила все задания, вернулась на ранчо, расседлала лошадь и вышла во двор. По идее должно стемнеть, но у меня по прежнему день. Я не знаю почему не темнеет, все задания выполнены, кроме того, что надо починить решотку в курятнике. Но я не могу ее починить, так как не темнеет. Подскажите что мне теперь делать, пожалуйста? Может быть это очередной глюк в игре? Страшно не хочется начинать игру сначало, столько много времени я на нее потратила, может быть есть выход из этой неприятной ситуации? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
________________________________________________________
Я выполнила все задания, вернулась на ранчо, расседлала лошадь и вышла во двор. По идее должно стемнеть, но у меня по прежнему день. Я не знаю почему не темнеет, все задания выполнены, кроме того, что надо починить решотку в курятнике. Но я не могу ее починить, так как не темнеет. Подскажите что мне теперь делать, пожалуйста? Может быть это очередной глюк в игре? Страшно не хочется начинать игру сначало, столько много времени я на нее потратила, может быть есть выход из этой неприятной ситуации? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Это какая ночь? У тебя рвало трубу в насосной?
А я застряла, где надо с помощью магнита двигать фигурки Mn, Cu, Si, Fe. Помогите плиз :!: :!: :!: :!:
 
а я парюсь над этими заданиями:

мне надо узнать как открыть сундук... (где узнать? у кого спросить? как его вообще открыть? ...3 ключа к нему у меня есть... как их повернуть?

и узнать почему Мэри так заинтересована в землях Роули... ???

народ, кто прошел подскажите, пожааалста :pray: ?
 
и ещё у мнея всё ещё горит значок на телефоне, я всех обзвонила, почту проверила, в Инете полазила... может глюк какой??? :(
 
народ! а как вы нашли этот город?

я вот застряла на скалах (на тех где петроглифы)... мне верёвка нужна чтобы наверх забраться... где её взять не подскажете? :(
 
Подсказка (строго по секрету!!!:secret: ):
В игре будет задание: провести через лабиринт с помощью магнитика фишки. Если вы не можете пройти, то 5 раз откройте и закройте (подряд) этот лабиринт. После пятого просмотра лаберинта перекладины, которые мешают видеть тунэли в лаберинте исчезают!!! И можно спокойно себе всё провести.
 
Cегодня купила игру и так разыгралась :D . Помогу чем могу, хотя сама нужнадаюсь в подсказке.
я вот застряла на скалах (на тех где петроглифы)... мне верёвка нужна чтобы наверх забраться... где её взять не подскажете?
Веревку получишь, когда пройдешь тест у Тэкса на следующий день.
и ещё у мнея всё ещё горит значок на телефоне, я всех обзвонила, почту проверила, в Инете полазила... может глюк какой???
У меня тоже так, просто не обращай внимание :wink:

Сундук у Мэри: дата их свадьбы 4 сентября 1811года. Каждый ключ имеет как часы 12 делений: 1ключ нужно повернуть на 4; 2 ключ на 9 ; 3 ключ на 1. Сундук откроется.
Сундук с одеялами: подсказка: часы на камине. Синий на два, красный на 12, желтый на семь.
и узнать почему Мэри так заинтересована в землях Роули... ???
Позже тайна Тэкса и Мэри прояснится сама собой, нужно почаще с ними разговаривать :wink:
 
народ! вы обратились по адресу! я прошла эту игру уже 1000000 раз! могу подсказать всё!!! обращайтесь!!!

к вашим услугам человек! :lol:
 
человек написал(а):
народ! вы обратились по адресу! я прошла эту игру уже 1000000 раз! могу подсказать всё!!! обращайтесь!!!

к вашим услугам человек! :lol:

Кстати, я тоже! Если что - то пишите в личку!!! :wink:
 
Народ!!! Я не могу с этим тортом разобраться… там эти всякие пинты… брррр…

Короче вот что я делаю ... масла 2 пачки, молока 5 стаканов, 6 сахара, муки 4 шт. сыплю, 2 чайные разрыхлителя… остальное как написано… ставлю на среднюю температуру на 45 минут… напишите PLZ что не правильно…
:(
 
Сверху