Неправильное обучение?

А можно поподробнее? Интересно :) у нас-то в колонии лошадников не водится... :wink:
 
Вообще - то мне кажется, что лучше сразу учить правильно.
Не понимаю я, что значит поднимать в галоп "с разгона", на кой этому учить?? Что за дурь? Потом сами знаете, кто из такого проката вырастает.
Чушь какая - то....

Видели, наверное, как начинающий пытается лошадь в галоп поднять, а лошадь рысь прибавляет и прибавляет. Может лучше сразу объяснить, где шенкель, где поясница, где чё....
 
Не заморачивайтесь, а учитесь пока сидеть.
Так получилось, что я начала ездить в Италии, но еще новичком вернулась и продолжида в Битце. В Италии я поднимала лошадь в галоп именно разгоном (нормальный учебный прокатный коник без претензий но с прыжками до метра :)) + он легко поднимался и от голоса и так. То есть мне долго и нудно не объясняли как куда ноги-руки-шенкель-повод... В тот момент надо было "поехать". Зато на этом занятии я не 2-3 подъема сделала, как прокат учат в Битце поначалу учат, а проехала круг вправо и круг влево (пвг такой :lol: ) И не жаловалась, а ловила кайф от езды. Приехав сюда я уже разбиралась в постановлениях.
я ничего против не имею Битцы и нашего проката, я им очень благодарна, просто подходы разные. Там лошадей немножко не так под прокат готовят (учитывая, что школа у Вас французская). Они легко поднимаются в рысь-галоп, их не надо выталкивать как у нас многих.
Скажите, у Вас лошадь поднимается в галоп? Вы хорошо на ней себя чувствуете? Тогда - вперед.
Кстати, есть подозрение, что перейдя в другую школу, а тем более другую страну - опять что-то переучивать придется (дикое сравнение вестерн.классика :)). На себе проходила! Так что учитесь сидеть не мучайтесь. На крайний случай спросите тренера или попросите научить.
 
Нас вообще-то "галопят" пока на мелочи всякой, местных понях. На больших лошадях пока максимум - это рысь. Тренер так и сказала, сначала научитесь справляться с мелочью, тогда и на настоящих лошадях скакать будете. :lol:
 
Я в первый раз села на лошадь именно в прокате. Про правильную ногу, постановление и т.д. узнала много позже и сама. При этом работали мы в лесу и о манеже речь вообще не шла. Была левадка, где иногда прыгали и все. Где-то через год Анатолий Иванович Певцов на ЦМИ огорошил меня вопросом "Под какую диагональ облегчаемся?". И потом уже долго все сам объяснял 8)
 
Romengalad!
А можно адрес поконкретнее? У меня там друзья и они очень хотят походить. Нужен точный адрес!
 
я ездила как-то в турции, там подъем в галоп представля собой просто пинание лошади с рыси, пока не поднимется. мне кажется, у вас во Франции обучение неправильное
 
Сверху