Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Только что приехала с конюшни. Сегодня в салоне красоты побывал Тусяшка, и теперь ну просто парень-глаз-не-отвести... :D Завтра надеюсь пофотать своих ненаглядных.
А пока выложу немножко фоток, нарезанных со вчерашнего видео. Качество, канешна, жуткое, но и то хлеб...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Только я собиралась идти твой дневник искать :)
Выкладыфай тафай уш, качество, видите ли у нее...
А я сегодня была на др у тети, смотрела на старом проекторе, года так 50-60 выпуска слайды, гда мне 8 месяцев. Обалдеть, так необычно...)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
где мне 8 месяцев. Обалдеть, так необычно...)
Совсем не изменилась? :D Здорово, что человечество придумало фотографию - в принципе в какой-то мере она выполняет роль машины времени...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гуся, несмотря на близящееся 20-летие, вчера прыгала на прогулке аки годовалый жеребенок. :? Пошли с ней на поле, так она там отрывалась по полной. Вот немножко фоток моей бабульки, подстриженной вчера заботливой мамашей... :D
Ну не отнять у текинов их пластики - действительно змеи, гепарда и орла сплав...

:D подъем в рысь с разворота - название этому финту...

Ну само изящество... 8)


Сегодня, чухая мелкого на развязках и подстригая ему отросшую до безобразия гриву, вдруг подумала: ё-моё, ребенку-то уже год и девять стукнуло... :shock: Савсэм взрослый лошадь... На развязках балшой лошадь старательно репетирует испанский шаг, что неудивительно, учитывая, что так делал наш папулька Хорезм... Да и по габаритам, чищу его и чувствую, что мелкий прямо-таки укрупнился... :D по-другому не придумаю как сказать. :lol:
Ну вот собссно и фотки с видео - страшный обросший текинский вулкан... :D

Заявился в леваду - первым делом пошел терзать сапог:

Затем горячая восточная кровь взыграла аж до дорожки невероятных мягкоприземляющихся козлов с моментальным ускорением в карьер:



Далее по длинной стенке последовала умопомрачительная менка ног и тут же мягкое сокращение галопа:



Продолжение на рыси... :D





Вот такой сынуля у нас с Гуськой растет... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ирокез :lol:
симпотяга такой! прям большая настоящая лошадь!))
а у вас уже совсем там снега нет?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ирокез вчера сбрили... :lol:
Снега нету... :( И блин морозы обещают, опять все задубеет... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сразу вспомнился анекдот:
- Девушка, вам сколько лет?
- 18.
- Нда, а так сразу и не дашь…
- Почему не дашь, дам!

Так вот, Гусе то 20 так сразу и не дашь) Красавица такая)
А сына так вообще чудный, такой складненький. Вот, думается мне, придумать что ли Вальсу день рождения, а то и справлять то нам нечего, и написать не могу, близится наше четырех… или уже пятилетие, я уш запуталась :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

мда уж...
скорей бы весна.... :(уже сил нет на зиму смотреть..
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ася, а ты Агату не выпускаешь гулять с другими кобылами, только сама выгуливаешь?
Туся совсем взрослый уже. А сапог у вас в леваде живет, или ты его носишь туда все-время? :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Туся-обувной фетишист :lol:

Да,унылая у вас погода :( ,но ничего,теперь за рулём тебе легче с этим смириться 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А у нас гололедица... Грунта совсем нет :(
Но по новостям сказали, что весна будет ранняя и в марте уже будет тепло. :D Ждем и надеемся, что февраль порадует нас солнышком.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

а у нас похолодание до минус восьми обещают, февраль себя еще покажет.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
Так вот, Гусе то 20 так сразу и не дашь) Красавица такая) А сына так вообще чудный, такой складненький.
Катя, спасибки! 8) Все-таки я не ошиблась, подобрав Хорезма к Гусе... А мне говорили, что типа он грубый и ниче хорошего не даст... А у меня было чувство, что они друг друга дополнят... Ну и вот, результат скочет теперь. :D
Вот, думается мне, придумать что ли Вальсу день рождения
А в документах у него разве нету даты рождения?

Аривидерчи написал(а):
Ася, а ты Агату не выпускаешь гулять с другими кобылами, только сама выгуливаешь?
Туся совсем взрослый уже. А сапог у вас в леваде живет, или ты его носишь туда все-время? :)
По порядку:
1. Гуся гуляет одна, т.к. в табун к Витчаку я ее выпускала, но все равно она одиночка, гуляет в сторонке, да и чего ей там грязь месить? летом еще ладно. Тем более, что его кобылы едят сено из общего котла, а Гуська не подойдет, она скромная дефачка... 8)
2. Сапог у нас сначала прятался возле бочки, а сейчас оставляем его там валяться, т.к. в шпринте тока Туся щас гуляет. :)

Погода паршивая. С утра было наглое солнце, а пришлось работать, и когда ехала после обеда на конюшню, шел дождь. Хорошо, что туда приехала и он перестал. А вообще, морозы без снега не хочу!
Фотик, засранец, сказал, что обмануть его - это я погорячилась, и снимает, свин такой, тока видео... :( Опять буду строгать фотки из ролика...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Итак, масенький фотоотчетик сегодняшнего дня. :D
Т.к. приехала и капал дождик, с Гусей пошли сначала в бочку, шоб побегать и размяться, а потом она гуляла в леваде. В бочке она набегалась, а потом стояла и смотрела в окно на двери, прислушиваясь, как месит грязь Туська... :)
Обожаю ее, мою лапулечку... Какая же у нее все-таки шея красивая! Такая гибкая...

А вот юное поколение, гуляя в шпринте, вело себя сегодня очень солидно, задумчиво и то и дело останавливалось поглядеть вдаль, подумать о том о сем, помечтать... :D Особым спросом пользовался в этих мечтах гуляющий в поле зрения табун... :lol:
Сегодня мне и подруга сказала, что Туська вырос очень и стал мужать. :) Вот юное текинское поколение во всей красе:


 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Слов нет - одни слюни :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ась, мелкий у тебя - слов нет, приятно посмотреть)

А в документах у него разве нету даты рождения?

Так у нас из документов договор купли-продажи и справки, а там дата рождения не указана, думается мне, что это тайна останется покрыта мраком, вряд ли кто то знает, когда он родился. Или знает? :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
Ась, мелкий у тебя - слов нет, приятно посмотреть)
:girl: :kiss:
вряд ли кто то знает, когда он родился. Или знает? :)
Так у него нет паспорта? Наверное, если хозяйство учет не вело и не регистрировало молодняк, то уже никто не знает. Поэтому придумай ему день варенья и отмечай! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Нееет, паспорта нет, надо во ВНИИк ехать, но, сама знаешь...)
Вот я и думаю, на когда ему придумать? Есть идеи? :) Когда Вальса осматривал врач, в марте, сказала, ему около 3,5 лет.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ась,какая Гуся красивая :D Особенно,где в бочке стоит,такая умиротворённая :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

меня вообще радует - Ася, Туся, Гуся... :mrgreen: такой позитив.... от одних имен:) Хочется всем морковки дать и затискать :oops:
 
Сверху