Ногавки или бинты

Ногавки или бинты

  • 1. ногавки

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. бинты

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. все равно, разницы никакой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Конкуристка

Новичок
что лучше выбрать для конкура?? понятно, что и то, и другое исполдьзуется для прыжков, но всетки что по-вашему лучше,
 
Я предпочитаю ногавки.
:arrow: Они проще одеваются (быстрее залепить 3 липучки, чем бинтовать, да и правильно бинтовать уметь надо).
:arrow: более безопасны, т.е. надёжнее держатся (у нас был случай на конюшне когда бинт размотался на галопе),
:arrow: плюс если лошадь засекается - они обеспечивают более надёжную защиту пута(если я не ошибаюсь в терминологии).
Вообще, ИМХО, ногавки - просто средство защиты для здоровой лошади, а бинты выполняют скорее поддерживающую функцию для сухожилий, и используются для лошадей с проблемами ног.
 
Так это совершенно разные вещи.

Ногавки они от ударов, бинты для поддержания связов и сутавов.

Хотя прыгает народ обычно в ногавках так как там риск удариться или зацепиться за что то гораздо выше чем что то потянуть.
 
Я на переда одеваю ногавки,а зада бинтую. Тут нужно решать не по приницпу "что удобней",а по приницпу "какую цель перследуем". Ногавки защищают от удара,а бинты лучше поддерживают.
 
я когда-то лепила и то и другое ( у коня ноги слабые были и засекал он ими на ходу). сначала- бинты(шерстяные мне нравились больше всего), поверх на суставы ногавочки.
 
а какие лучше бинты использовать?
флис, резиновые, акриловые?
 
2678, я использую флисовые, по мне они лучше всего, хотя некоторые предпочитают и другие...
 
Флис не для работы.от него толку ноль. Зайдите в любой магазин нормальный и спросите для чего нужны флисовые бинты, вам объяснят что для стояния в деннике. Их же не зря называют стойловыми. кто му же наверное неслучайно флисовые бинты часто продают в комлекте с попоной
 
Как правильно сказано выше, бинты и ногавки - для разных целей.
Если о бинтах, то у меня флис + эластик. Флис (который к ноге ложится) не дает перетянуть, эластик мягко фиксирует и не дает сползти, к чему флисовые бинты очень даже склонны. Очень довольна. Но не были бы у коня потребности в поддержки - в жизни бы этим не заморочилась.
 
вообще надо выбирать ногавки или бинты, смотря на саму лошадь. Или даже советоваться с ветом. Всё таки бинт поддерживает, а ногавки защищают от ударов и др.

Флисовые бинты использую только для компресов наночь, а так использую обычные слегка эластичные
18252_M.jpg


бинты типо этих не советую - можно перетянуть очень сильно ноги :?
http://horze.com/images/products/41/14/18210_L.jpg

Хотя везде видила, что в конкуре используют в основном ногавки.
 
Вот по ЭТОМУ вопросу - действительно полно было тем!!! :evil:
Воспользуйтесь поиском, посмотрите Путеводитель! Зачем люди старались?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху