Ностальгия по прокату... жизнь ЧВ...

Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

Уже нашла кавалера?Мы тут недавно пытались покрыть кобылку арабчиком-Гневом белоснежным из Генетики.Кобыла не далась. :mrgreen: Так что ты заранее приучай.А-то они такие нахрапистые,эти арабы... :lol:

А можно и среди орловцев подобрать красавца.Тогда и рост у ребятенка будет.И кровей поменьше намешано.
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

О Гнев! Да видела его фотки! Хорош парень!
А я в Ковчеге скорее всего буду. Ещё не выбрала точно. Приглянуль 3 - Наблус, Пан и Папоротник :)
Стрелашу не приучишь :roll: ... Может повезёт ,когда на скачки поедем ,поробуем покрыть.
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

В Ковчеге красавцы.Папоротник,думаю,вам подойдет хорошо.И резвый он!Летом к нам на ипподром на скачки приезжал.Всех обскакал! :flag:
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

Подхожу к конюшне, разговариваю по телефону...
Коба услышала мой голос и пробубнила что-то не громко... зазвинела ключами - подала голос громче... Открыла ворота. Стоит смотрит на меня. "Мама принесла морковку!", копая ногой она, наверное, про себя подумала.. Вышли, почистились, собрались.. Обязательно нужно проверить все карманы ,достаточно ли взято угощений :p
Пошагали на корде. Порысили на корде, огляделись. Ведёт себя хорошо (либо настроение такое либо наше успокоительное уже действует). Подсадила девочку. Рысь. Кобыла молодец. Девочка не очень :) (только учимся)
Разогрелись. Подсела я. Делаем восьмёрки на шагу... "А почему поворачивать?! и здесь ?! опять ?!... ясно всё!" Пошагали - уяснили. Попробовали рысью. Старается! Гнётся на поворотах, держит постановление, сдаёт затылок. ( не без помощи скользячки, правда, всё). Занервничала. Давай пошагаем! Эй! Шаг не значит выдерать повод!! Шагаем... а "умница" значит датут вкусняшку - резкая остановка и поворот головы на право - "Давай!"... Отдахнули. Сново рысь. Энергично и в тоже время спокойно. Браво! Ух ты! Лошадки другие идут! Пойдём пошагаем с ними! Вернулись. Давай галоп попробуем. Восьмёрка на галопе для нас впервые. Кобыла отлично понимала, что от неё требовалось! На диагонали переход в рысь, меняем постановление ,галоп. 4 восьмёрки позади. Диагональ - полуодержка - попробуем менку ?! Не успев ничего сделать, кобыла как-будто повиновалась одной моей мысли... Сама сделала менку на галопе! :p доделали вольт, шагаем, хвалим - "Молодец, умница!" Шагаем, жуём вкусняшки. Давай сново! Разнервничались, вспотели... Второй подход дался труднее... ничего! Для первого раза уже хорошо! ...
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

Ой, и я, и я в ПЧ!!!
Действительно, умнички! Только ты, Лиза, пока кобылку разнообразием требований не тревожь. Больше монотонности и равномерности. Ножки пока не торопись менять, потому что это все-таки при любом неровном грунте, изменении баланса - нелегко, есть вероятность слегка затруднить лошади задачу и тем самым опять ее ввести в беспокойство. Оступилась, потеряла ритм - опять запсиховала... Лучше просто до этого пока не доводить. Дальнейший этап предполагает намеренную провокацию, дабы научить лошадь справляться с трудностями, но пока этого не нужно, сейчас твоя задача - добиться доверия у лошади к ноге и руке всадника и привычки двигаться размеренно.
Только рысь-шаг-галоп пока, круги, восьмерки, внутренние -обратные постановления. И главное - все это без скачков, резких движений, все в одном ритме и спокойно. Галоп включай потихоньку, не на выносливость, а на адекватность восприятия команды. Подняла в галоп, а если кобыла заистерила - переводи в рысь "медленно и печально", и галопируй понемногу, небольшими репризами. Больше рыси, переходы в галоп реже. Если через темпов 10 галопа кобыль не успокаивается - в рысь, рысите до успокоения и снова подъем. Чередуй. Пока именно сами переходы Стрелашка не будет воспринимать спокойно.
Когда будешь знать, что лошадь у тебя при любом прикосновении ноги, наборе повода, изменении положения тела в седле реагирует одинаково спокойно и размеренно, тогда и усложняй задачи.

ПС.. Стрелаша очень похожа на маму. Красивая кобылка.
А откуда такой текинский высокий выход шеи? Мамкин явно... А там вроде подозрение на текинские крови...
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

О! Товарищ тренер пришел! Ольчик, спасибо)) будем ждать твоих консультации!
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

И не надо меня умолять. Я никого к МП не готовлю. Мне дай Бог до междусобойчиков доехать.
И вообще, кто меня в седло посадил?! Да так, что Юлия Николаевна и не поверила, что я у тебя всего 10 занятий откатала.
 
Re: Ностальгия по прокату...Я и моя лошадь...

Спасибо большое за советы!!
Кстати ! Наташка! Она у меня такая стала длинная :D а ножки всё такие же короткие остались . Вот смотрю фотографии сравниваю, раньше как колобочек была ,а теперь прямоугольник :D
 
Ну так и чего там? Чего там дальше-то? :roll:
 
Мне тоже интересно! Такое начало интригующее :)

И вся история трогательная, ничего не скажешь :roll:
 
Сверху