новая конюшня в Лен. области

Критерии для выбора конюшни для постоя своей лошади

  • Месторасположение (удаленность от города - СПб)

    Голосов: 0 0,0%
  • Цена постоя

    Голосов: 1 33,3%
  • Условия содержания лошади (сено, еда, наличие хор.конюхов, ветеринара и пр.)

    Голосов: 2 66,7%
  • Наличие хор.условий для езды (крытый манеж, удобства для конников, душ и пр.)

    Голосов: 0 0,0%
  • Наличие грамотных тренеров, берейтеров и прочее.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Атайя написал(а):
А вам не кажется, что конюшня с наличием всех этих условий уже перестанет быть конюшней среднего класса (по цене)? Ведь в таком случае она врядли будет себя окупать.

Нет не кажется. Это всего лишь нормальные условия, большая часть которых имеется на существующих конюшнях, но не очень хорошо выполняется.

И речь идёт как раз о том, что я уже высказала раньше :wink: , т.е. о завышенных ценниках и позиционировании сараев в качестве конюшен среднего класса. В связи с чем некоторые и имеют искаженное представление о стоимости услуг :wink: . Но это уж человек должен рассуждать здраво и не соглашаться платить :wink:

Если будет конюшня на 5-10 лошадей, то да, не окупит. Но про мелкую конюшенку никто и не говорит, маленькие конюшни я и не отношу к среднему классу :roll:

А вот на 20, а лучше 25-30 лошадей конюшня прекрасно себя окупит при грамотном подходе и обеспечении всех вышеперечисленных условий :roll:
 
Re: новая конюшя

Олень написал(а):
Спасибки всем!!Господа коневоды и коневеды :lol: ! Язык до Киева доведет - во истину! Есть вопрос такой (раз, как я понимаю, большинство имеет лошадь, все "стоят" где-то ну и сталкиваются с обычными бытовыми проблемами..) Вот например - обсуждали мы вопрос стоимости постоя (куда входит само место, сено, еда, уборка) Но ведь это не единсвенная статья расходов :? . Есть еще манеж (есть конюшни, где его коневладельцы оплачиавют отдельно), есть еще ковка - как вы решаете это вопрос - отдельно, или рук-во конюшни как то помогает?, еще есть тренера (или берейторы) - насколько удобно договариваться, как по цене и вообще -к ак решаете этот вопрос? Ведь любому наезднику (если он не просто катается) - нужно всегда повышать квалификацию... еще раз всем спасибо! :lol:
Я считаю, что манеж должен входить в стоимость постоя :!: Ценник для среднего класса я озвучила исходя из этого условия :wink:

Насчёт вета, коваля, тренера, берейтора, коновода полностью согласна с ovk. Разве что я бы сказала, что для конюшни среднего класса вет и коновод должны быть обязательно, остальные специалисты очень желательно.
Но каждый ЧВ должен иметь полное право приглашать специалистов по своему усмотрению.
Ну и естественно не должно быть никаких требований и рекомендаций по работе именно с персоналом конюшни.
 
Декабрь написал(а):
Да, хорошая тема. Я бы добавила, что хотелось бы видеть новую конюшню в северных р-нах нашего славного города, а то здесь либо дорого, либо увы, условия желают лучшего, а так желаю удачи на новом поприще.

Ovk написал(а):
не согласна!
Я за новые конюшни - на юге нашего славного город!

Мне например всё-равно, с Сенной как-то одинаково далеко :wink: Согласноа с Tina, что многие услуги из вышеперечисленных в ценник входят, но выполняются через пень в колоду.
 
Мы живем на юге в КСК "Новополье". Даю ссыклу не рекламы ради, а чтоб автор темы могла понять, о чем я буду говорить.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=39964
В принципе, все, что описано по ссылке - так и есть. Но чем больше будет НОРМАЛЬНЫХ конюшен, тем, естественно, будет лучше. Больше ХОРОШИХ конюшен в РАЗНЫХ частях города! ;-)
Вет., коваль, берейтор, коновод ПРЕДЛАГАЮТСЯ, но НЕ НАВЯЗЫВАЮТСЯ. Я пользуюсь услугами тех, кого хорошо знаю, и кому доверяю свою старушку.
 
Определите объем свободных денег, которые вы ежемесячно сможете тратить на конюшню. У меня уходило 30-35 тысяч рублей в месяц на конюшню из 10-ти голов при том что мне еще платили постой за двух-трех голов. Но это в случае организации нормального обслуживания лошадей с использованием труда специалистов и тщательного контроля над персоналом низшего звена, причем в далекой области.

Есль еще вариант - ставите сарайки в одну доску, пендюрите туда частников, ни копейки своих денег не докладываете, покупаете им корма, нанимаете им одного самого дешевого узбека (тысяч за 6) и сидите дома, занимаетесь своими делами, периодически заезжая на конюшню попить пивка и собрать бабла за постой.

Так что выбор за вами. Пишите смету расходов. Могу подкорректировать по собственному опыту и знанию административно-организационных заморочек с землей и КХ в северных районах.
 
Ну добрая ты! :lol: И советы даешь такие...жизнеутверждающие...типа, сараев у нас мало :lol:
 
Да, я такая. Просто когда народ надеется на окупаемость-самоокупаемость и доходы получаются те самые сараи, нормы сена по 6 кг, зерноотходы и прочая прочая...

Держать лошадь на постое дешевле чем на своей конюшне! Если конечно это конюшня а не структурно загадочные околоконные заведения, располагающиеся в нашем регионе гордо именуемые КСК, ЧК, КК и прочими красивыми словами...
 
Неужели конюшни-таки не окупаются? (не, ну у меня на даче-то однозначно окупается :lol: , но у меня не КСК).
 
считаю, что самое главное в конюшне- это хорошие условия для лошади: вдоволь корма и сена, сухой и чистый денник, забота и внимание хозяев конюшни. Всё остальное не имеет принципиального значения. Те владельцы, кто действиетльно любит своих лошадей, заботиться и ставит во главу угла здоровье и хорошее настроение своей лошади, поедет за этим сколь угодно далеко от Питера.
 
Руня написал(а):
поедет за этим сколь угодно далеко от Питера.
Уважаемая Руня, либо у Вас нет своей лошади, либо Вы не работаете с 9 до 18 (как большинство народа :cry: ), либо Вы не ездите к лошади каждый день :roll:
Потому как авторитетно заявляю (ибо у меня присутствуют все три составляющие :oops: ) СКОЛЬ УГОДНО ДАЛЕКО ОТ ПИТЕРА невозможно ездить...даже если я забочусь о состоянии своей лошади...Я буду выбирать лучшее из конюшен в пределах досягаемости, ибо если под Новгородом (это я так, образно :wink: ), есть супер-конюшня, то своего коня я не смогу туда поставить при всем желании :cry:
 
ovk написал(а):
Руня написал(а):
поедет за этим сколь угодно далеко от Питера.
Уважаемая Руня, либо у Вас нет своей лошади, либо Вы не работаете с 9 до 18 (как большинство народа :cry: ), либо Вы не ездите к лошади каждый день :roll:
Потому как авторитетно заявляю (ибо у меня присутствуют все три составляющие :oops: ) СКОЛЬ УГОДНО ДАЛЕКО ОТ ПИТЕРА невозможно ездить...даже если я забочусь о состоянии своей лошади...Я буду выбирать лучшее из конюшен в пределах досягаемости, ибо если под Новгородом (это я так, образно :wink: ), есть супер-конюшня, то своего коня я не смогу туда поставить при всем желании :cry:
Опять же поддерживаю полностью :D Только у меня ещё хуже - я работаю с 9 до 19 :roll:
 
Tina написал(а):
Опять же поддерживаю полностью :D Только у меня ещё хуже - я работаю с 9 до 19 :roll:
ужас :shock: Тогда для тебя местоположение играет еще более существенную роль. Я иногда тоже и в восьмом часу с работы ухожу, но...это один раз можно коня в полночь отработать, но надолго меня не хватит :cry:
 
А мы стоим в КСК Бэст!:) Этот клуб полностью отвечает всем требованиям, перечисленным Тиной!:)) Плюс ко всему кормят у нас лошадей кормами Гран При, плюс сено ЕСТЕСТВЕННО. И за услуги коновода платить не надо. И стоит постой всего лишь 7000р!:)) Простите за рекламу!! :oops: :oops: :oops: Просто я ОЧЕНЬ довольна нашим новым домом!: :D
 
ovk написал(а):
Руня написал(а):
поедет за этим сколь угодно далеко от Питера.
Я буду выбирать лучшее из конюшен в пределах досягаемости, ибо если под Новгородом (это я так, образно :wink: ), есть супер-конюшня, то своего коня я не смогу туда поставить при всем желании :cry:

а я смогу... хотя сейчас работаю с 8-ми до 24-х... если нет конюшни рядом, а есть далеко значит надо ехать туда...
 
Nastia написал(а):
Неужели конюшни-таки не окупаются? (не, ну у меня на даче-то однозначно окупается :lol: , но у меня не КСК).

Ага, окупается... Возьми рыночную стоимость участка и подели на месяцы постоя. Получится что ты сейчас платишь баксов по 500 за одну лошадь :wink:

Приблизительная стоимость постоя Бостона на даче:
земля $ 100 тыс
сарайка $ 2 тыс
корма $50* 15 мес = $ 750

итого $ 102 750 : 15 = $ 6850 в месяц. В месяц!!! Конечно землю можно продать, лошадей может быть больше, но ее же надо КУПИТЬ сначала!!! Видите какую большую часть по сравнению с кормлением лошади составляет строительство конюшни? Мало кто это соображает...
 
boston написал(а):
а я смогу... хотя сейчас работаю с 8-ми до 24-х... если нет конюшни рядом, а есть далеко значит надо ехать туда...
Бостон, я перед Вами снимаю шляпу 8)
Вряд ли таких героев как Вы в нашем мире большинство :roll:
Пысы: не в тему, но я езжу на общественном транспорте, поэтому обратно домой в час-два ночи приехать проблематично (если Вы работаете до 24, то Вы наверное и в три домой приезжаете :shock: , а в семь встаете :x - не, все-таки Вы - герой :!: И сколько лет Вы так держитесь? :roll: )
 
ovk написал(а):
boston написал(а):
а я смогу... хотя сейчас работаю с 8-ми до 24-х... если нет конюшни рядом, а есть далеко значит надо ехать туда...
Бостон, я перед Вами снимаю шляпу 8)
Вряд ли таких героев как Вы в нашем мире большинство :roll:
Пысы: не в тему, но я езжу на общественном транспорте, поэтому обратно домой в час-два ночи приехать проблематично (если Вы работаете до 24, то Вы наверное и в три домой приезжаете :shock: , а в семь встаете :x - не, все-таки Вы - герой :!: И сколько лет Вы так держитесь? :roll: )

Ну я не герой положим... Ну а что делать-то если мозгов хватило завести три лошади да еще и покрыть кобылу... Держать их у Кима где левад вообще нет? И выгуливать их каждый день по 5 часов (причем примерно ночью :lol: )?

Я приезжаю в час, встаю в 5-45. Спать хочется больше чем жить... Причем с перерывами в пару-тройку месяцев у меня такой режим постоянный... Тихо мечтаю сидеть в роли конюха на своей конюшне :cry: :cry: :cry: А на сегодня надеюсь освободиться хотя бы в 6 и умотать к коням...
 
Tina написал(а):
При этом: денники минимум 3*3 метра (пол дерево или резина, но НЕ бетон), плюс широкий проход; слой опилок не менее 15 см, ежедневная уборка (именно уборка, а не подбор кучек - он желателен помимо основной уборки, но обойтись без него можно), кормежка 3 раза в день овсом, отруби по желанию добавляются, сено вволю (т.е. круглосуточное наличие), желательно автопоилки (либо подпаивание в течение дня), чтобы добавлялись необходимые подкормки и т.д. по указанному графику. Чтобы были левады и возможность гулять в них не менее 2 часов в день, ну и соответственно наличие коновода, который бы выводил туда лошадь (коновод за отдельную плату). Крытый и открытый манежи приличных размеров и с приличным грунтом и освещением. Тренер. Чтобы конюшня была несколько в стороне от дороги, желательно рядом с или в парке, чтобы рядом были парк/лес, поля, водоем для купания.
Чтобы на конюшне был амуничник приличных размеров, место для сушки попон-вальтрапов, место для хранения запасов морковки; теплая раздевалка, желательно комната отдыха.
Ну и чтобы добраться до этого можно было не только на машине, но и на общественном транспорте, причем не за 3 часа, а максимум 30 минут от города :wink:

Согласна почти со всем вышеперечисленным, но все-таки считаю, что лошадь должна гулять не менее 5-ти часов в день, в нашей конюшне это условие выполняется. Цена постоя не больше 7 - 8 тысяч рублей - без крытого манежа, если он есть, то я бы предпочла оплачивать его отдельно, т.к. мне он нужен крайне редко. Ну и естественно, чтобы после 10 вечера можно было уехать на общественном транспорте.
 
Сверху