Новичок в ВЕ и коневладении.

Есть парочка групп в ТГ
Есть группа ВК
Это барахолки со всей страны, со можно и в СПб там что-то нарыть)
Есть наверное ещё группы, может накидают тут ссылок.
 
Ещё в ТГ
В Вк для поиска "конная барахолка" и наслаждаемся))) Это самая большая вроде бы, не уверена: https://vk.com/club6749518
Ну и везде поиском пользоваться, конечно, а то глаза разбегаются, если просто объявления крутить 😁
 
Плюс можно там написать пост, типа Куплю седло такое-то, параметры такие-то, бюджет такой-то. Может найдётся что.
Ещё на Проконях в разделе куплю-продам можно попробовать поискать, но там много тем старых и мёртвых.
Ну и на крайняк писать Лизе Лидер, вдруг у нее что-то есть
 
а они более удобные или менее?
Троеборки очень разные. Я конкретно про ту, что у меня на фото - это старая-старая троеборка от Белой гривы (супра, по-моему?)
Оно не просто удобное, оно офигенное. Хочешь - бегай, хочешь - прыгай (хочешь - горками скачи, как мы любим). Я щупала и тестила те же троеборки (вот ту же модель), но поновее - откровенный унитаз.
Это было мной куплено году в 2008 новым - и с тех пор я на нем скакала на куче коней (ложится практически на всех, даже Бюшик под ним бегает и не ноет), у меня в нем куча людей скакали - все в восторге. У меня очередь из тех, кто готовы его купить за любые деньги 🤣

До этого у меня тоже была троеборка - тоже Белой гривы (оно было куплено сильно б/у году в 2007...) - чуть другая модель.
x_85b972be.jpg


Я до сих пор жалею, что тогда его продала.
 
Плюс можно там написать пост, типа Куплю седло такое-то, параметры такие-то, бюджет такой-то. Может найдётся что.
Ещё на Проконях в разделе куплю-продам можно попробовать поискать, но там много тем старых и мёртвых.
Ну и на крайняк писать Лизе Лидер, вдруг у нее что-то есть
вот у нее не стала бы брать. Позвать на померить - можно. Не люблю реализаторов с желанием "втюхать" если у нее мерять, то только с тренером.
 
Поддержу про троеборки - они очень разные. Были старые троеборки Знак Белоруссия - годов 2001-2007 они были просто бомбически удобные.
Недавно брала на перепродажу Девоку Чиберта - тоже троеборное только премиум. Села попробовать - это самое неудобное седло из всех, что я пробовала 🤦‍♀️
Из групп по продажам советую в Нельзяграмме Хорс Ебей. Продала через нее кучу вещей.
 
Кошу и ничего, не жалуюсь.
Ну минут 5 и нормально.
Конь у меня вообще её обожает, сразу покрывается яблоками.
а у меня свежую не ест.
купила в гранулах - ест, тоже шея и круп в яблоках.
 
Последнее редактирование:
Впервые слышу, что лошадь ест свежую крапиву. И лично такого не встречала..
Я вижу не первый раз такое, но да, это редкость.
Раз пять за 30 лет видела.
Чтоб прямо с куста ели.
Но я именно листы обрабатываю, помыть и нарубить.
Они тогда перестают жечь вообще и запах интересный.
Тогда вообще все едят.
 
Надо попробовать, косить и кипятком. А то девать ее некуда. У меня, правда, и без крапивы в яблоках, но чего добру пропадать.
Кстати, память подкидывает, что крапивы много нельзя.. почему - не помню.
 
Сверху