Новость с "Фонтанки" о Комарово... Что думаете?

Или равнодушие, замешанное на деньгах прокатчиков и арендаторов? Конюшне выгодно, чтобы "всё оставалось хорошо". При эдаких обстоятельствах (и, кстати, учитывая то, что тревогу всё-таки не забили!) очень уж поже на диверсию. Или халатность.

А мне вот интересно, почему закопали... Если бы лошади пали при законных обстоятельствах - сдали бы бедных мёртвых лошадок куда положено. А тут закопали...
 
Kei написал(а):
А ветеринарный врач, она не понимала, чем всё это для неё закончится, если лошадей всё-таки найдут?
А собственно, чем конкретно ей это обернется?

И все же попахивает это просто подставой, специально подстроенной :evil: ИМХО
 
keplian написал(а):
Или равнодушие, замешанное на деньгах прокатчиков и арендаторов? Конюшне выгодно, чтобы "всё оставалось хорошо". При эдаких обстоятельствах (и, кстати, учитывая то, что тревогу всё-таки не забили!) очень уж поже на диверсию. Или халатность.

А мне вот интересно, почему закопали... Если бы лошади пали при законных обстоятельствах - сдали бы бедных мёртвых лошадок куда положено. А тут закопали...

В том то и дело, что не в одном "Комарово" так делается, но известность клуба, вероятно, роль свою сыграла.
 
Вы хотите сказать, что во всех КСК мёртвых животных под манежем закапывают?! :wow

Или АГНцы лошадей травят? :wow
 
Ребят, а вот тут обсуждаем про "ах, плохие!!! ах, закопали!!!"
Что, никто из нас не хоронил любимую собаку (кошку, хомячка, попугайчика) под кустом? Все дисциплинированно отвозили на утилизацию?!
Все, у кого когда-то умирали лошади их тоже на консервы пускали или же на утилизацию?

Я захоранивала своих собак. Это были МОИ ДРУЗЬЯ, я не могла поступить иначе.
Другое дело, не надо это делать рядом с домом, детским садом, конюшней.
 
Лис, тут другое. Кстати, я погибшего шпица (эту мелочь) возила на кримацию (ул. Коммуны, Ржевка).
И вообще, лошадь - не собака. Нельзя хоронить лошадь в курортном районе. Вы что? :shock: :?
 
Закопали например потому, что утилизовать трупы законным образом ооочень дорого, требует оформления кучи бумажек, вскрытия и т.д.
А уж если идет речь о "массовом" (ну в смысле не одна лошадь погибла), так это вообще серьезно.
Теоретически лошади могли погибнуть от инфекционного заболевания, а это значит всякие ветеринарные и санитарные проверки на конюшне... может не все документы в порядке, кому-то не сделаны прививки. В общем понятно.
А так зарыли, и как бы ничего не было.

Я думаю, что известность клуба тут не при чем. Гибель нескольких животных и способ их утилизации :evil: на огромной конюшне, где очень много народу скрыть невозможно :? Пошли слухи и прибежал Невзоров.
Насколько я помню, в статье-то речь идет не столько о вреде конного спорта, сколько о халатности КСК и нарушении санитарных норм.
 
Это все чувства.
На деле же данная ситуация противозаконна. И администрация клуба должна была это предотвратить.
Если вы держите лошадку на дачном участке, делайте все, что хотите с ней, отвечать будете сами.

И не случайно все это накануне ВКИ!!!! :roll:
 
Вчера по РТР показали как трупы выкапывали . Самое интересное это комментарий . Руководство клуба само узнав об этом факте проводило эксгумацию , НАГ потом подтянулся со своей съемочной группой уже во время этого действа . О как его на падаль тянет :evil: :evil: :evil:

Если учитывать все обстоятельства , то захоронение это самое гумманное что только есть . Утильзавод не работает нормально уже давно у них сломано оборудование , и все труппы лошадей храняться в ветинституте где их раз в год утилизируют . А до этого г-н Нэо-Зоро приезжает и снимает как он глаз вырезает или еще чего . Так что , уж лучше закопать , чем этому товарищу в кадр .
 
АГа! Террор, буквально.
Я советую вам забыть об этом. Инстанции сами разбирутся без нас.
Да, хоронить лошадей незаконно.
Одна лошадь умерла от колик, а другая от наркоза. Это совпадение и только ИМХО. А то, что накануне игр, дк и что? Я вот, например сережку потеряла мною обожаемую просто до невозможности! Скажите диверсия? :lol:
 
m@ry написал(а):
Лис, тут другое. Кстати, я погибшего шпица (эту мелочь) возила на кримацию (ул. Коммуны, Ржевка).

Сама видела как кремируют ? Очень часто просто в мусор выбрасывают .


m@ry написал(а):
Нельзя хоронить лошадь в курортном районе. Вы что? :shock: :?

Для справки в Александровском парке на острове посреди пруда есть захоронение собак и лошадей . Правда принадлежали они царю , но тем не менее находятся то не в лесу , а в общественном месте где люди гуляют .
 
Все-таки мертвая лошадь это не собака, и не хомяк - это огромная гниющая туша :? (отвлекаясь от морально-этического аспекта проблемы), поэтому такое захоронение неприемлимо в жилой зоне.

В статье что-то было чуть ли не про 6 или 8 голов :shock:, если на самом деле погибло только двое животных и от разных причин, то какая тут диверсия? Трагическое стечение обстоятельств :cry:
Согласна с m@ry, что инстанции сами разберутся с руководством клуба и никакие антиспортивные настроения это не справоцирует.
 
Дивный пал в Колтушах.
В Комарово пали другие две лошади. Повторяю - ДВЕ, только две, а не целый табун.
 
Не надо сюда Дивного приплюсовывать :evil: Убьюнах :evil:
Он пал в Колтушах во вторник утром. Делали вскрытие это было зафиксировано.
:evil:
 
m@ry, кто его приплюсовывает? надеюсь, ты имела ввиду не мой пост, потому что я как раз написала его с тем, чтоб никто Дивного к Комарово не приплюсовывал.
Не думаю, чтоб его смерть была связана со всем этим скандалом.
 
А вы не знаете какие лошади конкретно пали?
Жалко безумно лошадей... Но хотелось бы, чтобы кск Комарово ответили по полной за это! Эта их постоянная экономия на всем добром не кончилась.
 
Сверху