Новость с "Фонтанки" о Комарово... Что думаете?

Давайте вспомним пожар 9-10 ноября 1995 в Сестрорецке. После пожара АГНа внутрь конюшни категорически не пустили. Тогда на заборе конюшни появилось ФАЛЬШИВОЕ обявление с текстом "Продается мясо погибших на пожаре лошадей - на корм для собак и т.д." Естественно, снятое в репортаже АГН, столь же "правдивом".
Как вы догадываетесь, никто из сотрудников конюшни, опустошенных и потрясенных последствиями пожара, до такого не додумался бы.

Я не знаю от чего погибли лошади в Комарово и по какой причине были захоронены. Возможны массы вариантов -от временного захоронения на несколько дней/до вскрытия/до труповозки и тд, но я знаю что от АГН можно ожидать ЛЮБОЙ лжи, ЛЖИ любого масштаба.[/b]
 
Заскочила в Комарово сегодня,во первых закопали лошадей не на территории клуба,а за ней,рядышком в леске. Я так поняла,что закопали их до утилизации,временно.. Один конь погиб от колик,а второй конь,причём очень хороший конь по кличке Базальт,погиб от неправильной дозы наркоза. Распоряжение о закапывании лошадей отдавала ветеринар и якобы руководство было совсем не в курсе,в это я охотно верю,потомучто руководство на месте бывает крайне редко. Бывали бы почаще, может быть такого и не случилось бы.. [/quote]
 
Ульпана написал(а):
:shock: Как хранятся? В криокамерах? Или так ?

Сначало препарируют , оделяют мышечную ткань от костей . Потом мясо отдельно , а кости складываются в шкафы и раз в год утилизируются . И еще бывают кусками лошадей фиксируют в формалине и делают пособия для студиозов . А всех лошадей привезенных из Колтуш вечером приезжает Нэо-Зорро и с толпой своих последователей и съемочной группой ищут доказательства зверств спортсменов .
 
Да АГН, думаю, здесь однозначно не при чем. Ему просто стуканули, а он, рад стараться, вовремя прибежал, все заснял... У Комарово врагов то дофига, вот кто-то и постарался. А то, что им самим в голову пришла идея коней просто так закопать, я не удивляюсь. Вспомнить хотя бы просушку мокрых опилок на асфальте или сбор скошенной травы вдоль трассы. Им лишь бы на чем-то сэкономить... Представляете сколько денег на вывоз тел надо было потратить, думали потихому сейчас прикопают и все, пронесет.
 
Ice Qween написал(а):
во первых закопали лошадей не на территории клуба,а за ней,рядышком в леске.
[/quote]

Так а на фотках же видно, что раскопки прямо перед крытым манежем, какой же это "лесок"!!!
 
АГН - известный трупогрыз. Ему, когда Чистилище снимал, искусственной " киношной" крови было мало, он с бойни бычью бочками заказывал. :evil: Лишал детей гематогена. :wink:
 
"По словам Невзорова, все было не так: именно он обнаружил могильник и вместе с помощниками выкопал тела погибших животных, фиксируя все на видеокамеру, и, как он утверждает, на записи видно, что это именно он отдает указания экскаваторщику. Он лично известил о нарушениях в конном клубе ветеринаров и санитарные службы города. По его мнению, «лошади были убиты конным спортом»." Помоему - такое лицемерие.... Не знаю почему. но мне так кажется....
 
Возомнил о себе человек.
Веры ему нет.
Этого дипутата ,да по мандату битой.
Костомой,гниложуй,трупощуп,морголиз,тухлокоп,гнилоед и т.д. и т.п.
Я уже писала,что от таких людей можно ждатьчего угодно.
Лучшая защита, это нападение.
Бррр.
 
forger1 написал(а):
m@ry написал(а):
Лис, тут другое. Кстати, я погибшего шпица (эту мелочь) возила на кримацию (ул. Коммуны, Ржевка).

Сама видела как кремируют ? Очень часто просто в мусор выбрасывают .
forger1, не выпендрежа ради, а только в сиду любопытства - а Вы сам видели, как трупы животных на Жерновке в мусор выбрасывали? Может я и наивна, но мне как-то кажется, что горветстанции просто смысла нет этими глупостями заниматься. Насколько я видела, 1-2 раза в сутки просто прожигается все, что накопилось. Даже если рассуждать дальше - вы знаете СКОЛЬКО животных проходит в сутки через эту клинику? Они бы так пахли... Да и по голове быстро бы все получили.

forger1 написал(а):
Для справки в Александровском парке на острове посреди пруда есть захоронение собак и лошадей . Правда принадлежали они царю , но тем не менее находятся то не в лесу , а в общественном месте где люди гуляют .
Угу. А еще Пансионерские конюшни тоже есть. Только сколько этим останкам? Там уже кости не все сохранились. Про мясо уже никто не говорит. Гораздо хуже самообразовавшееся кладбище в Сосновке. Ужас какой-то. Кажется, уж лучше бы приняли закон о частных кладбищах домашних животных.

forger1 написал(а):
Ульпана написал(а):
:shock: Как хранятся? В криокамерах? Или так ?

Сначало препарируют , оделяют мышечную ткань от костей . Потом мясо отдельно , а кости складываются в шкафы и раз в год утилизируются . И еще бывают кусками лошадей фиксируют в формалине и делают пособия для студиозов ...
За все полтора года в вет. академиии, которые студентам преподают анатомию, видела два трупа лошадок. И это бы праздник для студентов, потому что редко случается мышцы или органы учить на свежем крупном трупе. Либо, простите, что-то очень неприятное, либо насквозь проформалинненое и разваливающееся. И места для утилизации хотя бы костей с 97 по 2002 год в академии не было.

По поводу самой ситуации - идиотизм какой-то. Вот глупость на мой взгляд безмерная и не более. Зачем закапывать, да еще и в сильно людном месте трупы крупных животных? Мне в голову приходит, только если с целью через неделю максимум их вывезти и нормально утилизировать. Да, деньги, да, трудно и дорого вывозить, но если человек, отдававший подобные распоряжения, действительно имеет вет. образование, то у меня возникают сомнения в подлинности его диплома. Потому как труп, закопанный неглубоко - если отмести в сторону законы, мораль и прочее - это место активной тусовки собак и, простите, запах. Точнее, ЗАПАХ. Через несколько месяцев не АГН, а уже жители Комарово пришли бы на конюшню "с кольями"...
 
Я не думаю, что ветврач сама дала распоряжение прикопать коней без ведома начальства. Как вы себе это представляете, случилось, грубо говоря, чп, а подчиненный (заметьте даже не исполнительная власть, а просто подчиненный) в тихаря от начальников, сделал нечто, нарушающее закон. А с учетом того, что это лошади, которых вдруг не стало, частные лошади (т.е. еще и ответственность пред владельцами), то это проделать без указаний начальников вообще невозможно!!!
 
в статью сначала поржала потом порыдала над фотками...

вопроса у меня возникло 2 !
1й: почему он не поехал на какуюнибудь прокатскую конюшню заснять и пофоткать сбитые холки девочек наркоманок.. а именно наткнулся на холмик в лесу и прямо таки узнал что там лежат лошади?

2й: скока он заплатил за размещение статьи и фотографам за всю эту хрень....

хишник подошел к своей цели...
 
Zuko написал(а):
forger1, не выпендрежа ради, а только в сиду любопытства - а Вы сам видели, как трупы животных на Жерновке в мусор выбрасывали? Может я и наивна, но мне как-то кажется, что горветстанции просто смысла нет этими глупостями заниматься.

А вы в своей помойке вообще много видите ? У вас ведь мусоропровод и дворник который этот мусор вывозит . Про трупы ничего не могу сказать , извините но я не гоняюсь за горячими фактами , но случаи были .



Zuko написал(а):
Насколько я видела, 1-2 раза в сутки просто прожигается все, что накопилось.

Прожигается и сжигается это разные вещи . Количество времени для уничтожения животного вы знаете ? У них печь непрерывно должна работать сутки напролет .

Zuko написал(а):
Даже если рассуждать дальше - вы знаете СКОЛЬКО животных проходит в сутки через эту клинику? Они бы так пахли... Да и по голове быстро бы все получили.

Неужто все помирают ? Их тогда увольнять всех надо и дипломов лишать .


Zuko написал(а):
Угу. А еще Пансионерские конюшни тоже есть. Только сколько этим останкам? Там уже кости не все сохранились. Про мясо уже никто не говорит. Гораздо хуже самообразовавшееся кладбище в Сосновке. Ужас какой-то. Кажется, уж лучше бы приняли закон о частных кладбищах домашних животных.

У нас воинские захоронения сносят , а вы тут про животных .


Zuko написал(а):
За все полтора года в вет. академиии, которые студентам преподают анатомию, видела два трупа лошадок. И это бы праздник для студентов, потому что редко случается мышцы или органы учить на свежем крупном трупе. Либо, простите, что-то очень неприятное, либо насквозь проформалинненое и разваливающееся.

Ну не повезло вам , сочувствую .

Zuko написал(а):
И места для утилизации хотя бы костей с 97 по 2002 год в академии не было.

А сейчас какой год на дворе ? Если вы не знаете , то сообщу, прямо напротив ветинститута утильзавод , любой проезжающий по перекрестку Боровая,Витебский,Лиговка , этот смрадный запах чуствует даже внутри машины .

Zuko написал(а):
По поводу самой ситуации - идиотизм какой-то. Вот глупость на мой взгляд безмерная и не более. Зачем закапывать, да еще и в сильно людном месте трупы крупных животных? Мне в голову приходит, только если с целью через неделю максимум их вывезти и нормально утилизировать. Да, деньги, да, трудно и дорого вывозить, но если человек, отдававший подобные распоряжения, действительно имеет вет. образование, то у меня возникают сомнения в подлинности его диплома. Потому как труп, закопанный неглубоко - если отмести в сторону законы, мораль и прочее - это место активной тусовки собак и, простите, запах. Точнее, ЗАПАХ. Через несколько месяцев не АГН, а уже жители Комарово пришли бы на конюшню "с кольями"...

А какая по вашему там глубина была ? Насколько я видел вполне достаточная 1.5 - 2 метра . Этого вполне хватает.
 
Слежу за развитием темы:Как я поняла лошадки частные.Отсюда навеевается вопрос:неужели хозяевам абсолютно наплевать "где зарыты их кони"? :shock: Почему не взялись самостоятельно решать вопрос утилизации? :?
P.SИз жизни:когда у меня умирала собака(прожившая со мной бок о бок 12 лет), так сложилось,что пришлось переломить себя и вызвать врача который приехал и усыпил ее и забрал на КРЕМАЦИЮ! :cry!!!: У кого были похожие ситуации-поймет мое состояние на тот момент :roll: Просто лично мне было бы не приятно осознавать ,что ее труп где-то лежит и гниет.....,не говоря уже о лошади :x
Собаку усыпили по болезни-ни в коем случае не из-за старости! :!:
 
stubenka написал(а):
а именно наткнулся на холмик в лесу и прямо таки узнал что там лежат лошади?[/quot]

А с чего все решили, что АГН сам наткнулся на захоронения и решил раскопать. Он то точно знал где копать. Ему кто-то стуканул 100%, вот он и прискокал по-быстрому.
 
Может и хорошо что АГН прискокал на холмик побыстрому,а то неизвестно сколько бы они там еще лежали :roll:
 
На счет кладбищ: Животных можно хоронить в специальных для этого местах. Это ведь как людские кладбища, людей же где попало тоже нельзя закапывать. Вышеуказанные захоронения животных, с царских времен - это как раз и есть тот случай, когда животных хоронят в местах, для этого отведенных.
Может если бы Комарово отвезли коней на специальное кладбище (правда не знаю есть ли такое в Питере, предполагаю, что есть, в Москве точно есть), то им никто слова не сказал. Похоронили и все. А тут, они их закопали в курортной зоне!!!!!! Там через дорогу детский садик, за клубом сразу дом отдыха, вода под землей течет!!! Это ж надо было до этого додуматься!!!
 
Сверху