нужна инфо о КСК Всадница!!!

АликА

Новичок
Здравствуйте, очень нужна информация о КСК Всадница. Рассматриваю ее как будущее место для постоя, но вот отзовы знакомых не однозначны. Естественно, что о "денниках и левадах " расспрашивать бесполезно, т.к. надо ехать и смотреть!!!!))))))))) Но вот про отношение к лошади и ее владельцу очень хочется узнать. А так же может, кто-то сталкивался, как у них обстоят дела в общении с трудными лошадьми????
 
BLooD_PoLLy, а что конкретно интересует: занятия или постой?
 
Если не трудно, киньте мне, плз, туже информацию
Спасибо!
 
А почему все пишут именно в личках?Я стою там сейчас и ене вижу повода что-то скрывать.
Мне,например,очень нравится,что конюху Мурату не все равно,что творится с нашей коней,так как человек не просто чистит денник,кормит лошадей и подметает проход,а и попонку снимает,когда прошу с кобылы,и ремонтирует все,что надо.Да,лицо нерусской национальности,но человек душевный-еще с порога он и другие работники встретить могут приветствиями и даже расспросить,как дела!!!!!!
Денники разного,как мне кажется,размера..У нашей-большой,я за ней по нему бегаю!В денниках автопоилки и кормушки,потолки высокие,окна в денниках.Еще мне очень нравится,что в широком проходе можно разминуться и с жеребцующим двухметровым гигантом!!!!!!!Развязки почти у каждого денника.На денниках имеются крепления для амуниции и пакетов со щетками,для подкормок крючочки.Двери в денник широкие-я не застряла с лошадью ни разу!Одино но есть-полы бетонные.Но и это не столь существенно,так как слой опилок огромный обычно,и дорыться до бетона коням проблематично.К тому же,кое-кто укладывает на пол резиновые маты или доски-не запрещается такое преобразование владельцами конюшни.Проблема с опилками была лишь единажды и совсем не на долгое время!но!На бетоне никто не стоял-привозили и стелили солому.Лопатотерапия там абсолютно вам не грозит-денники есть кому отбивапть,и делается это с завидной регулярностью.Даже несмотря на т о,что есть две двери с обоих концов конюшни,но зимой у нас тепло.Двери двойные,и постояльцы и прокатчики закрывали их,заходя и выходя.А если кто-то забывал-ему вежливо указывали на ошибку.Конюшня кирпичная,как мне кажется,в два или полтора кирпича,светлая.Денники-дерево-железо.Лошади не чувствуют себя взаперти-общаются с соседями.
Есть довольно хороший вмуничник,где выделено место для уздечек и седла-кронштейны на стенах.Там не сыро и не холодно,свет включается и все видно.Все кронштейны аккуратно подписаны.Конечно,может получиться,что кто-то впопыхах перепутает уздечки..сама раз перепутала,но сразу же обнаруживаешь это.Может же что-то просто упасть,и кто-то,не зная,чье это,повесит не туда.
Кроме амуничника есть комната для переодевания,где стоят кресла и стол и где для постояльцев имеются железные шкафчики с замками.места там достаточно.На стене там же есть вешалка для одежды.Всегда почти там включен обогреватель-нет проблем с сушкой вальтраполв и собственной мокрой одежды и всегда там очень тепло!Там же имеется и туалет,нормальный вполне.Коллектив,в основном,женский,мужчины,так у нас принято,стучаться должны прежде чем забежать в переодевалку!Мало ли,кто-то в бюстгалтере одном?Нол их никто не шугает и им рады.
Есть и холодная,и горячая вода..не знаю,как назвать помещение,где она проведена..Видимо,планировалось оно как теплая мойка..Бетонный пол там,на полу желоб для стекания воды..там висит проточный обогревательный прибор-его можно включать,когда надо.Там у нас овес еще замачивают.Помешение это довольно большое,пол отремонтирован совсем недавно.
Левады две,разного размера.Но,я лично,когда приезжаю,иногда выпускаю побегать кобылу и на плац-он хорошо огорожен,и там возможно даже погонять нескольких лошадей бичем по кругу,не рискуя,что они разбегутся или вырвутся оттуда в поля.Никто не ругается,если моя лошадь гуляет там,когда плац пуст!Зимой она там кувыркалась в снегу вволю.Просто могут попросить убрать,если нужен плац.Но скандала точно не будет-просто найдут меня и спросят,можно ли освободить плац?
Про найдут и спросят вообще разговор особый!Я чуть с кресла однажды не упала,когда впервые пришел конюх в комнату арендаторов,нашел там меня и спросил:буду ли я работать лошадь сейчас или позже м можно ли ее кормить или потом?Сейчас-то я удже привыкла,что конюхи следят за тем,работала ли лошадь и к кормлению подходят индивидуально!Мало того,я,по глупости,сперва не перекрывала автопоилку,приводя лошадь с работы!Так,вы не поверите,но это делал конюх,причем,не говоря ни слова-просто заходил и закрывал.
Вообще,меня радует уважение людей к друг-другу.У нас бпэшка,а рядом стоят дорогущие кони,включая величавого фриза,привезенного из Голландии.Так вот,хозяйка фриза сроду не обидела нас ни словом в адрес нашей возрастной коняшки,и стоящую рядосм с нашей коней еще одну ее лошадь,я лично от души угощаю морковью.Мы здороваемся,подходим друг-к-другу,я,проходя мимо ее красавца фриза,искренне им восхищаюсь,а Вспышку ее вообще обожаю.Она ,я поняла,имеет спортиваные разряды,но на владельцев беспородного чуда не смотрит,как на что-то низкое и не достойное общения.Есть еще много владельцев породистых чемпионов у нас,но и с ними можно и поздороваться,и пообщаться запросто.
То же касается и владелицы конюшни,и начкона,и девушек-тренеров.Никто не смотрит на тебя свысока своих спортивных и материальных достижений и амбиций.Бывало,я на нашей лошадке изображала из себя конкуристку,раз такое было после соревнований местных,-так,глядя на наши выкрутасы,люди просто улыбались по-доброму,спрашивали,прыгала ль лошадь раньше,но не орали,что я тут позорюсь.
Плаца два.Один большой,огороженный отлично,с закрывающейся дверью.Второй маленький,но галопом на нем еще как возможно носиться.Часто ставятся препятствия-специализация клуба конкур.И никто не утащит их,если даже там никто не тренируется,а,например,мне,чайнику,взбрело попрыгать ради пробы.Я сама,было дело,что-то городила для себя.
Есть кордовый кру на навозке,который,как мне кажется,даже в тридцать мороза не испортится..Есть еще один,обычный,кордовый круг.
Гуляют лошади по очереди.Если вы не приехали днем,коня выпускают обязательно.кто-то группкой гуляет,а наша одна,ибо,драчливая и некомпанейская.
Есть на постое жеребцы.Характеров абсолютно разных.Это я к тому,что был вопрос о содержании трудных коней.Нашу тоже можно трудной назвать,так как ломает денник не хуже жереба любого!!!!!!!
В общем,облазив множество близлежащих конюшен,пришла я к выводу,что хорошо у нас тут,реально.Рядом лес и поля-зимой вообще раздолье,да и,вот уже,подсыхает все-скоро и дорога в поля будет прекрасной.
Кормят очень хорошо,мало того,можно регулировать норму.
Добираться удобно.От остановки автобуса и до конюшни-асфальт,а не каша грязевая.
Короче,задавайте вопросы-отвечу.Конечно же,есть свои недостатки в любой конюшне.Может,хотелось бы левад поболее..НО!Соотношение цены и качества вполне приемлемое.
Ибо,полно конюшен,где за такие ж деньги и грязь по колено,и персонал-оторви да брось,и опилок нет,и темно и сыро,и в проходе застрянешь вместе с конем,и еще и сам будешь навоз выгребать,а вещи свои в коробке хранить и седло с уздечкой у проката отнимать,и конюхам платить,чтоб попонку сняли с лошади или одели или погулять вывели.
 
В личку пишем интересующимся для того, чтобы избежать в теме дебатов, плавно переходящих в свалку, т.к. есть разные мнения о постое в нашем КСК, и на любую фразу могут написать как много хорошего так и много плохого, часто в зависимости от личного отношения к хозяйке конюшни и начконе :D
 
Да уж,не подумала я об этом..Это от того,наверное, что мне сложно представить,как вообще может про нашу конюшню возникнуть спор,переходящий в перебранку..Мы-то,люди местные,миролюбивые..
Просто я человек прямой,как палка!Меня искренне радует все,и я об этом рассказала,думаю,подробно и наглядно.
Ну,правда же,приятно,когда люди друг-друга уважают.А когда все рады общению - получается коллектив!Приятно же,если тебе улыбаются в ответ все от конюха - до начкона,от проката - до мастера спорта?Мне лично,очень приятно!
И кони у нас сыты и довольны,что не менее важно!
 
Сверху