Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

А пиво у Вас есть?))))
Живое темное пиво - отличный пробиотик, источник легкоусвояемого белка и заодно - успокаивающая добавка. По литру три раза в день. (можно не живое, но темное).
 
Живое темное пиво - отличный пробиотик, источник легкоусвояемого белка и заодно - успокаивающая добавка
Прошу прощение за оффтоп, а можно поподробнее?:) Просто я немного больная на тему натуральных подкормок и добавок, которые грубо говоря "пошел и купил". Поэтому жутко интересно когда, что и для чего можно и нужно давать:rolleyes: Иногда хочется в кашу побольше всяких полезностей запихнуть:D
 
Биохимия завтра
Очень здорово! Надеюсь,там не будет серьёзных отклонений (хотя, надо признать, это вероятно). ОАК тоже делаете?

Если какие-то препараты или подкормки надо передать из Москвы, пишите, тут многие за Славного переживают.
 
Пиво - источник витаминов группы В, а также пробиотик. Но я бы не стала давать его при колите, может быть, лучше пивные дрожжи?
 
Что именно подробнее?
Все, что знаете)
Вобще, можно ли его давать просто как добавку здоровой лошади, или нужны какие-то определенные показания? Что оно вобще дает?
У меня просто кобыль на самом деле плохо держит тело, поэтому я обычно очень заморачиваюсь по поводу того, чтобы такого еще добавить в кашу, чтобы не похудеть. В пределах разумного конечно, чтобы не было "передозировки" по каким-то элементам.
Но, если оно еще как успокаивающая подкормка, то не будет ли хуже от него лошади-флегматику?)) А то кобылу иногда и так не раздвинешь, спит на ходу.
 
Но, если оно еще как успокаивающая подкормка, то не будет ли хуже от него лошади-флегматику?)) А то кобылу иногда и так не раздвинешь, спит на ходу.
В пиве большое количества витаминов группы В, поэтому она успокаивающая. Ничего затормаживающего там нет.

Если хотите вес поддерживать, то тут надо понять, почему худеет лошадь и от этого плясать. Если худеет и неактивная -может быть какое-то скрытое заболевание, надо смотреть биохимию-ОАК. Худым от недокорма лошадям можно довольно быстро нагнать вес маслами, я люблю давать масло расторопши (заодно и печень поддерживает) и льняное. Сейчас сезон моркови, очень хорошо в день кило 2-3 давать и поливать маслом) Витамин А усваивается хорошо и вес набирается)

Удачи Славному, пусть у него все будет хорошо.
 
а диагноз "колит" откуда взялся?
Ну, что воспаление слизистой именно толстого кишечника - это я додумала, а информация о воспалении кишечника - со слов новой хозяйки:

смотрим как кишки на них реагируют. Пока воспалены
 
Лошади и многих форумчан живут не лучше. Люди понятия не имеют что и как с лошадью, но исправно пишут в дневнике розовые сопли и вставляют счастливые картиночки.
Что правда, то правда. Сама сталкивалась с таким.
Не обращайте внимания на ЛенуЛесю. Совсем недавно форум хором пытался ей объяснить, что она своими действиями приносит своей лошади больше вреда, чем пользы, с чем она разумеется категорически не согласна. Теперь ей крайне важно найти примеры, где мнение большинства было бы ошибочным
Примеры???? Ну пожалуйста. Давайте вспомним мой дневник и мои вопросы на форуме. Мне тут форум хором не то что советовал кастрировать лошадь, настаивал на этом хором. Послушала я это? Нет конечно. И правильно сделала, мнение большинства оказалось ошибочным. А уж как предрекали жеребца убийцу, как в один голос обещали дурноезжую лошадь, пугали страшилками, издевочки всякие, оскорбления по поводу моего умственного развития, и много чего.... И что? Мнение большинства оказалось правильным? Вот вам один пример.
А пиво у Вас есть?))))
Живое темное пиво - отличный пробиотик, источник легкоусвояемого белка и заодно - успокаивающая добавка. По литру три раза в день. (можно не живое, но темное).
И эти люди берутся что то советовать. И какие советы, прям хоть стой, хоть падай. Алкоголь лошади просто необходим, как рыбе зонтик. Даже удивительно, а почему водки не посоветовали в качестве успокоительного? Пиво без водки=деньги на ветер.
Пиво - источник витаминов группы В, а также пробиотик.
Что, без пива никак? Перевелись подкормки, пробиотики и вообще нормальные корма. А потом в тему ветеринарии, помогите поставить диагноз и далее пройдемся подробно о печени, об адекватности и алкогольной зависимости.
 
Мысль! Надо жеребцу пивка купить- и веса поднабрать, да и поактивней станет)))) :D
А они его пьют? У кого опыт есть?
 
пьют пиво. мы угощали.
Сенди, насчет водки зря иронией страдаете. моя зверюга много лет назад упала в начале мая (снег еще не до конца растаял) в реку и простояла в ней длительное время, пока тральщик не приехал (приплыл). так после выгрузки на берег ему бутылку водки влили. от переохлаждения. был огурцом.
 
Последнее редактирование:
А мне сколько советовали )))) :D и чего только не предрекали
Во-во. Тренер покатушного проката, с покатушной конюшни тут запросто будет выступать как мастер и специалист, ему с охотой подпоют те, кто сам ниодной лошади не воспитал, но они то точно знают как это надо делать, им то виднее. Лично меня пыталась "лечить" покатушница, с точки зрения которой ориентир регулировки трензеля, это складочки на губах. Ну не заглядывать же в рот лошади в самом деле. И таки да, увидев мою лошадь дважды за полгода, объявила себя моим тренером, и громко заявила что она работала с этой парой, удивительно что я об этом не знала, и даже не догадывалась, ну ничего, тут на форуме я об этом узнала. Удивилась правда сильно, ну бывает наверное.
пьют пиво. мы угощали
Во, пожалуйста. Морковка, яблочко, сахарок теперь наверное не модно, не современно, пивка лошади налить, вот это настоящее угощение. Честное слово, я просто в шоке от таких вещей.
Сенди, насчет водки зря иронией страдаете. моя зверюга много лет назад упала в начале мая (снег еще не до конца растаял) в реку и простояла в ней длительное время, пока тральщик не приехал (приплыл). так после выгрузки на берег ему бутылку водки влили. от переохлаждения. был огурцом
Ну и давайте теперь путать теплое с мягким, будем поить лошадь не в экстремальной ситуации, не тогда когда под лед провалится, не тогда когда колики скрутили и ничего уже не помогает, а пивом (можно с водкой) три раза в день, для аппетита, для успокоения, для бодрости духа и так-далее, в общем от всего и для всего. А че, дешево и сердито. Для скупердяев и раз в день то же хорошо. Вечером, после работы. А что, полезно же. Витамины группы В, пробиотик, и успокоительное в одном флаконе, а с водкой, так еще и обеззараживающее и антисептическое средство. Просто класс.
 
Ребята, а вы можете свои личные проблемы решать в своих дневниках? Вопрос к ЛенеЛесе и Сенди.
 
Если честно, и правда развели балаган какой-то :( если будет возможность у вас, будем рады видеть фото Славного, даже если он пока не сильно поменялся :)
 
И эти люди берутся что то советовать. И какие советы, прям хоть стой, хоть падай. Алкоголь лошади просто необходим, как рыбе зонтик. Даже удивительно, а почему водки не посоветовали в качестве успокоительного? Пиво без водки=деньги на ветер.
Представьте себе берутся))) И я не девочка из проката, и не ЧВ аж с двумя лошадьми)))
Вы бы историю вопроса изучили, и что есть в пиве, кроме алкоголя)))
Пиво лошадям - это почти традиционная добавка во многих странах, особенно у скаковых в Англии. А еще бывают ситуации, когда жеребцам производителям, например, дают вино. Так сложилось, что алкоголизмом болеют в основном люди, а животные "употребляют" с пользой)))
Смущает пиво - есть пивная дробина, обязательный компонент множества модных подкормок))) Но ее можно достать только на пив.заводе, а пиво как то по распространеннее.
 
Представьте себе берутся))) И я не девочка из проката, и не ЧВ аж с двумя лошадьми)))
Вы бы историю вопроса изучили, и что есть в пиве, кроме алкоголя)))
Пиво лошадям - это почти традиционная добавка во многих странах, особенно у скаковых в Англии. А еще бывают ситуации, когда жеребцам производителям, например, дают вино. Так сложилось, что алкоголизмом болеют в основном люди, а животные "употребляют" с пользой)))
Смущает пиво - есть пивная дробина, обязательный компонент множества модных подкормок))) Но ее можно достать только на пив.заводе, а пиво как то по распространеннее.

Если честно, я о таком не слышала, а вы не знаете, в течение какого времени им дают такую дозу, по литру три раза в день? Перед самими скачками? За пару дней, за неделю? Очень интересно. Спасибо!
 
Сверху